Организация рекламы в блогах.

Что посоветуете?

#1 8 декабря 2011 в 14:29
На сайте начинает появляться реклама в блогах. Некоторая по теме и интересна пользователям, некоторая — вообще не в тему. Хотелось бы, чтобы постоянные участники сами регулировали и определяли что показывать в ленте блогов, а что нет, тем самым заставляя рекламщиков писать интересный материал.

Хочется с Вами посоветоваться, как это организовать.

1. Убирать все минусовые записи (более трех минусов) из общей ленты блогов, чтоб поисковики не видели их и не считали ссылку с них. Но у меня на сайте минусовать не любят, минусаторов презирают, но потом сами же мучаются, что читать блоги становится не интересно.

2. Сделать кнопку "это реклама", нажав на которую три раза пользователи бы переносили рекламный пост из общей ленты блогов в ленту "рекламных блогов". Но тогда даже у интересной и полезной рекламы есть шанс попасть в скрытый раздел.

3. На Дёти.ru сделано неплохо: минусовая запись остается в песочнице а автору минусовых записей не разрешают больше писать и комментировать. Но в таком случае, автор может зарегистрироваться еще раз и снова написать не интересный пост. И опять же, надо еще заставить своих поставить минус.

4. Мысли кончились… Может Вы уже делали что-нибудь похожее.
#2 8 декабря 2011 в 14:59
Имхо, лучше всего — скрывать ссылку на ресурс от незарегистрированных пользователей. И с кнопкой "реклама" — тоже интересный вариант, но не очень представляю как это можно реализовать. А вообще — для того и нужны модераторы на сайтах — никуда от этого не деться ((
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.