Вопрос про "социальность" сайта, любого

вы пользуетесь "кнопками" социальных сетей?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 11-11-2011
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
мы говорим о социальности, об общении на сайте. многие пользуются блогами, форумами.

а вопрос конктретнее:
ктонибудь вообще пользуется кнопками социальных сервисов (в контакте, одноклассники, твиттер и т.п.) которые есть на многих сайтах и выложенные здесь на инстанте в виде дополнений/хаков/плугинов/модулей

я спрашивал многих знакомых...
никто ими не пользуется, т.е. они видят что есть такие кнопки, скажем под "новостью", поделиться с друзьями там-то там-то... но все обучно идут напрямую на сайт (в контакте или одноклассники и там выкладывают новость/статью просто текстом)

если какая-нибудь статистика сколько людей действительно воспользовались этими социальными кнопками?
ну если взять на примере какого-либо действующего сайта...

спасибо.
я только учусь...
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Я пользуюсь. И довольно часто. Правда только для оригинального контента, который мне понравился и когда я хочу помочь автору контента в плане расширения мест, где этот контент смогут увидеть другие.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
МедальПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Бывает по 100 раз за день кликают на одном из моих сайтов (Статистика AddThise). Есть обратные клики. Сама не пользуюсь.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
во первых на этом сайте не работает голосование на форуме! нажимаю ничего не происходит, и результат опроса по нулям поэтому.
кнопками пользуюсь, так на всякий случай. а отследить статистику позволяет яндекс метрика, если установить их блок поделиться и подключить сайт к метрике потом в панели у них можно смотреть статистику использования кнопок: когда в какую сеть и какие страницы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 13:19)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Да, голосование здесь не работает.

Не пользуюсь! Встречал много сайтов, где эта фишка есть, но не работает...В итоге только бесила эта кнопка.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Мало кто пользуется - в основном когда хотят поделиться то не со всеми подряд а с определенным/и друзьями, поэтому и отправляют через аську скайп или в личный профиль просто ссылку на новость.
Хотя все зависит от тематики, так как от нее в свою очередь зависит кто посетитель сайта... не каждый ведь использует свои профили просто для публичного общения) у меня "вконтакте" просто как запасная записная книжка контактов. А вот знакомая каждые 5 минут своей жизни комментирует на стене) правда ее с контакта на другой сайт не вытащить)
У меня пользуются очень редко, и то наверное случайно)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
я сам по сайта мало хожу и вообще не обращаю на это внимание, т.к. у меня вообще нет виртуальных друзей, т.е. не с кем делится
Посетитель
small user social cms
Устанавливал на своих сайтах - отдачи почти не было.

Сам не делюсь - т.к. обычно кнопки расположены на узкоспециализированных сайтах (сео, расширения движков и пр.), которые большинству моих друзей просто не нужны.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Сама не пользуюсь, но на сайте по метрике смотрю кликает кто-то. Мало, правда. Но пусть будут - вреда от них точно нет.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
maia, у меня такая же ситуация.
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
судя по ответам и личному опыту, кнопки "социальных сервисов" больше для солидности сайтов, чем реально нужная и необходимая функция...
я только учусь...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
maia:
Сама не пользуюсь, но на сайте по метрике смотрю кликает кто-то. Мало, правда. Но пусть будут - вреда от них точно нет.
также. Переходы с соц сетей благодаря им точно есть.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Alexneva:
Да, голосование здесь не работает.
теперь работает. форум тут частично от 1.9, посему были неполадки.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
Евгений:

Переходы с соц сетей благодаря им точно есть.

Я к примеру, кликаю на интересные для меня материалы - не чтобы поделиться, а чтобы СЕБЕ оставить ссылку. Потому мне даже на этом форуме не хватает кнопок контакта или лицабука... Правда я сам на те же грабли наступаю - на своих сайтах ленюсь ставить.... Вот - http://vkontakte.ru/fomenko_ev (даже инстантовский форум есть smile ).

За вконтактом будущее, не тот у нас народ, чтобы головой думать - им куда проще мыслить статусами контакта...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 00:37)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.