как рандомно выводить название статей в модуле ?

#1 28 ноября 2011 в 23:24
как рандомно выводить название статей в модуле ?
нужно для сео.
#2 30 ноября 2011 в 01:27

Рандомная перелинковка простым PHP скриптом организована была, обычный скрипт перебирающий строки из базы, несколько строк кода.


#3 30 ноября 2011 в 20:38
я так понял вам нужно в модуле последнии статьи выводить не по порядку их даты публикации как сейчас, а случайно. смотрим коды модулей случайной картинки и случайного изображения — после чего приходим к выводу

в модуле \modules\mod_latest\module.php находим
  1. ORDER BY con.pubdate DESC
  2.  
и меняем на
  1. ORDER BY RAND()
  2.  
попробуйте
но это изменит сортировку во всех модулях последние материалы на сайте(на всех его копиях), во всех будет рендомно браться список статей. поэтому по идее нужно вывести вид сортировки в админку, тогда для каждой копии этого модуля можно будет задать, как выводить — по дате, по id или к примеру рендомно и тд
#4 30 ноября 2011 в 20:42
… ну или просто создать новый модуль по примеру существующего только с этим запросом случайной сортировки.
#5 30 ноября 2011 в 20:50


… ну или просто создать новый модуль по примеру существующего только с этим запросом случайной сортировки.

Max

ну да если лень возится с кодом в xml файле настроек в админке и потом прикручивать переменные в модуль, то да, но по мне легче и удобнее дописать выбор сортировки в текущем модуле, что я впринципе и собираюсь на днях сделать в версии 1.9 — я её долго ждал чтоб все хаки писать уже на неё, чтоб не переносить потом с 1.8
#6 30 ноября 2011 в 20:52

и удобнее дописать выбор сортировки в текущем модуле, что я впринципе и собираюсь на днях сделать

вот это интересно :)
там будет рандомность статей?
#7 30 ноября 2011 в 20:57
ну можно и рендомно добавить будет. всё будет зависеть от моей фантазии и типов сортировки которые я захочу включить в данный хак модуля
#8 30 ноября 2011 в 21:01
Sergey, скажи своей фантазии :)
что рандомность очень положительно влияет на индексацию контента и было бы гут
а когда, ориентировочно, сие творение выйдет на свет?
#9 30 ноября 2011 в 21:05
Sergey Platonov, отлично, будем ждать. Чем больше хороший модулей, тем лучше!

P.S. Не силен в сео, поэтому хочется спросить у знатоков:
действительно ли случайный контент, а тем более случайные внутренние ссылки на одной и тойже странице полезны сайту?
#10 30 ноября 2011 в 21:06


Sergey, скажи своей фантазии :)
что рандомность очень положительно влияет на индексацию контента и было бы гут
а когда, ориентировочно, сие творение выйдет на свет ?

lezginka.ru

ну не сейчас уж точно, у меня щас 4 утра (сахалин) и я уже по клавишам еле попадаю, а в 8 нужно уже идти на учёбу в институт
если будет время, то завтра, точнее у меня уже сегодня
#11 30 ноября 2011 в 21:20
Доброе утро, Сахалин :)
будем ждать.
#12 5 декабря 2011 в 18:43
сделал, выложил в блоге, извиняюсь, что так долго, времени вообще нет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.