Как исправить диз модуля поиска?

#1 6 декабря 2011 в 10:44
Так как тему свою я не закрывала и не просила об этом, а вопросы остались без ответа — придется завести новую:
Параметры поиска у меня постоянно развернуты (а я так понимаю, что должны разворачиватьчя по клику).
Где надо указать брать слили не из дефолтного шаба, а из своего?
#2 6 декабря 2011 в 10:53

Так как тему свою я не закрывала и не просила об этом

maia
Там решили вопрос указанный в теме, а "лепить" все в одну кучу нет смысла.

По теме — файл с вашими стилями подключается в вашем шаблоне:
  1.  
  2. <link href="/templates/ваш_шаблон/css/styles.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
  3.  
Код, отвечающий за оформления поиска из шаблона _default_
  1.  
  2. /*----------------------------- SITE SEARCH ----------------------------------*/
  3. .search_match{
  4. background-color:#66CCFF;
  5. color:#FFF;
  6. border-radius:2px;
  7. -moz-border-radius:2px;
  8. padding:0 2px;
  9. }
  10. .search_date{
  11. float:right;
  12. height:14px;
  13. font-size:10px;
  14. color: #5F98BF;
  15. }
  16. #from_search{
  17. display:none;
  18. margin:10px 0 0 0;
  19. border-top:1px #4DA4CF solid;
  20. position:relative;
  21. }
  22. #from_search label{
  23. color: #666;
  24. }
  25. #from_search label.selected{
  26. color: #000;
  27. }
  28. .price_search {
  29. width: 60%;
  30. border: 1px solid #666666;
  31. }
  32.  
  33. .search_input {
  34. width: 300px;
  35. border:solid 1px gray;
  36. }
  37. .search_block {
  38. margin:0 0 7px 0;
  39. clear:both;
  40. padding:0 4px 4px;
  41. border-radius:6px;
  42. -moz-border-radius:6px;
  43. }
  44. .search_result_title {
  45. font-size:16px;
  46. font-weight:bold;
  47. }
  48. .search_result_title span {
  49. width:25px;
  50. display:block;
  51. float:left;
  52. }
  53. .search_result_desc {
  54. margin:4px 0 0 20px;
  55. }
  56. .search_result_desc p {
  57. color:#666;
  58. }
  59. .search_result_desc a {
  60. color:#666;
  61. }
  62.  
  63.  
#3 6 декабря 2011 в 11:16
Файл стилей в шаблоне указан. Вопрос не об этом, а почему компонент берет стили из дефолтного шаба, а не указанного.
Стили самого компонента я знаю где, но компонент хавает и стили боди и прочие местами, напрямую к нему не относящиеся. Поэтому и возник вопрос о том, как ему указать, вернее где, правильный файл стилей.
#4 6 декабря 2011 в 11:33
maia, значит у вас присутствуют на страницах стили, не описанные в css вашего шаблона, отсюда возможно обращение к стилям по-молчанию, плюс есть элементарные стили, плюс есть reset — сброс настроек браузера, да и еще много чего есть.
Проверить то просто — удалите файлы стилей из шаблона _default_, отключите reset.css от своего и так далее — прочистите кеши сайта и браузера и все должно встать на свои реальные места.
#5 6 декабря 2011 в 13:08
Опять мимо. Мне интересно, где конкретно для этого компонента указать путь к файлу ксс не дефолтного шаба, а заданного в своем шабе. Он берет стили из дефолтного, в то время, как они описаны в своем. Все уже проверила. Я ж не спрашиваю чейто, а интересуюськонкретно расположением места, где для этого компонента указывается путь к файлу ксс.
#6 6 декабря 2011 в 13:54
maia, создаете например search.css, и туда копируете:
  1. /*----------------------------- SITE SEARCH ----------------------------------*/
  2. .search_match{
  3. background-color:#66CCFF;
  4. color:#FFF;
  5. border-radius:2px;
  6. -moz-border-radius:2px;
  7. padding:0 2px;
  8. }
  9. .search_date{
  10. float:right;
  11. height:14px;
  12. font-size:10px;
  13. color: #5F98BF;
  14. }
  15. #from_search{
  16. display:none;
  17. margin:10px 0 0 0;
  18. border-top:1px #4DA4CF solid;
  19. position:relative;
  20. }
  21. #from_search label{
  22. color: #666;
  23. }
  24. #from_search label.selected{
  25. color: #000;
  26. }
  27. .price_search {
  28. width: 60%;
  29. border: 1px solid #666666;
  30. }
  31.  
  32. .search_input {
  33. width: 300px;
  34. border:solid 1px gray;
  35. }
  36. .search_block {
  37. margin:0 0 7px 0;
  38. clear:both;
  39. padding:0 4px 4px;
  40. border-radius:6px;
  41. -moz-border-radius:6px;
  42. }
  43. .search_result_title {
  44. font-size:16px;
  45. font-weight:bold;
  46. }
  47. .search_result_title span {
  48. width:25px;
  49. display:block;
  50. float:left;
  51. }
  52. .search_result_desc {
  53. margin:4px 0 0 20px;
  54. }
  55. .search_result_desc p {
  56. color:#666;
  57. }
  58. .search_result_desc a {
  59. color:#666;
  60. }
  61.  
  62.  
Соответственно этот код удаляете с стандартного style.css
В шаблон вставляете код:
  1. <link href="/templates/ваш_шаблон/css/search.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
  2.  
Соответственно поиск будет использовать код с search.css
#7 6 декабря 2011 в 13:59
Все css файлы указываются в шаблоне:
  1. <link href="/templates/_default_/css/reset.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
  2. <link href="/templates/_default_/css/text.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
  3. <link href="/templates/_default_/css/960.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
  4. <link href="/templates/_default_/css/styles.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
Для каждого компонента можно использовать свой ID или class, который можно указать в настройках модуля.
Соответственно модуль ишет свой ID или class в прикрепленных к шаблону стилям, если находит, то привязывается к нему.
Все очень просто!
#8 6 декабря 2011 в 14:04
maia, Вы лучше изучите что такое ID и class в css.
И не надо для каждого модуля или компонента использовать разные css файлы, все можно сделать в одном. И дизайны, и структура будут отличаться от основных. joke
#9 6 декабря 2011 в 14:54

Опять мимо. Мне интересно, где конкретно для этого компонента указать путь к файлу ксс не дефолтного шаба, а заданного в своем шабе. Он берет стили из дефолтного, в то время, как они описаны в своем. Все уже проверила. Я ж не спрашиваю чейто, а интересуюсь конкретно расположением места, где для этого компонента указывается путь к файлу ксс.

maia
Когда свойства телепатии, наконец-то станут нам всем доступны — общаться станет значительно легче и проще.
А то у нас, что ни тема, то какая-то викторина, основная часть и суть вопроса проясняется, как всегда — ориентировочно к посту № 7 — № 10
#10 6 декабря 2011 в 15:40
Сергей, не лень столько написать и все не по делу… Я задала конкретный вопрос. Ответ именно на него меня интересует. Я не хочу создавать лишних файлов, все, что нужно уже прописано в основном и все компоненты, кроме этого берут свойства из него. Мне надо направить и его туда же за ними. Вот и все! Вот просто объясните — зачем писать, если не знаешь ответа на конкретно заданный вопрос?
Madmax, конкретный вопрос задан еще в первом посте. Не надо быть телепатом, чтобы буквы читать. Согласна, здесь не очень понятно, что речь в данном вопросе идет именно о поиске, но в теме, которую Вы закрыли, было предельно ясно, что все вопросы относятся к нему. Я уточнила в третьем посте, но, видимо, реакция была на знакомые слова, а не фразу в целом, как всегда ((
#11 6 декабря 2011 в 15:44


Сергей, не лень столько написать и все не по делу… Я задала конкретный вопрос. Ответ именно на него меня интересует. Я не хочу создавать лишних файлов, все, что нужно уже прописано в основном и все компоненты, кроме этого берут свойства из него. Мне надо направить и его туда же за ними. Вот и все! Вот просто объясните — зачем писать, если не знаешь ответа на конкретно заданный вопрос?
Madmax, конкретный вопрос задан еще в первом посте. Не надо быть телепатом, чтобы буквы читать. Согласна, здесь не очень понятно, что речь в данном вопросе идет именно о поиске, но в теме, которую Вы закрыли, было предельно ясно, что все вопросы относятся к нему. Я уточнила в третьем посте, но, видимо, реакция была на знакомые слова, а не фразу в целом, как всегда ((

maia
Не надо ля-ля. Я все правильно объяснил, и вопрос понятен мне.
Это у вас не хватает знаний для реализации, и не можете сами, платите, сделают другие.
#12 6 декабря 2011 в 15:45
maia, скоро наверное все ваши посты на форуме будут одиноки, ибо вам будут просто опасаться отвечать.

P.s. А точно — виноват — аватар ) — все просто бояться поднять глаза ))) и смотрят через узкие щелочки или отражение в зеркале )))
#13 6 декабря 2011 в 15:46

создаете например search.css, и туда копируете:

Сергей
Зачем? Вы вопрос вообще читали? Каким образом это на него отвечает? Научитесь читать, прежде чем раздавать советы.
#14 6 декабря 2011 в 15:48


создаете например search.css, и туда копируете:

Сергей
Зачем? Вы вопрос вообще читали? Каким образом это на него отвечает? Научитесь читать, прежде чем раздавать советы.

maia

Мадам!

Где надо указать брать слили не из дефолтного шаба, а из своего?

#15 6 декабря 2011 в 15:49
Madmax, очень познавательно. Как правило, находятся те, кто может ответить на вопрос и я им премного благодарна. Но не тот случай. У меня всегда складывается впечатление, что Вы вопросы никогда не читаете. За храбрость уважаю. Но это, скорее — безрассудство.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.