Долгая загрузка страниц сайта

#1 28 ноября 2011 в 10:05
Добрый день. Заметил такую фишку на ICMS 1.9. Если после долгого простоя сайта открыть любую его страницу или главную, то браузер очень долго соображает что нужно сделать, прежде чем загрузится страница. Сама страница загружается очень быстро, но перед этим идет ожидание примерно 10-15 секунд. На 1.8 такой проблемы нет (у меня 2 разных сайта на 1.8 и 1.9).
Грешил сначала на провайдера, но потом попробовал с 3 разных компов и с 3 разных провайдеров — аналогичная проблема. Потом думал что проблема в сервере, но сайт на 1.8 находится на этом же сервере и работает нормально.
Кроме того заметил такой же глюк и на этом сайте, на котором сейчас все мы находимся.

Кто нибудь кроме меня сталкивался с этим? Из-за чего возникает такое ожидание и как это исправить?
#2 28 ноября 2011 в 10:15
Да, и вправду есть такой момент! Загрузка страниц увеличилась scratch
#3 28 ноября 2011 в 10:16
Тот сайт, что в подписи открылся нормально. (хотя на своем заметил тоже самое.)
#4 28 ноября 2011 в 10:19
Тот сайт который в подписи как раз и есть на 1.8, он работает нормально. На 1.9 (чистая установка, никаких хаков еще нет, пока только верстку делаю) ссылку дать пока не могу)
#5 28 ноября 2011 в 11:59
Не знаю. сайт в подписи 1.9 rc2. Открывается быстро.
#6 28 ноября 2011 в 12:34


Добрый день...
Кто нибудь кроме меня сталкивался с этим? Из-за чего возникает такое ожидание и как это исправить?

Rossoman

Мало, но есть примеры сайтов, работающих быстро на icms
Например, всем известный www.hyundai-solaris.com/ — очень посещаемый ресурс, и работает быстро.

Тут, кстати, на форуме, есть несколько постов на тему оптимизации icms (укрощение css, js) и прочего. Если интересно, могу более подробно рассказать в блоге (когда он активируется)
#7 28 ноября 2011 в 12:38
Минона, Плюсанул в карму, чтобы побыстрее блог у тебя активировался). С удовольствием почитал бы по оптимизации.
#8 28 ноября 2011 в 13:08


Мало, но есть примеры сайтов, работающих быстро на icms
Например, всем известный www.hyundai-solaris.com/ — очень посещаемый ресурс, и работает быстро.

Минона
Там пока 1.8 стоит.
Жду пока все возможные баги обнаружатся и выявятся...
А на выделенном сервере да, работает быстро.
#9 28 ноября 2011 в 13:11

А на выделенном сервере да, работает быстро.

SergeyK
У меня тоже выделенный сервер и все работает быстро. Но после простоя сайта, появляется глюк с долгим ожиданием, пока загрузится страница, потом все летает. И на этом сайте тоже самое наблюдаю.
#10 28 ноября 2011 в 13:16
Rossoman, кстати, а это во всех браузерах?
А то у меня FireFox в последнее время периодически притормаживал.
Сброс кэша и кукесов не особо помогало.
Недавно переустановил его с нуля, и все вроде нормально стало (но может это у меня единичный случай).
#11 28 ноября 2011 в 13:19
Пробовал на хроме, мозиле, опере и ие. Все версии стоят последние. На всех аналогичная проблема. Смотрел в течении недели.
#12 28 ноября 2011 в 13:25
Включайте кеш для модуля последних комментариев. У меня на сателлитах он очень часто вызывал сильное увеличение времени отклика.
#13 28 ноября 2011 в 13:36

Включайте кеш для модуля последних комментариев. У меня на сателлитах он очень часто вызывал сильное увеличение времени отклика.

Till
Как мне когда-то советовали, отключить комменты для гостей, они очень сильно нагружали запросы к базе…
#14 28 ноября 2011 в 13:54

Включайте кеш для модуля последних комментариев

Till
Дело в том что он у меня не стоит. На главной странице включены модули:
1. Популярные фото
2. Авторизация
3. Рейтинг пользователей
4. Последние зарегистрированные пользователи, карусель на jquery.
5. Популярные статьи
6. Погода от гисметео
7. Модуль табов на jquery
8. Новые материалы.

Больше на главной странице вообще ничего нет.
#15 28 ноября 2011 в 13:55


А на выделенном сервере да, работает быстро.

SergeyK
И на этом сайте тоже самое наблюдаю.

Rossoman

Все правильно, должны подгрузится тонны картинок в css, js файлы и многое другое… Потом это все дело (около 300 килобайт) кэшируется, и… Уже открывается очень быстро )

На vkontakte.ru mail.ru и других проектах, точно также сделано, с одним лишь отличием, там используются для "мелких" картинок спрайты (одна картинка с занесёнными в неё всеми маленькими)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.