Не отображаются модули

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

в 1.8, если выбирать права любой группе пользователей, а не Общий доступ

#1 20 октября 2011 в 17:47
Всем доброго времени суток!

Смигрировал сайт с версии 1.7 на 1.8. Чтобы после миграции не оставались мусорные файлы — я обычно удаляю все папки (кроме images и upload) и заново заливаю их на сайт (добавляя конфиг и выставляя все нужные права на папки).

Проблема такая: если на любой модуль установить права доступа для конкретной группы пользователей (а не "Общий доступ"), то модуль не отображается, в то время как при установленном "Общий доступ" — замечательно показывается. Но мне нужно как раз один модуль создать для показа Администраторам и он тупо не выводится, а показывается только при Общем доступе (я уже перепробовал и права доступа для группы "Пользователи ставить" — без толку). Так система реагирует не только на какой то конкретный модуль, а на остальные тоже (проверял). В чем может быть баг?
#2 20 октября 2011 в 23:59
В таблице cms_modules у вас нет колонки access_list, причина в этом. Эта колонка добавилась в версии 1.8. и содержит список разрешенных групп. Если поле пустое, значит доступ всем. Если поля нет, значит нет модуля на позицию. Попробуйте добавить это поле.
Скорее всего неправильно произвели миграцию. Могут возникнуть и другие проблемы.
#3 21 октября 2011 в 00:13


В таблице cms_modules у вас нет колонки access_list, причина в этом.
Скорее всего неправильно произвели миграцию. Могут возникнуть и другие проблемы.

Марат
При миграции мне не выдавались ошибки.
В таблице cms_modules поле access_list существует. В данном поле у требуемого модуля стоит значение:
---
— 2
Как я понял: 2 — это ID группы Администраторы, следовательно все правильно, да и настройки доступа модуля сохраняются в базе данных.
#4 21 октября 2011 в 03:57
Хм… Оно само отпустило. Т.е. работ с сайтом не проводил, ничего не менял, зашел, залогинился, а модуль появился shock
Наверное в кеше браузера застряло чего, т.к. кеш сайта я чистил и неоднократно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.