Фотогаллерея как в контакте

#1 6 октября 2011 в 01:02
Здравствуйте!
Реально ли реализовать фотогаллерею по функционалу, похожую на Вконтакте. То есть должна быть возможность добавлять комменты, ставить оценку, и нажимать кнопку мне нравится. Соответственно все это должно быть во всплывающем окне.
Есть ли похожие готовые решения, или как можно так сделать?
#2 6 октября 2011 в 01:22
Не знаю как вконтакте, но то что перечислили всё это есть.Вы с начало движок установите, посмотрите.
#3 6 октября 2011 в 09:35
Огромное спасибо конечно за совет, но пользуюсь движком достаточно давно. Может подскажите тогда где здесь sasovo.net/photos/1039 найти эти функции, или может на своем сайте продемонстрируете? Я еще раз объясняю, мне необходимо, чтобы открывалось фото в лайтбоксе и там же ( в лайтбоксе) была возможность добавлять комменты, ставить оценку, и нажимать кнопку мне нравится. Как можно реализовать такую возможность?
#4 6 октября 2011 в 14:54
Интересно сколько будет стоить такая галерея на инстанте?
#5 7 октября 2011 в 00:05
ёлки палки… Есть уже галерея, то что вы пишите

мне необходимо, чтобы открывалось фото в лайтбоксе и там же ( в лайтбоксе) была возможность добавлять комменты, ставить оценку, и нажимать кнопку мне нравится.

Это решается шаблоном, перечисленный функционал есть? есть! всего то его вынести в это открывающееся окно.
#6 7 октября 2011 в 10:17

Это решается шаблоном,  перечисленный функционал есть? есть! всего то его вынести в это открывающееся окно.

mihalich
Вот за это конечно спасибо! Еще бы узнать как кнопку "Мне нравится прикрутить"? И еще вопросик, давно не лазил в инстант, в основном сейчас с джумлой занимаюсь, какой файл править то надо?))
#7 7 октября 2011 в 10:27
Я думаю что это тот самый кусок кода (но могу и ошибаться)
  1. // если есть фотограйии в альбоме и включены комментарии в альбоме, то показываем их
  2.  
  3. if($album['is_comments'] && $is_poto_yes && $inCore->isComponentInstalled('comments')){
  4.  
  5. $inCore->includeComments();
  6.  
  7. comments('palbum', $album['id']);
  8.  
  9. }
  10.  
  11. }
  12.  
  13. /////////////////////////////// VIEW PHOTO ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
  14.  
  15. if($do=='viewphoto'){
  16.  
  17.  
  18.  
  19. $sql = "SELECT f.id, f.album_id, f.title, f.description, f.pubdate, f.file, f.published, f.hits, f.comments, f.user_id,
  20.  
  21. a.id cat_id, a.NSLeft as NSLeft, a.NSRight as NSRight, a.NSDiffer as NSDiffer, a.user_id as album_user_id, a.title cat_title, a.nav album_nav, a.public public, a.showtype a_type, a.showtags a_tags, a.bbcode a_bbcode, u.nickname, u.login, p.gender,
  22.  
  23. IFNULL(r.total_rating, 0) as rating
  24.  
  25. FROM cms_photo_files f
  26.  
  27. LEFT JOIN cms_photo_albums a ON a.id = f.album_id
  28.  
  29. LEFT JOIN cms_ratings_total r ON r.item_id = f.id AND r.target = 'photo'
  30.  
  31. INNER JOIN cms_users u ON u.id = f.user_id
  32.  
  33. INNER JOIN cms_user_profiles p ON p.user_id = u.id
  34.  
  35. WHERE f.id = '$id'";
  36.  
  37.  
  38.  
  39. $result = $inDB->query($sql);
  40.  
  41.  
  42.  
  43. if (!$inDB->num_rows($result)) { cmsCore::error404(); }
  44.  
  45.  
  46.  
  47. $photo = $inDB->fetch_assoc($result);
  48.  
  49.  
  50.  
  51. if (!$photo['published']) { echo '<div class="con_heading">'.$_LANG['WAIT_MODERING'].'</div>'; return; }
  52.  
  53.  
  54.  
  55. $can_view = true;
  56.  
  57. if (strstr($photo['NSDiffer'],'club')){
  58.  
  59. $owner = 'club';
  60.  
  61. $club = $inDB->get_fields('cms_clubs', 'id='.$photo['album_user_id'], 'id, title, clubtype');
  62.  
  63. $can_view = $club['clubtype'] == 'public' || ($club['clubtype'] == 'private' && (clubUserIsMember($club['id'], $inUser->id) || $inUser->is_admin || clubUserIsAdmin($club['id'], $inUser->id)));
  64.  
  65. $inPage->addPathway($club['title'], '/clubs/'.$club['id']);
  66.  
  67. $inPage->addPathway($_LANG['PHOTOALBUMS'], '/photos/'.clubRootAlbumId($club['id']));
  68.  
  69. }
  70.  
  71.  
  72.  
  73. if (!$can_view && $owner=='club') { $inCore->redirect('/clubs/'.$club['id']); }
Вот одного только не пойму. У меня включены комменты и к альбому и к фото. К альбому на этой странице есть sasovo.net/photos/1039
А где искать комменты к фото? Они почему то не отображаются.
#8 7 октября 2011 в 10:29
Точнее даже поставлю вопрос, я чего то не пойму, как мне оставить комментарий к фото?
#9 7 октября 2011 в 10:34
А еще больше я не могу понять, почему у меня выводятся фото в лайтбоксе только из раздела фото? Если даже выбрать подкатегорию "Новые фото", то вывод фотографий уже по другому происходит?
#10 7 октября 2011 в 17:06

как мне оставить комментарий к фото?

Rossoman
Вот здесь: sasovo.net/photos/photo29.html
#11 7 октября 2011 в 17:08

Я думаю что это тот самый кусок кода (но могу и ошибаться)

Rossoman
а по моему надо править этот JavaScript файл /includes/lightbox/js/jquery.lightbox.js
#12 7 октября 2011 в 17:26

Вот здесь: sasovo.net/photos/photo29.html

DagStudent
Здесь то понятно. Это я знаю. Только вот не могу разобраться, почему в разных места разный вывод фото. В лайтбоксе и нет.
А с JavaScript-ом у меня тяжко)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.