Оцените сайт

Критика приветствуется

#1 6 декабря 2011 в 21:58
Оцените сайт www.bmwts.ru

Говорю сразу — руки растут не из того места и практически на любое дополнение искался исполнитель, а таких дополнений чувствую будет еще очень и очень много ...


Из того что не нравится самому:
— Форум, ну это насколько я понял больная тема на инстанте, причем все меня отговаривают от установки воблы и порочих, а так хочется полноценный форум

— магазин — ну тут все просто — нет пока товара, нет и оформления. В кланах на главной сделать большие иконки категорий (128х128) в четыре столбца

— Карта — а вот тут вообще беда, раздел популярный НО! многие посетители не перейдя например в раздел "Разборки" не видят что под самой картой есть еще и адреса, а пролистать не могут — при пролистывании колесиком мышки на карте меняется масштаб и все. Уже всю голову сломал, может у кого нибудь есть какие нибудь мысли?
#2 6 декабря 2011 в 22:02
bawarec, из того что видел из крайнего — очень даже неплохо ...
Вот только "Ававтар:" не знаю что такое — поэтому бы и не загрузил )
форум уже неплох, переписанный Fuze в 1.9 — рекомендую.
#3 6 декабря 2011 в 23:14
а мне нравится… неплохо так сделано.
#4 6 декабря 2011 в 23:51
неплохо так — по оформлению нравится на 99 % из 100 возможных — наитвердейшая пятёрочка
#5 7 декабря 2011 в 00:44
bawarec молодец хорошая работа +
#6 7 декабря 2011 в 02:27
bawarec, Молодец, хорошо подпилил, еще отполировать и вообще замечтательно будет. Сразу видно что не "говносайт" делается.
#7 7 декабря 2011 в 03:38
что-то сайтов на автотематику и моделям авто стало в последнее время как-то много здесь.
А по-существу. Мне не понравилось. Как-то серо и скучно. Незмысловатый простенький шаблон. Ничего особенного не нашёл.
Возможно просто не понравилась серая цветовая гамма
#8 7 декабря 2011 в 11:31
Серые цвета… да возможно, но как мне кажется сайт посвященный автомобилям BMW просто обязан был унаследовать стилистику BMW. Есть конечно много других вариантов но они все сводятся либо к красным агрессивным тонам либо к фразе "черный буммер" что на мой взгляд кажется пошлым.

Что же касается простоты шаблона — когда Леонардо Да Винчи что бы выиграть тендер на оформление Секстинской капеллы (с написанием мог и ошибиться) предложили показать свое мастерство и что нибудь нарисовать — он всего навсего нарисовал круг!
Для того что бы понапихать всего большого ума не надо, а сделать легкий (и по весу и по восприятию) сайт — тут уже надо постараться, хотя на идеал я не претендую, как уже было сказано выше — без полировки не обойтись.

Порталом посвященных авто тематике на инстанте я знаю не очень много, чего не скажешь о социальных сетях, городских порталах, районных и т.п.
#9 7 декабря 2011 в 11:49

когда Леонардо Да Винчи что бы выиграть тендер на оформление Секстинской капеллы (с написанием мог и ошибиться) предложили показать свое мастерство и что нибудь нарисовать — он всего навсего нарисовал круг!

bawarec
Я и не против простоты. Пользуясь cms инстант и исходя из простоты + немного подпилив дефолт вообще каждый второй может приблизиться к простоте и гениальности Леонардо Да Винчи, спасибо за это разработчикам и всем кто работает над новыми модулями и шаблонами!
Попросили оценить — вот я и не увидел ничего сверх оригинального.
Обычный нормальный сайт на инстанте с немного переделанным дефолтом.
Цвет для меня слишком блеклый и серый, не понравился, но это уже исключительно моё мнение.
Если в моих словах нашли что-то обидное для себя то не совсем понятно — вы просили оценить сайт или просто хотели попиарить?
#10 7 декабря 2011 в 12:15
Никаких обид! иначе зачем было бы просить высказать мнение ...

а за критику отдельное спасибо!
#11 15 декабря 2011 в 15:52
По поводу карты.
Найдите метод
  1. enableScrollZoom()
и замените его на
  1. disableScrollZoom()
#12 15 декабря 2011 в 16:02
Приятный дизайн scratchБольше нечего в голову не приходит
#13 15 декабря 2011 в 16:14
а мне понравился сайт, скромно и стильно одновременно. Красавчег.
PS Только медленный он какойто
#14 15 декабря 2011 в 16:37
+
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.