Как вернуть админку?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Проблемы с биллингом и переходом в группы.

#1 22 ноября 2011 в 22:56
Здравствуйте! Суть проблемы: сегодня первый раз пыталась разобраться с биллингом и платежной системой, активированной в данный момент на сайте (киви). Я создала 2 закрытые группы и разрешила переход в них, стала смотреть что там и как. Стала пробовать в своем аккаунте(администратора).

Дело даже не дошло до того, чтобы пойти на сайт КИВИ для оплаты, даже счет как таковой еще не был выписан, но я почему то уже была переведена в группу, по которой я хотела просмотреть процедуру оплаты. И отсюда первый вопрос: Так разве должно быть?

И самое главное, что перейдя таким образом (даже не успела понять почему) в другую группу, я потеряла статус администратора… Сейчас у меня открывается мой аккаунт под тем же именем (админ) но только фактически как пользователя закрытой группы. Доступ в админку отсутсвует. Положение интересное, конечно. laugh

Кто знаком с биллингом, помогите разобраться, как можно попасть в админку. Потому что ждать, когда это произойдет само по себе слишком долго.
#2 22 ноября 2011 в 23:56
Вернуть админ статус достаточно легко.
Заходим в БД открываем таблицу cms_users
находим нужного пользователя по логину или никнейму, открываем его для редактирования и в окне group_id ставим цифру 2.

Биллинг еще не тестил подсказать не могу.
#3 23 ноября 2011 в 09:59
А где находится таблица cms_users, не подскажите?

Бегло просмотрела, не смогла найти. Я никогда в БД сама не лазила. заранее спасибо.
#4 23 ноября 2011 в 10:44
Ирина, "бегло" можно пропустить ...
Снятие бекапа настоятельно советую, перед правками, тем более если в первый раз.
А тренироваться лучше на Денвере или тестовой базе — тестового сайта и нужно быть очень внимательной.
#5 23 ноября 2011 в 11:12


Ирина, "бегло" можно пропустить ...
Снятие бекапа настоятельно советую, перед правками, тем более если в первый раз.
А тренироваться лучше на Денвере или тестовой базе — тестового сайта и нужно быть очень внимательной.

Madmax

Кстати, для снятия бекапов, лучше sypex.net/ru/ — не придумаешь, загружается скрипт прямо в корень сайта — и затем с ним работаешь! базы в 120 мегабайт только так обрабатывает

По теме:
Скачиваете дамп. Открываете его, находите поиском cms_users
запись с логином админ. Если ее нет, тут подскажут как добавить, точно не помню. А если есть — то добавляете вот такую кракозябру, вместо похожей, старой 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3

  1. 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3
В общем, как добраться до базы данных, примерно тут сказано (очень похоже)
#6 25 ноября 2011 в 04:10
Спасибо всем ответившим
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.