Резервное копирование БД

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

время копирования мало?

#1 25 ноября 2011 в 04:34
Здравствуйте всем!
В последнее время при попытках выполнять резервное копирование БД либо выходит выходит сообщение, что время выполнения операции мало, либо вообще ничего не выходит, хотя раньше было ясно видно что процесс завершен и что можно скачать полученную копию.
При этом существует предварительность сообщение перед началом копирования:

Если база большого объема, то перед началом экспорта убедитесь что максимальное время выполнения скрипта ( в php.ini) достаточно велико, чтобы экспорт успел произойти полностью.

Выглядит так, что время, прописанное в упомянутом скрипте, уже действительно мало. При этом формируются копии, которые с каждым разом все больше и больше.

Вопрос: Полноценны ли эти копии и надо ли действительно что-то изменить в скрипте max_execution_time? Если да, то что там надо прописывать?
У меня версия 1.8
#2 25 ноября 2011 в 08:25
По умолчанию параметр max_execution_time равен 30 секундам. Если присвоить ему 0, время выполнения сценариев не ограничивается.Посмотреть время выполнения сценария можно -Настройки->Информация PHP-> пункт-Credits
Configuration-PHP Core-max_execution_time=30.Поменять можно если у вас свой сервер.А на виртуальном хостинге, вряд ли можно задобрить.
Копии не полноценны.Такое происходит из-за медленного сервера где расположена база данных.
Резервные копии выгоднее делать через Cpanel, в панеле управления аккаунта хостинга.Оттуда и восстанавливать, секунда дела.
#3 25 ноября 2011 в 15:07
Для резервного копирования лучше использовать Sypex Dumper
#4 2 декабря 2011 в 15:09
Последний ответ не поняла без дополнительных пояснений.но благодаря предыдущему ответу с темой разобрались. спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.