Неправильные ссылки в Блогах

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

При вставке ссылки в блоге добавляется мой сайт и перехода по ссылке нет

#1 18 октября 2011 в 22:54
День добрый!
Сайт www.amur-ohota.ru. Instant 1.8 + все официальные платные компоненты (Билинг, MAPS, SHOP, Video).
Возникла такая проблема — пишу в блоге статью и делаю там ссылку на другой сайт amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=625&mpp=1&page=2, ссылка создается — при опубликовани она выглядит также — но при попытке перейти по ней выскакивает www.amur-ohota.ru/redirect?url=http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=625&mpp=1&page=2 — и заключение любого браузера (пробовал в 4-х на разных компьютерах) — объект не найден ошибка 404. Откуда берется добавка www.amur-ohota.ru/redirect?url= непонятно — подскажите где исправить. Та же ошибка и на форуме. А при написании статей главное такого бага нет — все нормально вставляется. Ничего найти по этой теме не могу, прочитал где-то здесь что такая ошибка только у администратора — когда он пишет сообщения — заходил просто под пользователем — вставляет то же самое.
Кстати — даже написал сейчас это сообщение — и по этим ссылкам на форуме сообщение не отражается — то есть команды неправильные какие-то идут — сами даже попробуйте перейти — а потом просто выделите — вставьте в командную строку и попадете правильно.
Очень надеюсь на помощь.
#2 18 октября 2011 в 23:55
То, что вставляется "www.amur-ohota.ru/redirect?url=" — это нормально, так и задумано. А вот как они обрабатываются, это неправильно. Посмотрел ссылки у вас на сайте. Они у вас не редиректятся, то есть при переходе по ссылке в новом окне ссылка вида "www.amur-ohota.ru/redirect?url=http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=625&mpp=1&page=2", а должно быть amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=625&mpp=1&page=2.
Сами правила по обработке этих ссылок находятся в файле url_rewrite.php в корне сайта. А функция по их обработке в файле ядра: /core/cms.php. Попробуйте их перезалить. Если не помогло, посмотрите файл htaccess в корне сайта. Может там что лишнего прописано.
Ну если уж точно хотите убрать эти вставки с вашего сайта, тогда редактируйте файл /includes/bbcode/bbcode.lib.php. В трех местах: строки 923, 924,1202. Но потом любой ваш пользователь сможет вставить прямую ссылку куда-либо. И соответвенно, в разы возрастет количество пользователей, которые захотят вставить прямую ссылку.
#3 19 октября 2011 в 00:00
Спасибо за направление — поковырялся еще на форуме — добавил в .htaccess следующие строки:
RewriteRule ^load/url=(.+)$ /index.php?uri=files&do=download&fileurl=$1
RewriteRule ^go/url=(.+)$ /index.php?uri=files&do=redirect&url=$1

Их там почему-то не было и все заработало.
#4 19 октября 2011 в 00:26
Проблема решена
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.