Компонент демотиваторов

Создание компонента демотиваторов на базе скрипта

#31 15 ноября 2011 в 11:53
При закачке фоток в этот альбом, из фото получается демотиватор, где надписи образуются из названия и описания к фотографии.
#32 15 ноября 2011 в 13:58
Max, Пока не закинул шрифты, в демотиваторе не выводится даже копирайт.
Шрифты закинул, копирайт выводится, но описание все равно нет.
#33 15 ноября 2011 в 14:57
Max, А ты бы не мог готовые файлы выложить, а то вообще немогу толку дать…
#34 15 ноября 2011 в 18:13
описание выводиться не будет! да и зачем оно? я чуть помудрил с шаблоном, изменил подписи, изменил формы ввода — и получается что описание у меня и не предполагалось. Да и вообще, как показывает моя статистика, описание только я пишу и еще пару людей со всего сайта. так что нужно ли это описание?
касательно как подключить — пожалуйста, люди, прочитайте хотябы книгу о php для чайников, это же не возможно каждому говорить что да как!
подключение файлов include всегда прописывается вверху
также, чем не устроил мой вариант прописывания функции в файле?
Если Max позволит — выложу в блогах с полным описанием и уберу недочеты, подправлю tpl
#35 15 ноября 2011 в 18:16
Кнопка демотивировать — фактически передать функции адрес фото, а Заголовок и Текст передать из всплывающей формы, которая вылазит при нажатии кнопки Демотивировать? Или не пойдет так?
#36 15 ноября 2011 в 19:46
Ну вы уж простите нас чайников, что мы не владеем php, мы только учимся..., и я всего лишь хотел, чтоб работало как на демо у Max…
#37 15 ноября 2011 в 20:20
Во первых большущее спасибо!!! Прикольная фишка, и работает))

Алфей, просто пошагово выполни инструкцию Макса, должно получиться))
Единственный момент, Макс написал закинуть файл dm.php в корень сайта а в шаблоне вставляем include ("dm.php") нужно обратить внимание на путь к файлу) либо dm.php закинуть в ту же папку где model.php

а вариант с /includes/graphic.inc.php у меня чтио то не сработал. ошибку выдает.
#38 15 ноября 2011 в 20:24
все таки, в блоге выложить было бы лучше, особенно для чайников :)
#39 15 ноября 2011 в 21:21
Автору спасибо и плюс большой! А вот блог бы не помешал- а то запутаться можно )
#40 15 ноября 2011 в 23:39

Max, А ты бы не мог готовые файлы выложить, а то вообще немогу толку дать...

Алфей
instantcms.ru/users/files/download1596.html

чем не устроил мой вариант прописывания функции в файле?

catsite
Меня всем устраивает) этот вариант даже на сотые секунды быстрее. Я отказался от такого варианта т.к. решил отстраниться от чужого кода его возможных ошибок, недочетов и прав.

Если Max позволит — выложу в блогах с полным описанием и уберу недочеты, подправлю tpl

catsite
Конечно, без проблем...

Кнопка демотивировать — фактически передать функции адрес фото, а Заголовок и Текст передать из всплывающей формы, которая вылазит при нажатии кнопки Демотивировать? Или не пойдет так?

catsite
Надо еще создать новый файл, а не перезаписать старый: "придумать" ему имя, записать его в базу, сохранить файл с новым именем.
#41 15 ноября 2011 в 23:43
Max, по этой ссылке скачать и залить и все, или там еще настройки нужны?
#42 15 ноября 2011 в 23:55
Еще надо создать альбом с названием "Демотиваторы".

Ну и прежде чем копировать файлы, стоит сделать копию заменяемых файлов… впрочем, как всегда
#43 15 ноября 2011 в 23:57
Max, а почему в блоге не выложить, так ведь проще(для юзеров)?
#44 16 ноября 2011 в 00:11
Раньше на это не было времени (возле компьютера практически эти дни не сидел)
Сейчас желание поделиться своими наработками в блоге есть у catsite,
а т.к. изначально идея с демотиваторами была его, не вижу причин перебивать. )
#45 16 ноября 2011 в 00:25
Max, Залил твои файлы, текст не наносится все равно..., может шрифты надо в какую нибудь папку кидать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.