Перевод системы на английский

#35 31 декабря 2013 в 16:11
Нужен ИНСТАНТ на английском, помогите — подскажите…
#36 30 ноября 2016 в 20:15
Здравствуйте.
Существует ли полный перевод InstanCMS 1.10.6-7 на инглиш?
Конкретно интересует перевод компонента "геолокация", вручную переводить названия 100500 стран и городов, это умереть можно.
И заодно ещё один вопрос: есть ли возможность установить другую страну по умолчанию вместо России? Или хотя бы пакетно поудалять все ненужные страны и города?
Делаю буржуйские сайты, вот захотелось попробовать на инстанте. Всё вроде запилил, и тут такая проблема с этой геолокацией...
Спасибо.

UPD
На пробу удалил через админку страну Индонезия, и регион Индонезия, но город Джакарта при этом автоматически не удалился ((( как быть? Ручками всё удалять, или есть какой-то секрет?
#37 30 ноября 2016 в 21:08
Пришлось удалять SQL-запросами в базу. Теперь осталось перевести. Похоже, приддётся таки вручную (
#38 30 ноября 2016 в 23:50

Похоже, приддётся таки вручную (

@dreadmoon
и готовых действительно нет,.а интересно откуда базовый брали ?
вот тут посмотрите habrahabr.ru/post/21949/
и вот тут github.com/x88/i18nGeoNamesDB
#39 30 ноября 2016 в 23:52

Существует ли полный перевод InstanCMS 1.10.6-7 на инглиш?

@dreadmoon
При установке выберите английский язык и всё будет на этом языке, включая города.
#40 1 декабря 2016 в 09:19
Короче, как я вышел из ситуации. Мне были нужны все города США на инглише. Полез в БД, и парой запросов снес все ненужные страны, города и регионы. Хотел скачать таблицу регионов и городов в CSV, чтобы потом взять столбец с названиями, и засунуть в Google Translate. Перевести, а потом обратно импортировать. Но при скачивании штатными средствами phpMyAdmin почему-то сбивалась кодировка. Не хотелось искать причину, проще было написать скрипт.

Ну и дальше, собственно, все по плану получилось.
#41 1 декабря 2016 в 09:36
Да, и вот какой ещё вопрос по ходу возник.
При добавлении объявления в поле City всё равно по умолчанию Москва, хотя её в базе нет.

А при попытке его поменять, во всплывающем окне

И вот как теперь поменять Москву на Вашингтон например, и как во всплывающем окне сразу открыть США?)))
#42 1 декабря 2016 в 09:55
Я как то предлагал уже этот момент, но повторюсь уже в теме. Я бы предложил Instantcms подогнать под перевод на основе программы Poedit которая очень удобна для перевода с любого на любой язык. Как это выглядит может каждый посмотреть скачав программу, она существует в бесплатном и платном варианте, стоит она недорого, из плюсов бы отметил большую базу накопленных переводов, возможность переводить совместно, удобное создание любых языковых файлов.

Еще из плюсов я бы отметил возможность автоматического перевода и затем уже точного редактирования. Но главное, что это бы решило — возможность быстрого и удобного старта вопроса переводов на любой язык, что особенно актуально в развитии системы Instant при отсутствии как таковых для этого лишних резервов.
#43 1 декабря 2016 в 10:04

Я бы предложил Instantcms подогнать под перевод на основе программы Poedit

letsgo
в общем-то (по теме данной ветки) я согласен, но конкретно мне, когда уже завтра надо запускать сайт, а ещё парсер писать надо, и тд и тп… вряд ли поможет Ваше высказывание)))
#44 1 декабря 2016 в 11:00

При добавлении объявления в поле City всё равно по умолчанию Москва, хотя её в базе нет.

@dreadmoon
если это под авторизованным пользователем, вероятно в настройках его аккаунта город — Москва. cms_userc 'city'
#45 1 декабря 2016 в 11:03

если это под авторизованным пользователем

Нил™
а ведь действительно! спасибо огромное!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.