Проблема с кодировкой на nginx

Неверная кодировка в ajax-скриптах

#1 11 октября 2011 в 23:28
Добрый вечер всем. Возникла такая проблема при переносе проекта с домашнего Apache на рабочий Nginx. Весь выводимый контент через скрипты отдаеся с неверной кодировкой (показываются квадратики). Видел тут в одной теме, что должна помочь дирректива charset windows-1251 в конфиге nginx, но она у меня уже указана и не помогает. Так же пробовал экспериментировать с параметрами source_charset utf-8, но это тоже не принесло никакого результата. С другими сайтами на этом же сервере таких проблем нет!

Кто-нибудь решал подобную проблему? Хотелось бы ее решить на уровне сервера, а не скриптов, чтобы подобных казусов не возникало при последующих обновлениях движка.

В качестве примера, криво отображается быстрая настройка модулей на главной, некоторые буквы в SEO URL поста блога почему-то кодируются в другие символы (причем избранные буквы какие-то: слово "хочу" преобразовывается в Хochu.html, "УРааа" — в УРa.html итд). Из-за этой проблемы не вставляется ВИСИВИГ-редактор (некоторые теги неправильно отрабатываются и вместо редактора показывается пустой экран), и таких кривостей очень много. Поэтому даже если вручную пытаться править выводимый текст через iconv, на это уйдет очень много времени.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.