Форум коллективных покупок

Доработать форум, чтобы появился такой функционвл

#1 24 ноября 2011 в 23:30
Здравствуйте!

Никто не делал на Инстанте форум коллективных закупок? Хочется посмотреть решения. Если нет, то сколько примерно будет стоить такое решение? Пишите в личку. Если кто-то желает вскладчину заказать такую разработку присоединяйтесь, и в этой ветки можно обсуждать будет что и как. Думаю на Инстанте должно получится очень красивое решение! smile

Примеры где работает форум но на phpbb
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

а тут продают готовое решение отличается от варианта что на примере выше:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

нужно зарегистрироваться, чтобы понять как устроен изнутри механизм. Описание есть на втором сайте.
#2 25 ноября 2011 в 09:34
идея хорошая. но только не форум.а просто компонент.
#3 25 ноября 2011 в 11:33
Тоже думаю нужен не форум, а компонент, готов скинуться…
#4 25 ноября 2011 в 11:57
Компонент пусть и будет тогда. А исполнитель найдется на форуме интересно? Пока никто не заинтересовался предложением((
#5 25 ноября 2011 в 12:15
Valentinus, мысль здравая по сути, с СП сталкиваюсь на части проектов ...
Регистрироваться нет возможности — чтобы оценить реализацию — может есть смысл — описать пошагово, да и ввиде ТЗ подойдет в конечном итоге.
На данный момент, благодаря Fuze — нет проблеммы создать отдельную категорию на форуме — типа "Совместные покупки" и дублем модуля "Новое на форуме" выводить темы только из нее. Есть возможность прикрепления фото, есть возможность закрытия тем…
#6 25 ноября 2011 в 14:46
Готов тоже скинуться на разработку компонента, в дальнейшем он просто обязан занять место в премиум дополнениях среди биллинга, карт, магазина…
#7 25 ноября 2011 в 15:09
Тоже готов скинуться. есть знакомая ОРГанизатор СП, поможем с пожеланиями, подыщем удобные примеры реализации.
Тоже считаю, что должен быть компонент. Закладки конечно хороши, но нужно чтобы закупки, в которых человек участвует, были где то в одном месте.
#8 25 ноября 2011 в 17:25
А почему не сделать на базе instantshop мультипользователский магазин с возможностью добавления товаров пользователями? С системой рейтинга продавцов, с возможностью совместных закупок. К примеру, могу дать локализованную версию китайского ecmall для рассмотрения функционала, могу помочь с тз, наработки есть
#9 25 ноября 2011 в 17:37
Если я правильно понял, то это что-то наподобие ярмарки?
Вот хороший подобный по функционалу сайт www.livemaster.ru
Я тоже не прочь скинуться на такую идею.

Либо доработка по совмещению instantmaps и instantshop.
Где каждый из владельцев объектов мог бы создать свой минимагазинчик на сайте.
#10 25 ноября 2011 в 18:12
У китайцев подобные CMS очень развиты и нагрузки выдерживают большие.
Очень хитропродуманное кэширование используется.
#11 25 ноября 2011 в 18:38

мог бы создать свой минимагазинчик на сайте

SergeyK
не совсем минимагазинчик… описать каждый товар будет нереально...
Организатор открывает закупку, описывает ее (поставщик, оргсбор, условия участия). Пользователь сайта к ней присоединяется. Типа клуба. Во.
Ведется обсуждение. Нужна настраиваемая форма для заказа. Для каждой закупки своя. Данные отправляются организатору.
Нужна массовая рассылка участникам закупки. Нужен календарь открытых закупок. После объявления окончания закупки, чтобы заказы отправлялись участникам. Нужен плагин будет, чтобы создать вкладку Закупки в профиле. Там же бы отмечать статус оплат: Организатор получил денежку — отметил — у пользователя в профиле появилось оплата прошла.
Закупку закрыли совсем — из вкладки она удалилась.
Эт так, вкратце. Отдал бы 3-4 тысячи за такой компонент.
#12 25 ноября 2011 в 21:15
nn.ru отличный пример этой реализации
#13 26 ноября 2011 в 01:12
Ну да — докатились в пожеланниях, до многопользовательского магазина )))
Если бы еще все желающие понимали юридическую сторону данного вопроса ...
#14 26 ноября 2011 в 04:42
Нет никакого многопользовательского магазина не надо!!! Я имел в виду именно то, про что говорил, Евгений!

не совсем минимагазинчик… описать каждый товар будет нереально...
Организатор открывает закупку, описывает ее (поставщик, оргсбор, условия участия). Пользователь сайта к ней присоединяется. Типа клуба. Во.
Ведется обсуждение. Нужна настраиваемая форма для заказа. Для каждой закупки своя. Данные отправляются организатору.
Нужна массовая рассылка участникам закупки. Нужен календарь открытых закупок. После объявления окончания закупки, чтобы заказы отправлялись участникам. Нужен плагин будет, чтобы создать вкладку Закупки в профиле. Там же бы отмечать статус оплат: Организатор получил денежку — отметил — у пользователя в профиле появилось оплата прошла.
Закупку закрыли совсем — из вкладки она удалилась.
Эт так, вкратце. Отдал бы 3-4 тысячи за такой компонент.

Евгений
#15 26 ноября 2011 в 04:47
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.