Как изменить главную страницу сайта?

#1 2 декабря 2011 в 23:25
Как можно сделать, чтобы по ссылке href="/" открывалась нужная мне страница. Например сейчас мне нужно, чтобы главной страницей был один из фотоальбомов. Может где-то есть какая-нибудь переменная, типа хоум-пэйдж?
#2 3 декабря 2011 в 00:01
Можно выставить редирект. МОжно сделать условие, после авторизации показывать, например, профиль пользователя (вместо главной всегда)
#3 3 декабря 2011 в 00:24


Можно выставить редирект.

Минона

Это тоже приходило в голову. Вот только где его поставить? Вместо индекса ведь не поставишь.
#4 3 декабря 2011 в 01:08
Пилигриm если я Вас правильно понял то вот ответ:
Админка-настройки-настройки сайта- там есть вкладка "Главная страница" и далее "Компонент на главной странице" вот тут в менюшке выбираете что Вам нужно!

А если нет то правьте руками в Вашем template.php шаблона
#5 3 декабря 2011 в 11:33

Вместо индекса ведь не поставишь.

Пилигриm

поставить его в .htaccess
Опять же, все зависит от поставленной задачи. Смотря что Вам нужно
#6 3 декабря 2011 в 12:21


Пилигриm если я Вас правильно понял то вот ответ:
Админка-настройки-настройки сайта- там есть вкладка "Главная страница" и далее "Компонент на главной странице" вот тут в менюшке выбираете что Вам нужно!

А если нет то правьте руками в Вашем template.php шаблона

Nikitka

Там можно поставить только компонент, вернее его главную страницу. А мне нужно, чтобы в качестве главной страницы сайта отображался один из фотоальбомов. В одной и цмсок (помоему в джумле) была такая функция, что можно было задать любую страницу сайта, как главную. И эта страница в итоге открывается по ссылке: site.com
#7 3 декабря 2011 в 12:38


поставить его в .htaccess
Опять же, все зависит от поставленной задачи. Смотря что Вам нужно

Минона

Опять же с какого урла делать редирект? Пусть и через хтасес.
Задача: сделать так чтобы по адресу: mysite.com открывался один из фотоальбомов.
#8 3 декабря 2011 в 12:57
Модуль Популярные фотографии->или клоны этого модуля.
Позиция вывода-TOP.
Публиковать -только на главной-все остальные модули не публиковать на главной-(авторизация, регистрация оставить)
Настройки модуля — Фотографии (нужного) альбома.
#9 3 декабря 2011 в 13:03


Модуль Популярные фотографии->или клоны этого модуля.

oll

Похоже, что так и придется делать.
#10 3 декабря 2011 в 18:23
через .htaccess
#11 3 декабря 2011 в 21:09


через .htaccess

FreeLancer

Так а как? Что туда добавлять надо?
#12 5 декабря 2011 в 22:33
Сделайте так. Сначала нужно открыть нужный фотоальбом скопировать его адрес. А затем открываем файл .htaccess и вставляем например в начало строку
Redirect Permanent / www.вашсайт.ru
Естественно что вместо www.вашсайт.ru вы должны прописать свой адрес. В данном случае вставьте адрес фотоальбома
#13 5 декабря 2011 в 22:40
Можно сделать по другому просто указав в htacсess другой фаил для главного файла по умолчанию чаще всего используется index.php/html/и т.д.

используйте
  1. DirectoryIndex youfile.php
вместо youfile.php используйте ваш.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.