Пилим форум

дополнение и реализация

#1 24 октября 2011 в 22:29
1.Возможность размещения глобальных объявлений в форуме, т.е. объявлений, которые будут видны абсолютно во всех форумах.
2.Возможность, по разрешению администратора, устанавливать свое звание, отличное от выдаваемых системой.
3.Возможность отключать подписи других пользователей на форуме
4.Возможность просмотра только новых сообщений в форуме.
5.Система голосований в темах.
6.Объявления на форуме (сроки публикации и в каких форумах показывать).
7.Удаление тем с сообщениями в ней или сообщения в корзину (с возможностью восстановления).
--Корзиной можно указывать любой из форумов.
--Права на видимость данного форума/корзины
8.Статус строка — "читают эту тему: (гостей:**, пользователей:** ) далее список ников кто читает"
9.Вывод форума в котором создается тема
10.вывод на отдельной странице список последних тем с последнего посещения, при переходе в данную
тему должны попадать на первое новое сообщение в данной теме с последнего посещения
11.вывод моих тем(тем созданных пользователем)
12.возможность создавать форум ссылку (при переходе перенаправляет на заданную ссылку).

13 Система жалоб:
У каждого сообщения есть кнопка жалоба при нажатии на которую, открывается всплывающее окошко после
чего"ябида" обязан ввести краткую причину жалобы, далее копируется текст сообщения из поста на
который жалуется "ябида" без возможности правки этого поста. после отправки жалобы, пост должен
временно скрыться (смена видимости) или текст сообщения замениться текстом (временно скрыто), для администраторов и модераторов пост остается видимым + видимые дейстия с постом -> 3 кнопки (удалить), (опубликовать), (наказать\ пункт 13.1)

После отправки должно падать письмо на почту, имэил админам, модераторам в следующей форуме
— время отправки жалобы
----ник "Ябиды"(ссылка на профиль "ябиды")
----краткая причина жалобы
----ник виновника(ссылка на профиль)
— копия поста на который жалуются (ссылка на сообщение)


далее админ или модератор должен решить что делать с жалобой..
у поста 3 кнопки (удалить), (опубликовать), (наказать\ пункт 13.1)

13.1система предупреждений
----рядом с каждым профилем кнопка предупреждения, при нажатию на которую открывается окошко
(ajax,jQuery) в котором забиваем, выбираем поля:

-----------ВВедите причину или выбор нарушения:

-----------копия поста за который наказываем:

-----------1 статус = режим чтения *** дней
-----------2 статус = предупреждение (+10%), при наборе 100% пользователь переходит в статус только

чтение
-----------3 статус = бан на **дней


14.Фильтры:
-----(Недавно созданные)
-----(По дате создания)
-----(Самые обсуждаемые)
-----(Самые просматриваемые)
15.вывод статус пользователя из профиля на форуме
16.Логи действий с темами и сообщениями. С возможность подробной записью действий (можно отключить

для снижения размера базы данных).Для администраторов, можно сделать видимым в админке
17.Написать личное сообщение с форума
18.Иконки форумов имеют 2 статуса/вида: прочитанный и не прочитанный. Если пользователь открыл
форум, то в куки будет сделана соответствующая запись и форум получит статус "прочитанных". Когда в
форуме будет добавлен новое сообщение — форум получит статус "не прочитанный".
19.Иконки тем имеют 2 статуса/вида: прочитанная и не прочитанная. Данная опция доступна только для
авторизованных пользователей, для гостей все тем как не прочитанные. Принцип работы функции такой
же как у форумов.
20.Отметить все темы как прочитанные
21. Отметить все форумы как прочитанные
22. Предпросмотр темы или ответа
23. Сервисы публикаций ссылок (поделиться ссылкой с другом в соц. сетях и не только) сделать
возможность вкл и выключение из настроек форума
21. Отметить все форумы как прочитанные
22. Предпросмотр темы или ответа
23. Сервисы публикаций ссылок (поделиться ссылкой с другом в соц. сетях и не только) сделать возможность вкл и выключение из настроек форума
24.Возможность установить ограничение по времени редактирования поста юзером
25.Если возникает ошибка (например название темы не указано), то приходится снова набирать сообщение. Надо б, чтобы оно сохранялось при возврате к нему.
26.Возможность не учитывать количество сообщений из определенных веток (например флуда)
27.Поиск по форуму и вообще сайту. С возможностью выбора по темам или постам, вообще разделу форума или сайта — блогам, каталогу, галерее, объявлениям итд.

В данной теме просьба не флудить и писать только по делу. Расставлю статусы важно, не очень и тд. чуть позже. если у кого ест дополнения правим сейчас…
#2 24 октября 2011 в 22:42
А это к чему вообще? Вы это все делать собираетесь или что это за список?
#4 24 октября 2011 в 23:05
Дык таких тем мильон. Вот свою нашла, но и до того еще были, если поискать. instantcms.ru/forum/thread5559.html#44169 Еще есть багтрекер.
Объявление можно модулем разместить и сейчас без проблем.
#5 24 октября 2011 в 23:12
maia, писать иобсуждать можно много, но у меня была цель написать сначала направления, и потом допилить. Появится 2ая ветка инстанта, будет отлично, если там сразу все учтут то что тут описано, то цены вообще не будет...

А то что жоно модулями налепить, никто не спорит, но немного разные задачи.
#6 24 октября 2011 в 23:16
Ну дык я об этом и спросила — что за список-то без пояснений — Вы это сами допиливать собираетесь? А то писать-то, в самом деле, можно много ))
#7 24 октября 2011 в 23:17
maia, сейчас перечитал ваш пост по ссылке и нашел еще интересные поправки которые как раз можно внести в мой список. обновил 1 пост. crazy
#8 24 октября 2011 в 23:19

Вы это сами допиливать собираетесь?

maia
сами))) а там видно будет, может будут желающие в развитии, поможем администрации… да и в первую очередь себе…
#9 26 октября 2011 в 09:06
Жалобы вообще очень актуальны. Они должны быть на все, фото, пост, файл, пользователь и т.д. Жалоба — это социальное действие и без него никак. И конечно же с привязкой к группе пользователей, чтобы обрабатывать жалобы могли например модераторы
#10 26 октября 2011 в 10:27
ух ты ж елки палки… зашёл на форум сегодня и увидел эту тему — всё — скоро возьмусь за форум по полной — будем писать компонент взяв за основу уже имеющийся и переделав под наши нужды. просто пересев с форума phpbb на инстантовский форум — это было жёско
#11 26 октября 2011 в 10:51

росто пересев с форума phpbb на инстантовский форум — это было жёско

Sergey Platonov
Нужно просто здраво рассудить — да, форумы есть и покруче и не мало — особенно те, где вся жизнь сайтов только на них и протекает — от "статей", "блогов", "фотогалерей" и т.д. и т.п. — у нас же форум — это 1/5 часть всех возможностей самой системы ...
Помниться мне, в каком-то "… цатом" году н.э. уже собирали тз по форуму — я в плане того, что продумывалм его функционал — есть смысл поискать, там было немало умного и дельного.
#12 26 октября 2011 в 11:23
ну да — если форум это ядро то спору нет — тут же ядро это сайт, скрестить сайт с каким нибудь уже готовым форумом не есть гуд как не крути, поэтому будет делаться форум именно на ядре инстанты — за основу буду брать уже имеющийся, и переписывать — точнее дописывать его функционал. так как то что есть сейчас это урезок форума, это я б назвал просто чем то похожим на форум — но не форумом.

по поводу старой темы которая где то тут есть — даже поиском найти будет сложно в связи с тем, из-за чего тут инвайты то и ввели — куча тем не в тему — если б дали прямую ссылку — былоб хорошо
#13 26 октября 2011 в 11:29

ак как то что есть сейчас это урезок форума, это я б назвал просто чем то похожим на форум — но не форумом.

Sergey Platonov
Сойдемся на наименовании — конференции )))
По ссылке прямой — попробую поискать — если автор не удалил, а может и сообщество поможет при желании…
#14 27 ноября 2011 в 16:00
Можно скромное пожелание zst

Насамом деле для пользователя, чтобы задержать его на форуме, мне кажется нужно 2 функции

Новые сообщения с Вашего последнего визита.
Новые ответы на Ваши сообщения.

В 1.9 появилось Последние сообщения | Новые темы dance
#15 27 ноября 2011 в 17:00
То что в последней верссии вышли последнии сообщения, это хорошо… но не совсем то… вот именно сообщения с вашего последнего визита актуально… я постепенно пилю то что выше описывал… как будет некая доля передлок, тут будет сразу выложено…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.