Не работает статистика, отправка писем с регистрации

Не работает статистика, отправка писем с регистрации

#1 3 ноября 2011 в 16:35
Не нашёл подходящего раздела и поэтому пишу здесь. Прошу помощи по серваку на Linux Debian 64. Ситуация в следующем. Из-за нагрузок и отсутствии Zend решили взять в аренду сервак в Германии. В результате переноса отключилась отправка писем с сайтов. Все юзеры определяются под одним и тем же IP. Как следствие, статистика показывает полную ерунду: всегда 1 посетитель и куча просмотров. Я так понимаю, что проблема с настройкой сервака, но в чём дело никак не соображу. Помогите кто может, и спасибо заранее!
#2 3 ноября 2011 в 19:05
По статистике, могу предположить, что на входе у вас стоит прокси-сервер( nginx). Проверьте. Поэтому определяется апачем не пользовательский ip, а ip прокси-сервера. Познаний в этой области не очень много, но слышал, что связка apache+nginx используется часто.
#3 3 ноября 2011 в 19:12
Именно так. Только вот что с этим делать не знаю.
#4 3 ноября 2011 в 19:24
Вырубил nginx и вроде IP стали определяться. Понаблюдаю ещё. А вот почту сайты так и не отправляют. Регистрация не подтверждается, уведомления магазин не шлёт…
#5 3 ноября 2011 в 19:24
mod_rpaf вам поможет. Подробнее почитайте по ссылке.
#6 3 ноября 2011 в 19:33
Спасибо! Попробую разобраться. Но через апач без nginx айпишники пока появились. Теперь более важно почту восстановить. Без подтверждения почтового адреса при регистрации полный завал. Я от спама устану отбиваться…
#7 3 ноября 2011 в 19:34
Опять одновременно запостили ))) это я написал про связку апаче и нджайникса.
По почте попробуйте в настройках почты сайта различные настройки- пхп-майлер, зендмайл, smt. Если ни один не сработает, проверяйте, что за почтовый сервер установлен у вас. Установлен ли sendmail?.. Если установлен, попробуйте настроить. Подробнее про sendmail здесь
#8 3 ноября 2011 в 19:42
У меня на старом хостинге всё шло через пхп майлер, а тут всё заглохло. На другие настройки пока переходить не хочу(smtp). Оставлю на крайний случай. Хочется восстановить этот вариант. С sendmail не получилось с ходу. Нужно тоже разобраться
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.