Re: [B2b] исключите этот адрес

#1 6 декабря 2011 в 12:31
Не знаю с чем это связано, может кто сталкивался. Со вчерашнего дня на мыло стали приходить сообщения вида
------
Re: [B2b] исключите этот адрес
От кого: TextureBase.ru текстуры для дизайнеров<info@texturebase.ru>
Кому: Burukin Boris <Barsuk-7@yandex.ru>, B2b@cbc.subscribe.net.ua
Сегодня, 12:19
и антивирусом заодно проверьтесь. от Вас спам прет не в первый раз
уже...

Вы писали 5 декабря 2011 г., 18:54:36:

> ..
> _______________________________________________
> B2b mailing list
> B2b@cbc.subscribe.net.ua
> cbc.subscribe.net.ua/mailman/listinfo/b2b
--------------------------------------------------------------------------------------

Это с учётом того что у меня мыло вообще другое, но им я чаще пользуюсь и сообщения для админа тоже на него.


У кого-нибудь подобное было?
Поискал среди почты пользователей Barsuk-7@yandex.ru, там такого нет
#2 6 декабря 2011 в 12:38
Мне тоже вчера стали приходить эти письма. И никак не могу отписаться от этой рассылки.
#3 6 декабря 2011 в 12:41
Сегодня получила.
Это обычный спам. Не думаю, что нужно переходить по ссылкам в письме :)
#4 6 декабря 2011 в 12:44
Мне меньше чем за сутки приходят аналогичные письма, уже порядка 20 штук(
#5 6 декабря 2011 в 12:44
есть предположение что всё таки с инстантом связано. Зашёл на ящики не связанные с инстантом там таких сообщений нет
#6 6 декабря 2011 в 12:44
Дайте ссылку. посмотрю что там за зверь. у меня линукс — не заражусь
#7 6 декабря 2011 в 12:48
Ссылки в первом посте. Я вчера с линукса по ним тоже ходил. Пытался отписаться от расслыки, пароля у меня естественно нет. Заказываю новый пароль, ничего не приходит. Замкнутый круг мля…
#8 6 декабря 2011 в 12:49

есть предположение что всё таки с инстантом связано. Зашёл на ящики не связанные с инстантом там таких сообщений нет

fact
+1, тоже сейчас проверил
#9 6 декабря 2011 в 12:52
хреново если ещё и пользователи начали такую дрянь получать
#10 6 декабря 2011 в 13:33
По прежнему думаю, не связано это с CMS. Обычный спам.

Сайты, где обсуждалась эта проблема (не CMS):
www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=670742&b=all
avtoportalru.blogspot.com/2011/12/re-b2b.html

А если переходить по ссылке в почте, можно свой e-mail окончательно внести в список подтвержденных адресов для спамеров.
#11 6 декабря 2011 в 14:52
А если переходить по ссылке в почте, можно свой e-mail окончательно внести в список подтвержденных адресов для спамеров.

Нет. referal определится как почтовый сервис. А не как конкретная почта. А вот если пытаться отписаться то да…
#12 6 декабря 2011 в 22:19

есть предположение что всё таки с инстантом связано. Зашёл на ящики не связанные с инстантом там таких сообщений нет

fact
У меня пришло на почту ни как не связанную с инстантом! даже не стал обращать внимание на эту писанину)
Ярко выраженный спам)
#13 7 декабря 2011 в 03:42

У меня пришло на почту ни как не связанную с инстантом! даже не стал обращать внимание на эту писанину

pivua)
Спасибо всем! Успокоили!
Тему пока не буду закрывать. Может ещё какие новости и советы появятся.
#14 8 декабря 2011 в 01:01

А если переходить по ссылке в почте, можно свой e-mail окончательно внести в список подтвержденных адресов для спамеров.

Katerina
Нет. referal определится как почтовый сервис. А не как конкретная почта. А вот если пытаться отписаться то да..

NickSolver
Это может быть не обязательно referal, иногда почтовый ящик "защит" в сгенеренной ссылке. Так что Katerina права, лучше не переходить по левым ссылкам спамеров.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.