Новинки фотогалереи на jquery

#1 28 октября 2011 в 01:39
Надо реализовать галерею на jquery.
Есть дофига "карусельных" галерей, но везде надо в коде указывать путь до картинки. А т.к. сайт динамический, и фотки буду добавляться, надо чтоб в блоке "новинки фотогалереи" показывались все(!) фотки, в порядке убывания, с прокруткой.
гугл на эту тему не помог(честно говоря, я с трудом представляю текст запроса)… без упорядочивания, не получится. цмска дает рандомные имена файлам, типа 9b5689b777045c5f3c36aa3b3e246a30.jpg.
#2 28 октября 2011 в 02:29
Без проблем. Данные берете с таблицы cms_photo_files, сортируете по pubdate в порядке убывания(desc). Имя файла берется из поля 'file'. Далее в теле модуля подключаете нужный вам скрипт. Пути указыаются просто. Маленькое изображение /images/photos/small/название_файла_из_таблицы. Большое изображение /images/photos/medium/название_файла_из_таблицы. И всё. Посмотрите как сделано с лайтбоксом в той же фотогалерее. И делайте по подобию.
#3 28 октября 2011 в 21:49
Марат, так в том-то и вопрос, КАК?
Я в программировании не очень, прочитать и немного дописать код смогу, а с нуля написать…
#4 29 октября 2011 в 00:08
iron_cam, по идее не так то это и сложно. Если немного разбираетесь, то поймете что и как. Саму выборку из базы делайте как в модуле "новинки фотогалереи". Единственное там, наверно, ограничение на количество, а у вас будет без ограничения. Берите все записи. В файле шаблона модуля подключите нужный вам скрипт галереи и прописывайте ссылки на фото. Обычно, где выложен скрипт, бывает и инструкция по подключению (куда что прописывать).
Главное начать. А там подскажут ) Если очень хотеть, то получится.
Честно скажу, было бы время, помог бы. А сейчас со временем очень туго. Реал напрягает. Начал было компонент один писать. И то стоит пока. В день по полчаса много не наработаешь. Если не сделаете, смогу помочь. Но только через пару месяцев.
#5 29 октября 2011 в 00:49
Марат и iron_cam отлично, что подняли этот вопрос
Надо сделать достойную new фото
с модулем прокрутки последнее 20 фото – или топ 20 фото v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.