Перевод системы на английский

#17 19 марта 2012 в 06:57

Код PHP:
1 define('DEFAULT_PHOTO_TITLE', 'Фото');

wask

сенькью браза! Но у меня уже сделано так:
define('DEFAULT_PHOTO_TITLE', 'Photo');
И как говорил, это не решило траблу.

А ниже в файле, есть ещё масса русскоязычных слов, которые пока не трогаю, видимо они для админки.

Вообще, все фразы, которые мне нужны, ищу в цмс через файловый редактор. он точно находит расположение нужной фразы или 2-3 аналога, которые успешно правятся. Но вот фотки пока не победил...


ЗЫ. Всё-таки всё вышло! Не знаю на каком этапе затупил, но всё работает. Может быть изначально закешировалось что-нибудь.
#18 5 мая 2012 в 00:56
После не очень упорных, но долгих трудов, выдал такой вот сайт по теме Hand Made: Made-In-Handmade.com
Правда, включил ещё не все задуманные модули, т.к. на них есть баги с переводом. Так что смотрите, как это может выглядеть😊Найдёте косяки с русским или вообще — намекните )
#19 5 мая 2012 в 01:11

5 Maya

месяц неправильно написан

Enter the e-mail, specified during registration:

В английском варианте запятая не нужна

Find

В поиске, так не употребляют это слово… в английском искать — это search ну или go можно

При регистрации

Обновить картинку Введите код:


Пояснения к пунктам при регистрации для меня звучат дико (дословный перевод с русского на english, но так не пишут по-английски… и запятые буржуи не любят ставить, там пунктуация другая ), но аргументировать сейчас не могу, а проверять в инете лениво) Завтра могу глянуть.
#20 5 мая 2012 в 01:18

Загрузка формы

при добавлении коммента выводится

Вместо

Repeat password:

пишут "Confirm password"
#21 5 мая 2012 в 01:25
оперативно! :)
Все указанные недочёты, это из тех файлов, что здесь выкладывали. Так что если будут грамотные альтернативы, только ЗА. Потом выложу свои наработки правленные.
#22 5 мая 2012 в 02:36


Загрузка формы

при добавлении коммента выводится

Вместо

Repeat password:

пишут "Confirm password"

SJen

проверьте мой вариант перевода ИнстантСМС1.7. ТутEnglish
Примеры сайтов тут http://immigrantsdate.com,http://dance.babayan.ca/,
#23 6 мая 2012 в 04:45
Вроде немного поправил. Правда, на странице регистрации никак сейчас не найду, где править дату рождения. ну никак что-то найти нужные месяцы не получается, глаза уже в кучу :)
А вообще, чем дальше в лес, тем больше дров… Переводить надо тотально всё! И тот перевод, что я получил из местных файлов, тоже во многом нуждается в корректировках. Сейчас уже кажется, что инстант не лучший вариант для создания бурж сайта. Может даже стоит посмотреть на платные варианты, но сразу англоязычные. Но что делать, доделаю и создам может пару-тройку сайтов на инстанте ) Наработками поделюсь, если они будут актуальны к тому времени ))
#24 6 мая 2012 в 22:06
Дмитрий, я думаю не стоит отказываться от инстанта только из-за трудностей перевода — если, конечно, в остальном движок устраивает. Тем более, когда уже почти все перевели)
#25 6 мая 2012 в 22:39
Проблема не только в переводе, это ведь действительно решаемо. А ещё в том, что инстант заточен исключительно на ру. Взять туже лайвзилу. Там вконтакте, маилру авторизация и т.п. И таких мелочей, возможно ещё масса. Где надо допиливать по месту болгаркой. Если я не прав и существуют решения для инстанта по популярным openID для англоязычного сегмента, то поправьте. Вот тут взглянул на socialengine — дорогой правда, но вероятно можно и дешевле найти. Кстати, часть перевода оттуда скопипастил, что было в тему :)
#26 7 мая 2012 в 00:22

Взять туже лайвзилу

в смысле логинзу? — ну да, это рушный сервис, Яндексовый. Для буржунета надо сделать свой, все-равно придется искать-писать… можно плагин для wordpress взять и переделать — для этого движка куча всего есть для английского сегмента
#27 7 мая 2012 в 00:50
Если для буржунета, то можно использовать это: developers.facebook.com/docs/guides/web/#login
Основная часть зарубежья есть на фейсбуке, это будет правильным решением разрешить вход с помощью данного api. Английский язык можно настроить без проблем. Большего, думаю, и не нужно.
#28 7 мая 2012 в 00:59

Вот тут взглянул на socialengine

Дмитрий
Взгляните на бесплатный Dolphin Boonex — www.boonex.com/dolphin
Вот только нагрузка от него нечеловечная, но зато есть бесплатная лицензия и это английский движок социальной сети. Возможности данного движка ого-го!
#29 2 января 2013 в 01:15
Друзья, выкладываю переведённый 1.9
Настолько, насколько хватило сил :)
Во всех предыдущих версиях, которые в этой ветке были обозначены, было достаточно много не переведённых слов, в моём варианте всё сведено к минимуму, т.е. практически заливайте к себе и пользуйтесь без проблем без каких-либо существенных доработок. Правда не исключаю, что что-то осталось незамеченным.
Например однозначно над автопостингом в форум нужно поработать, там немного кривая фраза. Всё остальное вроде ок.
И подбавьте пожалуйста кармы, чтобы была возможность создать блог и там выложить.
Пусть это будем моим подарком для всех на Новый Год 2013 hoho

Форум не позволяет добавить целым куском, поэтому придётся разбить на несколько файлов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.