Баг форума, в том числе и здесь

#1 15 марта 2009 в 22:22
Вообще проблема наблюдается только у пользователей. Если заходишь на форум как обычный гость, то все в порядке.
Но если на тот же форум войти после входа в систему — иногда "съедается" правая часть. Вообщем, на словах трудно объяснить, лучше помотрите:
На этом сайте, например, вот эта тема (здесь есть теги "кода"):

instantcms.ru/forum/0/thread816-1.html
Лично у меня вот этот адрес (никаких тэгов не использовано):
h2o-land.ru/forum/18/thread19-1.html#new
Повторяю — гости видят всё нормально, пользователи — с ошибками
#2 16 марта 2009 в 12:38
Это баг не форума, а верстки
длинные строки кода растягивали страницу

на нашем сайте мы это исправили, добавив в css-файл шаблона правило:

  1.  
  2. .bb_tag_code{
  3. border:solid 1px silver;
  4. padding:8px;
  5. background:#ECECEC;
  6. font-size:1.2em;
  7. width:720px;
  8. overflow:auto;
  9. }
  10.  
строка overflow:auto говорит, что если блок растянется больше, чем его заданная ширина (720 пикселей), то у него появится горизонтальный скроллинг
#3 16 марта 2009 в 18:11
в папке /templates/твоя_тема/css есть файл styles.css. Вот в нем нужно найти .bb_tag_code{
и подправить.
#4 16 марта 2009 в 18:49

Это баг не форума, а верстки

У вас — да. А вот у меня проблема осталась. На форумах по-прежнему съедается правая часть, если выполнен вход:
#5 16 марта 2009 в 18:56
попробуйте поэксперементировать с шириной (98%)
в файле /templates/newline-blue/css/styles.css, строка 212:

  1.  
  2. .component {
  3. padding:10px;
  4. width:98%;
  5. }
  6.  
#6 16 марта 2009 в 19:23
Это не тот выход. Копать нужно где-то в другом. Замечено, что в "Опере" край форума не "съедается", а появляется горизонтальная полоса прокрутки окна, в IE прокрутка не возникает и край форума пропадает.
#7 16 марта 2009 в 19:26
А при уменьшении ширины "съеденый" край просто продвигается к середине окна, но остается таким же "обрезанным"
#8 16 марта 2009 в 21:01
Да и сейчас у себя гляньте — правая часть рамок (в IE)- там где "Бегун" и "Быстрый ответ" — после входа пропадает…
#9 17 марта 2009 в 12:47
В том то и дело, что большинство юзеров используют IE (или надстройки, типа Maxton и т.п.). Поэтому проблема актуальна. Тем более, прежде, чем запустить в сеть какой нить интернет-ресурс, всегда ведь гоняешь результат во всех браузерах. У меня в опере этот форум тоже корректно отображается (если не считать, что иногда на форуме возникает горизонтальная прокрутка в окне) — но не все же сидят на опере :))))
#10 17 марта 2009 в 13:02
В IE это не единственныая проблема. Например, если в опере значки управления профилем (те, что под аватаром) отображены нормально, то в IE они частично срезаны…
#11 21 марта 2009 в 21:59
m-Des
У тебя в шаблоне ширина фиксированная.
У меня, на "резиновом шаблоне", именно после входа пользователя почему-то пропадает "резиновость" в теме форума (проблема именно только в отображении постов и только после авторизации).
Где копать — ума не приложу — смотрел и компонент форума, и стили — не нарыл ничего...

Да, добавлю. В IE этот сайт сейчас нормально отображается, правда я вчера поставил восьмую версию. Или что-то всё же подправили? Поделитесь, плииз :)))
#12 22 марта 2009 в 15:43


Что касается твоего сайта, попробуй изменить размеры шрифтов в своём шаблоне с em на px, на что я тебе намекал ранее

m-Des
css-файл своего шаблона я посмотрел сразу после твоего намека😊- там шрифты и так все выражены в пикселах. Даже на всякий случай в "css" из дефолтного шаблона шрифты из "em" перевёл в "px" (правда "em" там встретилось всего раза четыре). Поэтому вопрос досих пор актуален.

На parkltd.org.ru форум вообще отключен, там просто сайт-визитка. Кстати, раз уж о нем зашла речь, не знаю как в остальных браузерах, но в IE6 и Opera 9.63 — сайт отображается одинаково хорошо

m-Des
По отображению всего сайта у меня тоже никаких претензий — вовсех браузерах замечательно любые страницы. Проблема ТОЛЬКО при просмотре ТЕМЫ ФОРУМА ПОСЛЕ АВТОРИЗАЦИИ.
#13 22 марта 2009 в 18:10
Упс… Погонял по шаблонам.
В шаблоне "official" — та же беда
А вот в дефолтном всё аккуратно…
#14 25 марта 2009 в 10:48
Проблема решаема? Заметил, что и на стене пользователя та же беда, даже без авторизации (в IE — в опере всё нормально).
Пример: www.h2o-land.ru/users/15/50/profile.html в комментах съеден правый край при просмотре в IE
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.