Продвижение сайтов на InstantCMS

Цель вашего сайта?

Посещаемость и доход
Просто так
Написал в теме
Пока не знаю
Всего 93 голоса Опрос завершён
#16 11 декабря 2011 в 16:53
Спасибо большое letsgo за такую обширную консультацию! Все показал, рассказал, разжевал и в рот положил, супер!
#17 11 декабря 2011 в 22:46

#7

letsgo, есть еще "1б" вариант(если региональный или городской портал, размещение банеров+продажа лидов), т.е. не реклама гугла, а городские баннеры.
если сравнить доходность, примерно 1 к 100, т.е.
если гугл приносит 1 руб, баннеры принесут 100, но там свои замарочки

сам решил заняться нечто похожим, но без знаний сео никак :(
------------
letsgo и oll насчет обучающего консалтинга, у вас как обстоят цены или для хороший людей все бесплатно?
#18 11 декабря 2011 в 23:14
Тоже ценами хотела поинтересоваться )
#19 12 декабря 2011 в 00:33
вот вам вопросик по тицу. ссылки с таких сайтов как народ и укоз засчитываются?
#20 12 декабря 2011 в 00:48
ну и еще один, рас я уж тут оказался.
у меня 4 домена на одном хосте. разумеется что 4ре сайта мне не нужно. что мне можно сделать из 3х лишних сайтов такого, чтобы они принесли пользу четвертому?
#21 12 декабря 2011 в 01:19
Ссылки с бесплатных хостингов на уровне их ТИЦ. Если ТИЦ нету то можно делать скармливание обраток.

у меня 4 домена на одном хосте. разумеется что 4ре сайта мне не нужно. что мне можно сделать из 3х лишних сайтов такого, чтобы они принесли пользу четвертому?

nedoriko

Претендуете на приз) Если сайты имеют вес, можете слить на основной, если нет то ничем.

Лезгинка пишите в аську там указана в начале темы, будем обсуждать, обычно продвижение таких сайтов недорогое, если регион не очень крупный.

Майя, каждый проект индивиндуален.
#22 12 декабря 2011 в 03:09
Стоит ли покупать статьи в сетке, которая под АГС или вообще не в индексе яндекса, но проиндексированя гуглом? Собсно, под гугл-то, наверно стоит, а вот как яша к этому отнесется — все ж подозрительно оно — пару тыс с ГС сразу… Собсно, купила уже их — сижу теперь думаю — че сделала. Реакции пока никакой, да и рано еще, но устроены так люди..
И еще — статьи размножены по шинглу 9, 1%, нормально читаемые, но… скормила их в эту сетку. Еще остались в запасе и сейчас хочу прикупить места на уважаемых яшей площадках, причем не дешевых — вот в раздумьях — имеет ли смысл эти статьи и туда сунуть или лучше новые? Ну, опять же — понятно, что лучше новые, но хочется-то эти, но не хочется вляпаться (
И еще по поводу ссылок в статьях. Вредны ли прямые вхождения сейчас и насколько, когда речь о статьях? Или уповать на контекст и лепить чет несуразное? Как их лучше разнообразить?

что мне можно сделать из 3х лишних сайтов такого, чтобы они принесли пользу четвертому?

nedoriko
имхо — сателлиты. От трех особой пользы не будет сразу, но пусть зреют висят — лучше, чем ничего. Когда-нибудь выстрелят.
#23 12 декабря 2011 в 11:34
maia, я не думаю что зеркала это хороший способ. яндекс игнорирует их. он засчитывает как внешнюю ссылку.
letsgo, поделись файлом sitemap.xml
#24 12 декабря 2011 в 13:52
nedoriko, при чем здесь зеркала? я о них не писала. Кстати, яндекс их не игнорирует, а перекидывает с них вес на основное. Это не понаслышке знаю — приходилось зеркалить сайты — результат на лицо, сразу после склейки. Да и при чем здесь ссылки вообще, если зеркала в роботсе указываются? И зеркала — это не способ (кстати, способ чего?), а, чаще, необходимость.
#25 12 декабря 2011 в 16:44
Доброго дня.

Статьи в сетке под АГС, наверно не стоило бы брать. Гугл берет во внимание многое, в том числе например, скорость загрузки сайта и свежесть информации. Если продвигаете коммерческие запросы, то легче высчитать цену и сделать это качественно. Конечно исключить, что конкуренты станут вкладывать больше тоже нельзя.

Недавно работал с сайтом, там шла борьба за коммерческий запрос в ТОП, который давал 600 человек в месяц, незнаю почему они не оценили его траффик, но ставки уже были достаточно высокими, замена запроса на два других дала прирост траффика и дохода, плюс снизила расходы.
#26 12 декабря 2011 в 17:08
Там тема такая, что… я точно знаю сколько вкладывают в сайты в топе — минимум от полусотни тыс, до полумиллиона (сайты знакомых, они мне показывали затраты на них), причем имеется в виду в месяц )) Так что тут к бабке не ходи — всяко больше меня получится )) Решила, что идти тем же путем бессмысленно, тем более, что они начали вылетать по основным запросам осенью периодически и хаотично. По моим наблюдениям, в основном те, кто на сапу плотно подсел, при этом оч качественные СДЛы (( Десять лет ТОП1 — и теперь вообще не найти в серпе (( Потом иногда возвращаются, но как-то неуверенно. Вот пустилась в эксперименты уже от безысходки. Ладно, посмотрим. Делать нечего. Но вот щас задумалась — стоит ли вкладываться сейчас в дорогие статьи, если не известен пока результат предыдущего эксперимента )) Но предложение было популярное на серче, вродь не только я повелась и не первый год оно там… но подозрительно все равно )) Вообще, меня больше НЧ в этой теме интересуют, как бы рассчитывала на общий вес.

Может потому, что им не трафик нужен был, а клиенты? Такое бывает — нагнала трафа на сайт, а клиентов не прибавилось. Они как шли по основным запросам единичным, так и идут. Если человек что-то ищет конкретное в узкой тематике, то, как правило, заинтересованные люди и набирают запрос одинаково. Можно нацеплять и других с вопросами "что такое..." или подобными, но они потусят, почитают, а денег не дадут ( Если только на ПФ рассчитывать, но уж больно он какой-то пока мифический… А вот от главного ВК запроса сама недавно убедила заказчика отказаться, так как по логике, он только деньги жрал, а интересовать мог только сеошников конкурентов для отчетности перед заказчиками, типа вот он топ, а не потенциальных клиентов.
#27 12 декабря 2011 в 21:54
Да, именно важный фактор целевой клиент. Но опять же, следует учитывать что интересует новый целевой клиент, а он не всегда правильно пишет запрос, может писать что то общее или вообще левое, думая что ищет то что надо. Там где я описал случай, все в порядке, было просчитано.

Судя по многим наблюдениям, сейчас можно раскручивать и не обязательно тратить полмиллиона. Есть методики немного иные.
#28 12 декабря 2011 в 22:56

Судя по многим наблюдениям, сейчас можно раскручивать и не обязательно тратить полмиллиона.

letsgo
Вот и мне так кажется )) Если честно — не могу понять на что они у них уходят. Вернее поллимона-то не на сам сайт, а вместе с директом, рекламой на др площадках итд. Но и сотню на сайт — имхо, многовато, а точно знаю, что по сотне только на сайт уходит. На самом деле, в тему вписалась почти из вредности )) как бы доказать, что не нужно таких средств на раскрутку. Тем более — на поддержку. И еще принципиально без сапы и любых бирж. Пока, правда, похвастаться особыми успехами, не могу )) Провалами, правда, тоже. Но все очень медленно получается zloПо моим прикидкам, на то, что я сейчас за год наделала — пару лет назад ушло бы три месяца ( Никак не получается преодолеть возрастной фактор — ну блин! Если сайту лет 6-10 — то сидит в топах, как вкопанный, даже когда им уже никто не занимается. Чет надо такое хитрое придумать ))
#29 12 декабря 2011 в 23:14
Да есть методики, некоторые. Но суть вся равно на 90% упирается в вес и правильные целевые страницы. Для новых сайтов особенно.

Кстати, при проверке релеватности одного жирного запроса, обнаружил, что более всего, целевой является страница поиска этого запроса на сайте😊теперь думаю, как это использовать, нужно ли)
#30 12 декабря 2011 в 23:20
Ага, замечала такое. Еще чаще бывает страница выборки по тегу. Но не является, а появляется (( Как правило, потом пропадает. Имхо, на динамические страницы лучне не ставить. А вот гугл почему-то вопросы-ответы полюбил. А яндекс — форумы. Еще заметила, что по одним и тем же запросам, гугл любит каталожные страницы, а яндекс — статейные.

У меня создается такое впечатление, что 60% вес, 20% время, примерно 5% ПФ, и все остальное — на че осталось.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.