вывод именинников

не работает вывод именинников

#1 29 ноября 2011 в 13:15
только что проверил и на 1.8 и на 1.9
модуль статистика пользователей
стоит галочка Показывать именинников
сегодня день рождение у одного из пользователей, ни один не выводится в списке — проверьте это только у меня или не только??? я даже специально изменял свою дату рождения на ту, что сегодня и неработает…
#2 29 ноября 2011 в 13:21
Sergey Platonov, уважайте русский язык — не используйте в названиях тем и постах — многократные знаки препинания, пожалуйста.
По вопросу, а у этого пользователя вывод даты рождения в профиле идет для всех? Если он скрыт, то вывод не будет осуществляться, так как не заявленно желание самого пользователя.
#3 29 ноября 2011 в 13:35


Sergey Platonov, уважайте русский язык — не используйте в названиях тем и постах — многократные знаки препинания, пожалуйста.
По вопросу, а у этого пользователя вывод даты рождения в профиле идет для всех? Если он скрыт, то вывод не будет осуществляться, так как не заявленно желание самого пользователя.

Madmax

спасибо за быстрый ответ, по поводу знаков учту.
да у пользователя стояло не показывать дату рождения по умолчанию, и в списке он не отображался в модуле. думаю что если у пользователя есть желание не отображать свою дату рождения всем, это его личное желание, но раз в год вывести его ник в списке именинников сайта думаю стоит не зависимо от того, хочет он светить свою дату рождения или нет. а вот возраст к примеру тут уже можно поспорить — к примеру если захотел выводить дату рождения в профиле — в модуле в скобках рядом с ником выводить возраст, сколько исполнилось,) а не хочет выводить дату в профиле — отображать только ник
#4 29 ноября 2011 в 13:39
Sergey Platonov, если убрать условие скрытия — навскидку не скажу, где и какое — то все возможно.
#5 29 ноября 2011 в 14:41


Sergey Platonov, если убрать условие скрытия — навскидку не скажу, где и какое — то все возможно.

Madmax

поковырял сейчас инстанту
за вывод именинников отвечает функция getBirthdayUsers() — она встречается всего в двух файлах — \modules\mod_user_stats\module.php и \core\classes\user.class.php
так вот во втором файле если из строки
  1. WHERE u.is_locked = 0 AND u.is_deleted = 0 AND p.showbirth = 1 AND DATE_FORMAT(u.birthdate, '%d-%m')='$today'";
  2.  
удалить
  1. AND p.showbirth = 1
то всё будет как выше описано. не зависимо от того стоит ли у пользователя отображать дату рождения он отобразится в списке именинников в модуле если в модуле стоит отображать таковых (а вот с возрастом будет сложновато)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.