Сломал СSS меню на сайте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Спасает только откат, но это не выход.

#1 19 октября 2011 в 15:09
Суть проблемы — с самого начала, когда залил сайт Sistema-Obmena.ru на хостинг, меню отображалось в столбик и сбитом стиле. Теперь редактировал один из файлов, ничего не получилось, вернул обратно — та же проблема. Чистка кеша не помогает — наоборот обычно ОНА именно и вызывала эту проблему.

instant 1.8

Помогает только откат базы данных и файлов назад, но каждый раз я не успеваю сохранить бэкап в нужное время — да и не выход это.

Если кто сталкивался с этим или горит желанием помочь — помогите, пжл!!!
#2 19 октября 2011 в 16:15
Это, конечно, может быт связано с хостингом, т.к. на локалке такого не было, но может кто знает и другую причину?
#3 19 октября 2011 в 16:30
если падает только меню и причина именно в базе — скачай базу, с неё выдерни ту часть которая отвечает за меню, потом сохрани как нить фаил бекапа с той частью, что за меню отвечает и восстанови его — я именно так сделал у себя когда у меня меню упало, а на сайте уже куча изменений произошла с последнего бекапа… пере залил меню — оно вылечилось и всё осталось с нового на сайте
#4 19 октября 2011 в 16:35
А какую именно часть насчет меню выдернуть? И где выдергивать?
#5 19 октября 2011 в 16:41


А какую именно часть насчет меню выдернуть? И где выдергивать?

Korvin

пока отставить — зашёл к вам на сайт и в ужасе от меню — точнее от его отображения
первое картинки — второе — оно в столбец
попробую помочь
откройте у себя mod_menu.tpl
там найдите строку
  1. <ul id="mainmenu" class="mainmenu">
  2.  
и замените на
  1. <ul class="mainmenu">
  2.  
это мы пока попробуем сделать его в строку — с картинками давайте потом разбирёмся
#6 19 октября 2011 в 17:05
Во-первых это не решает проблему с отображением самого css т.к. цвет фона меню, закругленные углы и пр. пропали.

Во-вторых проблема с отображением иконок не только у меня на сайте (нашел таких же людей) — и на неё я забил (иконки не отображались)
_______________
Дело в том, что НАЧИСТО СНЕСЛО стиль css — и только откат помогал.

Вы сказали, что в базе можно попробовать — но без инструкции я это сделать не смогу…
#7 19 октября 2011 в 17:29
Инструкция по CSS и драгонфлай Вам в помощь.
#8 19 октября 2011 в 17:33
На хроме свои расширения! ;)

РЕБЯТ, ну хоть какую-нибудь идею!.. Сейчас посещаемость сайта небольшая и базу данных ещё можно откатить, но через месяц это уже будет почти нереально… И проблему нужно решить раз и навсегда!
#9 19 октября 2011 в 19:02
Обратитесь к верстальщику. Скорее всего в CSS проблема. Навскидку не скажешь, надо смотреть код.
#10 19 октября 2011 в 19:07
css поправьте в .mainmenu margin-left: 162px; сделайте отступ поменьше для начала что бросилось в глаза
#11 19 октября 2011 в 19:20
Ребят, благодарю за рекомендации, но все это не помогает — ведь css ни с того ни с сего не будет падать — до этого все было нормально. ПОЧЕМУ при чистке кеша всё грохнулось? Вот главный вопрос. И почему страдает только меню?
#12 19 октября 2011 в 19:58
Зачем у вас в styles.css все селекторы #topmenu переименованы в #topmenu1 ?
Беретесь править шаблон — извольте хотя бы почитать о CSS
#13 19 октября 2011 в 20:01
Затем, что только что установил новый стиль меню, следуя этой рекомендации instantcms.ru/forum/thread6850.html по налаживанию отображения иконок в горизонтальном меню.
_________________________________________________________________
Кстати, по-моему теперь проблема с меню решилась (благодаря именно этим изменениям). Щас ещё поэкспериментирую и напишу точнее.
#14 19 октября 2011 в 20:17
этим самым вы уничтожили все CSS стили, которые влияли на меню
#15 19 октября 2011 в 20:19
Я тут не вчитывался, но по нескольким сообщениям не понял, причем тут бекап сайта, хостинг, база и прочее.

Навсидку, давайте попробуем следующие советы:
1. Кроме кэша на хостинге чистите еще и кеш браузера, он любит поглумиться.
2. Пропишите полные пути ко всем css-файлам — это иногда помогает в некоторых браузерах.
3. Найдите в конце-концов нормальную тему — я тут не заметил чего-то настолько крутого, чего нельзя скачать в разделе шаблоны (может просто без картинок, потому так..)
4. Проверьте сторонние скрипты, которые могут использовать css — класс "mainmenu" сейчас использует каждый второй, переназовите его в css и файлах, которые его выводят (их ВСЕ можно найти с помощью тотал командера).

Надеюсь советы полезными будут, но если написал не по теме — не ругайте, у самого голова пухнет — instantcms.ru/forum/thread8407.html, делаю каталог предприятий my-dnepr.org.ua
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.