права доступа

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

для гостей

#1 3 декабря 2011 в 18:56
У меня тут вопрос возник:
создал категории (доступны всем группам) создал форум (доступен всем группам) разместил сообщение, захожу с другого браузера (не авторизируюсь на сайте) и не вижу разделом форума -пишет
Форумы
Общие вопросы
Нет форумов в этой категории.
Техничка
Нет форумов в этой категории.

хотя везде вроде как прописано, что гостям просмотр разрешен. Куда смотреть не пойму. Версия 1.8.
#2 6 декабря 2011 в 13:13
народ, ну неужели никто не может подсказать, как сделать, чтобы форум видели гости ?????? я такпонимаю форум тоже не индексируется поисковиками, если гости не могут посмотреть?
#3 6 декабря 2011 в 15:03

я так понимаю форум тоже не индексируется поисковиками, если гости не могут посмотреть ?

Kornely
Совершенно логично, а логика — неоспорима!
— Я так понимаю чтобы получить ссылку на сие чудо — нужно кого-то попытать?
— Перейти на шаблон _default_ не пробовали, чтобы проверить на нем?
— Может кеши прочистить браузера и сайта?
И еще много может "?", о чем порой уже — и писали, и "говорили".
#4 6 декабря 2011 в 15:29
1. прошу прощения, _http://www.yachting4u.ru
2. буду смотреть тот шаблон, который сейчас, но вроде как все нормально в нем.
3. везде все обновлял — не помогает.
#5 6 декабря 2011 в 15:38
Kornely,
Яндекс.Поиск — www.yachting4u.ru/forum — Найти — Просмотр копии в хранилище — hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fyachting4u.ru%2Fforum&text=http%3A%2F%2Fwww.yachting4u.ru%2Fforum&l10n=ru&mime=html&sign=69e50c9186f7c42ec6b4b752d3590728&keyno=0 — Это HTML-версия документа от 12.11.2011 [19:39:06]. Оригинал: yachting4u.ru/forum
На 12.11 он работал и отображался, что вы делали после этого?
#6 6 декабря 2011 в 15:52
только менял шаблон, смотрим сейчас там, пока ничего не можем найти.
#7 6 декабря 2011 в 15:58
Kornely, необходимо — проверить на шаблоне _default_, с оригинальными файлами темплатов — чтобы исключить ошибку в компоненте или базе…
#8 6 декабря 2011 в 16:02
поменял на дефаульт, стер все из кеша, форум — не виден. я правда пытался на 1.9 переехать, но… потом все откатил обратно.
#9 6 декабря 2011 в 16:11
Kornely, ну да — как всегда все самое интересное под занавес ...
Тут тогда возможно нужно копать лопатой поглубже, ибо слова "откатил" — порой оспоримы для замены обратной файлов на ftp.
Вы сравнивали на данный момент — свои файлы имеющиеся на ftp, и из предполагаемого архива той версии, что вы считаете на данный момент у вас установлена?
#10 6 декабря 2011 в 16:21
только что сравнил, скачал последний архив у вас с версией 1.8, папку в компонентах /forum/ все совпадает, сохранил свой сайт на локалку, перезалил папку в компонентах /forum/ из архива дистрибутива, удалил кеш — все тоже самое, что и было, т.е. сообщения не показываются.
#11 6 декабря 2011 в 16:29
Kornely, остается база и группы пользователей — проверить id и настройки
#12 6 декабря 2011 в 16:43
где смотреть? вроде как уже все посмоьтрел в админке, может что в базе надо смотреть? может просто после перехода на 1.9 и обратно с базой что-то, хотя сейчас черех phpmyadmin сижу и смотрю — все вроде нормально, у меня два раздела видны и остальные 6 вообще не видны, права доступа группам и форумам проставил, все должно показываться всем группам, так что здесь все должно быть нормально.
#13 6 декабря 2011 в 16:49
всключили режим отладки — вот что выдает:
DATABASE ERROR:

SELECT *
FROM cms_forums
WHERE published = 1 AND category_id = '1' AND parent_id = 1000 AND auth_group = 0
ORDER BY ordering

Unknown column 'auth_group' in 'where clause'
#14 6 декабря 2011 в 16:53
Kornely, Неизвестный столбец 'auth_group' в ', где положение'
#15 6 декабря 2011 в 17:00
короче у меня небыло столбца auth_group, а вместо него был другой с другим названием, так что пришлось его поменять и поменять значения, вопрос решился.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.