Вопрос про "социальность" сайта, любого

вы пользуетесь "кнопками" социальных сетей?

да
нет
Всего 12 голосов Опрос завершён
#1 28 октября 2011 в 07:29
мы говорим о социальности, об общении на сайте. многие пользуются блогами, форумами.

а вопрос конктретнее:
ктонибудь вообще пользуется кнопками социальных сервисов (в контакте, одноклассники, твиттер и т.п.) которые есть на многих сайтах и выложенные здесь на инстанте в виде дополнений/хаков/плугинов/модулей

я спрашивал многих знакомых...
никто ими не пользуется, т.е. они видят что есть такие кнопки, скажем под "новостью", поделиться с друзьями там-то там-то… но все обучно идут напрямую на сайт (в контакте или одноклассники и там выкладывают новость/статью просто текстом)

если какая-нибудь статистика сколько людей действительно воспользовались этими социальными кнопками?
ну если взять на примере какого-либо действующего сайта...

спасибо.
#2 28 октября 2011 в 07:48
Я пользуюсь. И довольно часто. Правда только для оригинального контента, который мне понравился и когда я хочу помочь автору контента в плане расширения мест, где этот контент смогут увидеть другие.
#3 28 октября 2011 в 13:04
Бывает по 100 раз за день кликают на одном из моих сайтов (Статистика AddThise). Есть обратные клики. Сама не пользуюсь.
#4 28 октября 2011 в 13:17
во первых на этом сайте не работает голосование на форуме! нажимаю ничего не происходит, и результат опроса по нулям поэтому.
кнопками пользуюсь, так на всякий случай. а отследить статистику позволяет яндекс метрика, если установить их блок поделиться и подключить сайт к метрике потом в панели у них можно смотреть статистику использования кнопок: когда в какую сеть и какие страницы
#5 28 октября 2011 в 16:30
Да, голосование здесь не работает.

Не пользуюсь! Встречал много сайтов, где эта фишка есть, но не работает… В итоге только бесила эта кнопка.
#6 28 октября 2011 в 17:14
Мало кто пользуется — в основном когда хотят поделиться то не со всеми подряд а с определенным/и друзьями, поэтому и отправляют через аську скайп или в личный профиль просто ссылку на новость.
Хотя все зависит от тематики, так как от нее в свою очередь зависит кто посетитель сайта... не каждый ведь использует свои профили просто для публичного общения) у меня "вконтакте" просто как запасная записная книжка контактов. А вот знакомая каждые 5 минут своей жизни комментирует на стене) правда ее с контакта на другой сайт не вытащить)
У меня пользуются очень редко, и то наверное случайно)
#7 28 октября 2011 в 17:55
я сам по сайта мало хожу и вообще не обращаю на это внимание, т.к. у меня вообще нет виртуальных друзей, т.е. не с кем делится
#8 28 октября 2011 в 21:20
Устанавливал на своих сайтах — отдачи почти не было.

Сам не делюсь — т.к. обычно кнопки расположены на узкоспециализированных сайтах (сео, расширения движков и пр.), которые большинству моих друзей просто не нужны.
#9 28 октября 2011 в 22:29
Сама не пользуюсь, но на сайте по метрике смотрю кликает кто-то. Мало, правда. Но пусть будут — вреда от них точно нет.
#11 29 октября 2011 в 10:44
судя по ответам и личному опыту, кнопки "социальных сервисов" больше для солидности сайтов, чем реально нужная и необходимая функция…
#12 29 октября 2011 в 18:28

Сама не пользуюсь, но на сайте по метрике смотрю кликает кто-то. Мало, правда. Но пусть будут — вреда от них точно нет.

maia
также. Переходы с соц сетей благодаря им точно есть.
#13 1 ноября 2011 в 23:54

Да, голосование здесь не работает.

Alexneva
теперь работает. форум тут частично от 1.9, посему были неполадки.
#14 2 ноября 2011 в 00:30


Переходы с соц сетей благодаря им точно есть.

Евгений

Я к примеру, кликаю на интересные для меня материалы — не чтобы поделиться, а чтобы СЕБЕ оставить ссылку. Потому мне даже на этом форуме не хватает кнопок контакта или лицабука… Правда я сам на те же грабли наступаю — на своих сайтах ленюсь ставить… Вот — vkontakte.ru/fomenko_ev (даже инстантовский форум есть😊).

За вконтактом будущее, не тот у нас народ, чтобы головой думать — им куда проще мыслить статусами контакта…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.