Не видны разделы у пользователей при добавлении новости

#1 14 декабря 2011 в 13:59
Пользователи не видят списка разделов при добавлении статей, соответственно статьи не принимаются, т.к. не выбран раздел.
В админке у нескольких разделов разрешено принимать статьи от пользователей.

Иллюстрация
#2 14 декабря 2011 в 14:41
На форуме уже это обсуждали. Я смог это победить простой заменой файлов компонента content с версии 1.7
#3 14 декабря 2011 в 16:28

На форуме уже это обсуждали

Alexneva
Если не сложно киньте ссылочкой. Не нашел пока.

Я смог это победить простой заменой файлов компонента content с версии 1.7

Alexneva
Сделал так, разделы действительно появились, теперь пропали СТАТЬИ и ДОБАВИТЬ в меню у юзера.
#4 14 декабря 2011 в 17:40
Скорее всего используете шаблон вот этот instantcms.ru/catalog/item118.html там же я писал про него, шаблон сырой и только на первый взгляд симпатичный, что то там ребята перемудрили, те сайты, где за основу брал этот шаблон буду переделывать под измененный дефолтный.
#5 14 декабря 2011 в 17:44

Скорее всего используете шаблон вот этот instantcms.ru/catalog/item118.html

Volgomarket
Шаблон мне делали, можете посмотреть сайт ccdi.ru. Проблема в том, что если брать файлы 1.9 не видны разделы, а значит пользователи не могут добавить статьи, а если 1.7 то нет у пользователя вменю ссылки для добавления. Прям замкнутый круг.
PS Думаю попробовать 1.8 что то среднее, может получится. )))))))
#6 14 декабря 2011 в 18:21
SeoNick, боюсь, что с такими "танцами с бубном" доведете свой сайт до белой страницы, если шаблон Вам делали, то требуйте доведения работы до конца, т.к. это на 99% проблемы шаблона, попробуйте поставить дефолтный, почистить кэш и все будет добавляться и показываться.
#7 15 декабря 2011 в 10:46

это на 99% проблемы шаблона

Volgomarket
тут с профи спорить не берусь, НО если это проблема шаблона, почему когда заливаю файлы 1.9 в шаблоне все отображается, когда 1.7 не видать? Возможно в 1.9 просто есть баг с выводом разделов и надо бы его поправить, а не шаблон переделывать. Чисто предположение.
#8 15 декабря 2011 в 11:49

тут с профи спорить не берусь

SeoNick
Я не профи))) я только сам учусь, методом проб и ошибок. Просто сам столкнулся с подобной проблемой и просто делюсь мыслями. Кстати, думаю не зря когда люди выкладывают шаблоны, то у них спрашивают на какие версии инстанта они подходят.
#9 28 декабря 2011 в 18:38
Та жа самая ерунда.
Причем шаблон дефолтный. После обновления на 3 сайтах люди не могут выбрать раздел.
Причем новости добовляються

Скриншот привожу

Так что это уже точно что-то с компонентом не то.
#10 28 декабря 2011 в 18:45
Попробовал закинуть фаилы с 1.7 ничего не дало
Решил по удалять категории и ссылки в главном меню — тоже никакого результата/

Кстати люди а где лежит site.ru/add.html этот фаил add.html?
#11 28 декабря 2011 в 18:54
Я об этом писал где-то давно и маюсь с этим тоже.Но мой вопрос никто всерьез не принял.а проблема серьезная и как разрешить?
#12 28 декабря 2011 в 19:12
на дефолтном шаблоне все отображается, v 1.9… посмотрите в настройках раздела статей, может вы ограничили им доступ?
#13 28 декабря 2011 в 19:13

Кстати люди а где лежит site.ru/add.html этот фаил add.html ?

arianfinist
если Вы имеете ввиду шаблон, то он тут _ваш шаблон_/components/com_content_edit.tpl
#14 29 декабря 2011 в 01:11
Короче решение проблемы

1. Заходим шаблон_/components/com_content_edit.tpl
строка примерно 47

Меняем
  1. <select name="category_id" id="category_id" style="width:357px">
  2. {foreach key=p item=pubcat from=$pubcats}
  3. <option value="{$pubcat.id}">
  4. {'--'|str_repeat:$pubcat.NSLevel} {$pubcat.title}
  5. {if $is_billing && $pubcat.cost && $dynamic_cost}
  6. ({$LANG.BILLING_COST}: {$pubcat.cost|spellcount:$LANG.BILLING_POINT1:$LANG.BILLING_POINT2:$LANG.BILLING_POINT10})
  7. {/if}
  8. </option>
  9. {/foreach}
  10. </select>
Вот на этот
  1. <select name="category_id" id="category_id" style="width:357px">
  2. {$pubcats}
  3. </select>
Проверил все работает.
#15 29 декабря 2011 в 01:44
После обновления на 1.9 у меня всё работает, просто по умолчанию в админке в редактировании раздела стоит — Принимать статьи от пользователей ”нет” поставил “да” и всё стало нормально.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.