Кодировка запросов на сервер

win-1251 а надо utf-8

#1 14 ноября 2011 в 23:11
Ребят, прошу вашей помощи:

Есть скрипт, который формирует и отправляет запросы на удаленный сервер. Затем полует ответ и выдает на страничку.
Проблема в том, что сей скрипт в кодировке utf8, А наши сайты работают на win-1251.

  1. <script type="text/javascript">
  2.  
  3. Тут формируются и принимаются запросы
  4.  
  5. </script>
А тут собственно вводятся данные:
  1. <form id="search-form" action="javascript:alert("success!");">
  2. <table cellpadding="0" cellspacing="0">
  3. <tbody><tr>
  4. <td>
  5. <div class="title">Что ищем?</div>
  6. <input type="text" id="what" value="" placeholder="Например мебель...">
  7. </td>
  8. <td>
  9. <div class="title" style="display:none;">Где ищем?</div>
  10. <div style="display:none;"><input type="text" id="where" value="имя" placeholder="Где ищем?"></div>
  11. </td>
  12. <td valign="bottom">
  13. <input type="submit" id="submit" value="Найти!">
  14. </td>
  15. </tr>
  16. </tbody></table>
  17. </form>
собственно если я правильно понимаю, то параметры what И were передаются серверу в кодировке win-1251. А ему надо в utf8.

как это можно реализовать?

Собственно обратно выводя с сервера данные — они приходят в коде utf-8 И некорректно отображаются на странице.

Подскажите плиз, я яндекс с гуглем уже 4 часа мучаю — они нивкакую.
#2 15 ноября 2011 в 18:57
Долго ломал голову, чего вы хотите smileАж прошелся по всем вашим темам на форуме кастательно вопроса.
По-моему вы неправильно определили задачу.
Вот примерно как бы я сделал. Создаете страничку с вашей формой, принимате данные с формы, обрабатываете и формируете ссылку запроса к удаленному серверу. Это всё в одном файле на вашем сервере. Затем при помощи fopen() посылаете запрос и принимаете данные. Ваш сервер может отдать их в формате json, этот формат и советую. Легче будет распарсить. Ну и соответственно не забываем обработать входящие данные iconv(), т.е. перекодировать в windows-1251. Затем просто выводите полученные данные как вам нужно. Вы хотите такого же результата, как я понял, добиться при помощи js. Легче сделать в php.
И даже сайт не надо полностью переводить в utf-8 laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.