Создание обычной страницы

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 28 октября 2011 в 14:06
я конечно все понимаю, что вариантов создать "пустую страницу" много, но почему же столько много надо сделать, чтобы сделать страницу не привязанную к модулям/компонентам и т.п.
мне кажется возможность создания страницы без данных, только с видом шаблона оформления сайта давно должно было быть реализовано в системе…
#17 28 октября 2011 в 14:39

я конечно все понимаю, что вариантов создать "пустую страницу" много, но почему же столько много надо сделать, чтобы сделать страницу не привязанную к модулям/компонентам и т.п. мне кажется возможность создания страницы без данных, только с видом шаблона оформления сайта давно должно было быть реализовано в системе...

santi
Кто бы еще обосновал данную необходимость… Зачем нужна "пустая страница"?
#18 28 октября 2011 в 15:21

о почему же столько много надо сделать, чтобы сделать страницу не привязанную к модулям/компонентам и т.п.

santi
Еще раз перечитайте мой способ.
Что сложного зайти в админку, написать название, придумать адрес страницы и набрать ее текст в редакторе?


Попробую показать в картинках
Админка > Контент > Добавить раздел


И все страница готова.
#19 28 октября 2011 в 15:35

Кто бы еще обосновал данную необходимость… Зачем нужна "пустая страница"?

Madmax
да бывают случаи когда нужно разместить информацию, просто несколько строк, теже контакты, скажем информация "О себе", ну или там "полезные ссылки".

сейчас мне надо сделать страницу "список документов", где будет всего 10 строк с перечнем документов.

Делать для этого "Раздел"? (в широком понимании слова "РАЗДЕЛ") смысла нет. привязывать к какому либо модулю/статье тоже? это просто одна страница с небольшим текстом, а получается что просто страницу.html с оформлением шаблона сайта не сделаешь.
придется делать "раздел" внутри которого ничего не будет, кроме описания самого раздела, на котором будет 10 строк текста.
#20 28 октября 2011 в 15:43

Попробую показать в картинках Админка > Контент > Добавить раздел

Max
просто меня как-то путает постоянно слово "Раздел", предполагается что "Раздел" это что-то большое, включающее в себя другую информацию, страницы, разделы, альбомы и т.п.

я уже сделал из "раздела", формат который мне нужен.

и сейчас "Раздел" без содержимого стоит в структуре разделов, хотя внутри ничего нет, ни статей ни подразделов.
а если таких разделов/страниц надо сделать штук 10-20, такая партянка в админке растянится…
#21 28 октября 2011 в 15:49
santi, читаем здесь — instantcms.ru/articles/quickstart.html
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.