Позиции для плагинов.

как называются?

#1 2 декабря 2011 в 15:10
При создании или установке плагинов многие руководствуются своими потребностями...
Например, чтобы установить плагин сразу под статью, надо поставить значение "GET_ARTICLE"...
К сожалению, не могу найти информацию про другие позиции в статье 😥
Например, какую позицию надо прописать, чтобы плагин поставить не сразу под статьей, а под кнопками "Нравится/Не нравится" (но над комментариями)?
Или какую позицию надо прописать, чтобы плагин выводился над статьей?
Есть ли еще какие-нибудь позиции?

Если не правильно сформулировал вопрос, поправьте…
#2 3 декабря 2011 в 09:05
Никто не знает? 😥
#3 3 декабря 2011 в 11:31

Например, какую позицию надо прописать, чтобы плагин поставить не сразу под статьей, а под кнопками "Нравится/Не нравится" (но над комментариями)?


Здесь, скорее всего, нужно просто зайти в шаблон статьи — и в месте, нужном Вам, вставить вызов модуля с хитроумным названием. Добавить это название в positions.txt и в админ.панели системы назначить на эту позицию нужный модуль, выставив параметр "показывать везде"
#4 3 декабря 2011 в 13:21
Всё бы хорошо… Но я спрашивал не про модули, а про "плагины"...
Интересуют позиции для плагинов в статье… Но никто похоже не знает, как их туда вообще выводить 😥
#5 3 декабря 2011 в 13:23

Интересуют позиции для плагинов в статье.

Project-S
понятия "позиция" для плагинов нет.
#6 3 декабря 2011 в 14:07
ищите cmsCore::callEvent — вот вам точки вызова плагина. если вам необходимо вызвать его в месте где не назначен ивент, создайте там свой и пропишите его в плагине.
#7 3 декабря 2011 в 17:11
Собственно плагины перехвачиваю нужное событие, обрабатывают, и возвращают результат.
Если интересует как после обработки плагином форматировать обработанный результат, то смотри на примере плагина /plugins/p_usertab.По этому принципу -Перехват события->обработка->отдаем в шаблон переменные smarty, можно создать отдельный шаблон, и натворить с ним что угодно.

Интересуют позиции для плагинов в статье…

Project-S
Вот так и рождаются — гениальные идеи!
#8 30 апреля 2014 в 00:21
Кумекал я кумекали и не докумекал, что-то сложновато…
Говорили же "учи матчасть"… ))
#9 30 апреля 2014 в 00:37
Не скажу, что особо разбираюсь в этом деле. Но никогда, в принципе, не поздно, учиться на уже созданных плагинах чему-то там..)
К примеру, часть кода из плагина "Похожие статьи":

  1. if (count($id_target)){
  2.  
  3. $id_target = array_unique($id_target);
  4. $id_target = array_slice($id_target, 0, $this->config['P_LIMIT']);
  5. if ($this->config['P_UNSORT']) shuffle($id_target);
  6.  
  7. $morecontent = '';
  8. foreach ($id_target as $n) {
  9. $con = cmsTagItemLink('content', $n);
  10. if($con){
  11. $morecontent .= '<p>'.$con."</p>";
  12. }
  13. }
  14. if($morecontent) { $item['content'] .= '<h4>'.$_LANG['P_SIMILAR_ARTICLES'].':</h4>'.$morecontent; }
  15. }
Если взять и в дефолте посмотреть, то весь текст заключен в тег <p>...</p>, что и обрабатывается в данном if:

  1. if($con){
  2. $morecontent .= '<p>'.$con."</p>";
  3. }
$morecontent = ''; присваивают пустое значение. Идет выборка foreach и ищется контент, что заключен в <p>...</p>. Выходит, что пустое значение $morecontent = ''; уже не пустое (может я не прав, всего лишь примеры). Но как дальше расшифровать — без понятия. Не силен в пхп. Рекомендовал бы посмотреть эти плагины "Похожими записями в статьях/блогах" а так же где-то еще видел плагин — "фото в статье или фотоальбом в статье". Смотря по файлам плагинов — думаю, можно будет уже методом проб и ошибок немного разобраться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.