Instant в перспективе...

Пожелания и предложения

#1 15 октября 2011 в 20:29
1)В предверии глобального обновления движка CMS есть пожелание увидеть версию 2.0 на базе framework'a yiiframework.ru. Насколько я понимаю, всем желаниям разработчиков (MVC, PDO, объектные плюшки при работе с базой в наличии и т.д.). этот framework соответсвует. Нормальное русское community и русская документация тоже огромный плюс. Также этот шаг может помочь в привлечении молодых разработчиков в instant😊
2) На мой взгляд instantcms, это система которая все-таки больше предполагает работу на VDS, а не виртуальном хостинге (сейчас цены на VDS не так кусаются, как раньше). Поэтому чем раньше эти возможности будут использоваться, тем больше заинтересованных участников получит проэкт ( навскидку система сообщений связанная (интегрированная с ejabberd)., поиск по сайту на базе sphinx и прочее). Кстати, про ejabberd на форуме искали как связать друзей и родстер вот в помощь пара ссылок библиотека на php JAXL и документация к ней.
#2 17 октября 2011 в 01:14

… этот шаг может помочь в привлечении молодых разработчиков в instant

voslem
… и оттолкнуть старых?

voslem, я незнаком с достоинствами и недостатками фреймворка на который вы рекомендуете перейти разработчикам,
и с удовольствием бы посмотрел на парочку серьезных cms сделанных на нем. Не могли бы дать ссылки? )
#4 18 октября 2011 в 14:13
Лично для меня косвенным признанием YII стала статья с хабра Слоистая архитектура на основе фреймворка yii, написанная компанией 2ГИС, я думаю данный проэкт можно считать ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫМ.
P.S. По-поводу, готовых CMS на Yii, то они естественно, до INSTANTCMS не дотягивают и находят свое применение больше в виде протопитов(заготовок) под проэкты, + сохранение личных доработок в удобной форме.
#5 18 октября 2011 в 14:33
voslem, почему именно yii?
почему не Symfony, Kohana, CodeIgniter, CakePHP, ZF?
Хочется увидеть обоснованный ответ в виде сравнительного анализа, пожалуйста
#6 18 октября 2011 в 17:39
Я работаю на Yii уже более года и считаю его очень перспективным для основы под CMS. Но переделывать InstantCMS на Yii — это писать систему с нуля, на что разработчики не согласятся.

P.S. Если кто-то решит писать CMS на Yii — буду рад поучаствовать.
#7 19 октября 2011 в 00:18

считаю его очень перспективным для основы под CMS

Юра
так может вторую ветку на фрейм перевести?

Но переделывать InstantCMS на Yii — это писать систему с нуля, на что разработчики не согласятся.

Юра
если оно того стоит, может сейчас самое время кардинальных изменений?
#8 24 октября 2011 в 15:20
я только осваиваю Инстант, есть несколько вопросов, если это не реализовано, то это получится вопрос/предложение то что хотелось бы увидеть в перспективе.

1. жму "добавить Статью".
Справа есть выбор "Фотография -> Обзор"… но вставляется только одна фотография.
в текст новостей (статей) можно вставлять фото, но только по одной...
как можно загрузить пачку фото, скажем 10-15 шут?

тут красиво и удобно было бы смотреть на фотоальбом из фотогалереи, но может я не вижу, или не знаю как прилепить конкретный альбом к конкретной новости.
т.е. идет новость, а внизу альбом с фотографиями по этой новости.
кажется было бы очень удобно.

такая потребность (с фотоальбомом в конкретной новости) есть у меня и на Битриксе (платной CMS).
я к ним в техподдержку обращался, сказали что Да, было бы удобно, но пока не реализовано.


и в связи с этим дополнительный вопрос:
кто нибудь возьмется за реализацию такого функционала? и сколько это может стоить?

2. для удобства редакторов и модераторов создаваемых сайтов.
неплохо бы иметь кнопочку, такую же как в админке "Добавить статью", радом с кнопкой в "Настроить модуль" в публичной части. Чтоб не заходить каждый раз в админку.

спасибо…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.