Профиль в зависимости от группы

#1 6 октября 2011 в 01:05
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как можно реализовать вывод профиля пользователя в зависимости от группы, в которой он состоит. То есть если пользователь в группе "Зарегестрированный", то у него один вид профиля, то есть одно оформление, определенные возможности и функции. Если пользователь модератор, то у него другой дизайн профиля, другие возможности, другие вкладки и функционал.
Насколько реально это сделать?
#2 28 января 2012 в 06:58
UP товарищи, тоже интересует
Хотя… так покатит
  1. {if $usr.group_id == 'айдигруппы'}{add_css file='хрен его знает какое.css'}{/if}
предварительно стереть из css файла все что касается профайла?
#3 28 января 2012 в 09:44
Dream Killer, Как я понял, автор темы хочет, чтобы в зависимости от id группы, подключался определённый шаблон профиля(com_users_profile.tpl)
#4 28 января 2012 в 10:19
Dream Killer, думаю, это самое простое и верное решение. Пожалуй, надо своим VIP пользователям тоже украсить профили.
#5 28 января 2012 в 10:50


Dream Killer, Как я понял, автор темы хочет, чтобы в зависимости от id группы, подключался определённый шаблон профиля(com_users_profile.tpl)

walterz

тут я умываю руки... smoke
#6 28 января 2012 в 10:51


Dream Killer, думаю, это самое простое и верное решение. Пожалуй, надо своим VIP пользователям тоже украсить профили.

Tesper

ааа хрен(( я попробовал, нифига не получилось, если сможешь — отпиши в ЛС пожалуйста
#7 28 января 2012 в 10:52
Ребят, а у меня вопрос чучуть другой..
как сделать что бы у ники были другого цвета у разных групп ?
Админ — Зеленый
VIP — красный
Редактор — придумаю
пользователь — стандарт
#8 28 января 2012 в 11:00
Dream Killer, значит так, инструкция:
1. В includes/jquery/tabs находим файл tabs.css;
2. Делаем его копию, назовем её vip.css;
3. В vip.css настраиваем стиль для VIP пользователей (В ui-tabs-panel фон настраивается);
4. Загружаем наш vip.css в includes/jquery/tabs, и если нужно создаем ещё для других групп стили, например для администраторов.
5. В templates/Шаблон/components находим файл com_users_profile.tpl
6. Настраиваем параметры для групп, какой группе какой стиль:
{if $usr.group_id == 1}{add_css file='includes/jquery/tabs/tabs.css'}{/if}
{if $usr.group_id == 2}{add_css file='includes/jquery/tabs/admin.css'}{/if}
{if $usr.group_id == 10}{add_css file='includes/jquery/tabs/vip.css'}{/if}
#9 28 января 2012 в 11:02
Возник вопрос, как бы реализовать на основе этого, что бы пользователь сам мог выбирать какой фон он хочет для себя?
#10 28 января 2012 в 11:07
у меня табсы с гугл+ спииионерены)) там очень сложный код(((
#11 28 января 2012 в 11:26
walterz, покупать что-то это уже крайности. Для начала хочется попробовать самостоятельно велосипед создать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.