Предложения

#1 24 октября 2011 в 22:39
1. Сео оптимизация под все разделы, сделать отдельный мод где можно указать Title, Description, Keywords, H1 заголовок для любого раздела.
2. Сделать компонент афишы, техническое задание для компонента должно быть разработано коллективно
3. Сделать официальную HTML карту сайта и генерацию sitemap, нее сторонними кривыми модами, а имено авторский и чтоб можно было подключить любой компонент
4. Сделать адаптированность фото как на 35photo.ru/
5. Сделать ЧПУ для универсального каталога, форума и т.п
6. Доработать форум, техническое задание должно быть разработанно колективно

Можно вводить цену за каждый компонент или включить все компоненты в PRO версию которая будет распростроняться на платной основе. Я лично готов буду платить и уверен что таких как я будет очень много. Это даст мотивацию и возможности развития проекта, а так же проект станет интересен аудитории которая хотят делать мощные сайты, а не халявщиков и школьников которые делают сайты на 30-100 человек. При разработке модов я столкнулся с тем что очень трудно найти фрилансера, к примеру сейчас на фрилансе весит мой компонент за который я готов дать 10000р, но нет не 1 нормального предложения. ЦМС не известна и не распространена. Основная пробелма проекта очень хреновая сео ориентированность. Я считаю что проекту нужно переходить на новый принципиально качественный уровень, и разработчиков к этому нужно стимулировать.
#2 24 октября 2011 в 22:41
Сделать поиск, нет не 1 нормального поиска. Не 1 поиск не учитывает все разделы, не по тому какие компоненты подключены, а по тому имено какие созданы разделы. + поиск идет по новостям. Я к примеру половину информации публикую анатацией к разделу. мне не нужно публиковать там новости. К примеру
lazy.citytula.ru/tula
#3 24 октября 2011 в 22:45
тема хорошая и я думаю не новая. про расширение функционала форума я написал в соседней теме… и готов развивать это направление с инициативными людьми.
#4 24 октября 2011 в 22:48
Я готов написать технические задания на разширения функционала большинства компонентов, и новые компоненты. И я думаю куча людей меня поддержит. Пусть проект будет коммерческий, но на порядок качественнее. А админы кроме пива будут видить реальный стимул развития
#5 24 октября 2011 в 22:53
я считаю что инстант давно можно было пустить в коммерческое направление, хотя решать администрации. пусть будет ветка бесплатного функционала, а пусть будет полный набор, но платный… zstща прибегут халявщики и начнут пинать)))))
#6 24 октября 2011 в 22:58
Почитайте форум и багтрекер, все это уже сто раз написано. И вообще, наверно, стоит дождаться выхода 2.0 и оттуда плясать.
#7 24 октября 2011 в 23:01
Многие люди которые делают серьезные проекты, готовы высказать кучу идей, но большинство тупо уходят на битрикс. Потому что люди делающие что-то серьезногое готовы платить. Но проблема в другом, идеи… идей куча… но делать это бесплатно никто не будет. ПО сему любой не коммерческий проект обречен.
#8 24 октября 2011 в 23:08

Почитайте форум и багтрекер, все это уже сто раз написано. И вообще, наверно, стоит дождаться выхода 2.0 и оттуда плясать.

maia
Согласен с вами, так же придерживался этого мнения. только пока сроки размыты. если понимать более четко сроки, возможности, то было бы проще...

Многие люди которые делают серьезные проекты, готовы высказать кучу идей, но большинство тупо уходят на битрикс.

NickSolver

NickSolver, я сам долго сидел на битриксе, сейчас он наконец начал более активно развиваться, там так же есть свои косяки, начиная с того же форума и тд… главный минус битрикса это его ресурсоемкость… уж очень он требовательный, хотя гибок при наличии знаний и четких ТЗ…
#9 24 октября 2011 в 23:10
То есть, Вы хотите сказать, что битрикс популярнее вордпресса и джумлы? Тут проблема в том, что идей много, а разрабов мало ( И дегег они, не хотят, заразы )) Предлагали уже.
#10 24 октября 2011 в 23:58
Среди халявщиков — нет не популярнее. Среди людей которые могут и хотят получить качественный и платный ресурс — в разы популярнее. Попробуй поставить нулл битрикса и увидиш как быстро 90% хостеров вынесут твой сайт. (даже если раньше на том же хостинге стояли нулы всего что можно)
#11 25 октября 2011 в 00:48
Нелепое какое-то предложение. Зачем мне это делать, если есть качественные бесплатные движки?
#12 25 октября 2011 в 00:53
Уже столько раз говорили на эту тему...
NickSolver, в чем проблема? Вам нужно расширение функционала? Здесь есть квалифицированные программисты, которые качественно сделают любой нужный Вам модуль или компонент – хотя бы Максисофт. Да и другие есть, обращайтесь и делайте, что Вам нужно.
Единственный достойный бесплатный движок и тот хотите поставить на платную основу. У Вас денег немеряно? Так закажите опытным программистам движок с нуля и они напишут Вам то, что Вы хотите.
Здесь каждый, кому нужно расширить функционал, решает это индивидуально и ни у кого проблем не возникает.
#13 25 октября 2011 в 07:00

Уже столько раз говорили на эту тему… NickSolver, в чем проблема? Вам нужно расширение функционала? Здесь есть квалифицированные программисты, которые качественно сделают любой нужный Вам модуль или компонент – хотя бы Максисофт. Да и другие есть, обращайтесь и делайте, что Вам нужно. Единственный достойный бесплатный движок и тот хотите поставить на платную основу. У Вас денег немеряно? Так закажите опытным программистам движок с нуля и они напишут Вам то, что Вы хотите. Здесь каждый, кому нужно расширить функционал, решает это индивидуально и ни у кого проблем не возникает.

Владимир
полностью согласен! При наличии денег нет ничего невозможного...
Я вобще не понимаю смысла данной темы. Не устраивает движок, функционал или его бесплатность? Значит идем и ищем другой, коих в сети огромная куча… Или это проблема?
#14 25 октября 2011 в 08:27
Не дочитал.

стоит дождаться выхода 2.0 и оттуда плясать.

maia
+много-много

только пока сроки размыты

balooo
бету обещали к НГ
#15 25 октября 2011 в 08:38

А админы кроме пива будут видить реальный стимул развития

NickSolver
Вы живете древними стереотипами про бородатых админов живущих исключительно на пиве.
Опенсорс это точно такой же бизнес как и все остальные. Просто не всем он понятен.

любой не коммерческий проект обречен

NickSolver
Ну смешно же. То есть Wordpress, Ubuntu, Apache, Nginx, PHP, Mozilla и т.д. — это всё обреченные проекты? :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.