Перевод системы на английский

#1 14 ноября 2011 в 00:46
Захотелось поэксперементировать с сайтами на английском, решил сделать на инстанте что нибудь. Разумеется нужно перевести языковой пакет, думаю просто заменить тексты по адресу languages/ru/
Но одному долго и муторно, вот думаю, возможно кому то это тоже будет полезно, или просто есть желание принести какую то пользу сообществу)) в общем ищу кого нибудь, кто более менее знает английский и с кем можно поделить объем работы. )


/>/>/>/>/>/>/>/>Get Adobe Flash player
ключевая фраза в видео самая последняя)))

З. Ы. — кстати возможно я что то упустил и уже есть готовый пакет? Если так покажите пожалуйста))
#2 14 ноября 2011 в 01:06
Тут была эта тема уже, я не стал искать ее, но файлы с той темы я тогда скачал.
Перевод на Английский и Немецкий.
Прикрепленный файл
languagesf87ec_99288.zip 85 Кб
#3 14 ноября 2011 в 09:25

Алфей

Алфей
Странно вроде второй год просматриваю заголовки тем, эту тему упустил))
Большое спасибо)))

P/S/ — кстати вроде тут на сайте не работает вставка видео iframe кодом. Два раза ставил не показывает, использовал старый код встраивания youtube он работает. Возможно так задумано, но возможно сбой, поэтому Nota bene
#4 26 ноября 2011 в 14:52
в английском пакете в двух местах лишние " что создает проблему при переходе по ссылкам. Прикрепляю измененный файл мож кому еще надо.
А вообще спасибо кто перевел v
Прикрепленный файл
languagesf87ec99288_8afd8.zip 85 Кб
#5 27 ноября 2011 в 19:58


думаю просто заменить тексты по адресу languages/ru/

Нил

Стремление Ваше полезно, только я где-то на форуме видел, что некоторые слова скрыты прямо в файлах CMS
#6 28 ноября 2011 в 08:19
Английская версия InstantCms Версия 1.7
Языковые файли находятся абсолютно везде и разбросанны по системе, они есть и в в папке с языками и в самом ядре и даже в шаблонах.
#7 28 ноября 2011 в 10:04
ну некоторые слова можно и подправить, все же основа системы переведена, с этим уже можно вполне делать англоязычный сайт. я так понимаю работа

alexbabo

alexbabo
еще раз спасибо)


думаю просто заменить тексты по адресу languages/ru/

Евгений Фоменко
кстати, пришлось именно так и сделать, потому что при создании отдельной папки "en" смена языка сайта в админ панели у меня не срабатывает что то. Страница обновляется и снова показывает что выбран язык "ru" (версия 1.9)
#8 22 января 2012 в 09:07
Тоже планирую создать сайт на английском, инстант очень нравится как система!
Вариантов могут быть несколько, как писали. Это когда:
— Автоматический гугл перевод (не очень интересно, разве что для посещаемости "ботами");
— Перевод исключительно админской и пользовательской части (Создать чисто англоязычный ресурс);
— Перевод предыдущего пункта, плюс сделать возможность переключаться между языками (чтобы папки /ru /eng и др.были активны и осуществлялся переход между ними). При этом статьи пишутся уникально на обоих языках (либо пишутся на языке оригинала англ и рус и переводятся гуглом на остальные). Таким образом получается сайт с мультиязычным коммьюнити. Скажем служба поддержки производителя софта, майкрософт или всё что угодно :)

Последний вариант наиболее интересен и готов поучаствовать, если найдутся коллеги. Знание инглиша более-менее имеется. Постановку задачи описать тоже не проблема.
#9 22 января 2012 в 15:21
Было бы не прохо зделать мультиязычность, например

сайт.ru/ru
сайт.ru/uа и другие или через куки, могу помоч с переводом ( только я с английским не дружу, но есть переводчик)
#10 22 января 2012 в 15:56
Осталось наверное дело за малым — кто это сможет сделать и сколько будет стоить? scratchlaugh
#11 31 января 2012 в 20:11
Проще сделать один из вариантов на поддомене, по примеру вики: ru.wikipedia.org
а вообще, тема нужная
#12 9 марта 2012 в 07:12
Начал ставить англицкую версию. Сразу столкнулся с проблемой, что добавлялись непонятные символы (кракозябры) после перехода на английский. Я кстати юзал один из шаблонов платных, не с дефолта. Так вот, проблема оказалось в том, что файлы переведённые выше, написаны в кодировке utf-8. А в оригинале ANSI. Пока преобразовал один файл из utf-8 в ANSI и всё отлично заработало. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И кто знает, как буржуйские поисковики будут относиться в ANSI?
#13 10 марта 2012 в 02:43


Начал ставить англицкую версию. Сразу столкнулся с проблемой, что добавлялись непонятные символы (кракозябры) после перехода на английский. Я кстати юзал один из шаблонов платных, не с дефолта. Так вот, проблема оказалось в том, что файлы переведённые выше, написаны в кодировке utf-8. А в оригинале ANSI. Пока преобразовал один файл из utf-8 в ANSI и всё отлично заработало. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И кто знает, как буржуйские поисковики будут относиться в ANSI?

Дмитрий

Вы пробовали мой вариант перевода? он не UTF-8.Английская версия InstantCms
#14 15 марта 2012 в 21:19
Да, по-моему как раз вашу, только от пользователя "Нил", который якобы с кавычками глюк справил.
Но да ладно, вопрос уже решил, каждый файлик преобразовал, не так много времени ушло.
Сейчас вижу, что суть намного глубже в переводе! Например компонент фотографии, он добавляет автоматически при закачке фото запись вида "Фото #1". Никак не могу найти (это уже не в шаблоне, а где-то в самой цмс прописывается), где это поправить на Photo. И такого западла много ещё где встречается… вроде всё переведено, а тут бац, одно слово вылезает на русском не в тему и ищи его…
#15 15 марта 2012 в 23:40

вроде всё переведено, а тут бац, одно слово вылезает на русском не в тему и ищи его

Дмитрий
Терпение и труд — все перетрут )))
посмотрите строку 15 в файле admin/components/photos/backend.php
  1. define('DEFAULT_PHOTO_TITLE', 'Фото');
и главное не отчаивайтесь, оно еще и еще будет вылазить не раз и не два ...
тож самое было и у меня при полном переводе на украинский и для UTF-8 ...
Вот больше месяца прошло, ))) а оно еще не все вылезло и иногда продолжает напоминать о себе
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.