Мастерхост и ростелеком - ipшные войны

#1 14 декабря 2011 в 15:33
Перенес рабочие сайты на мастерхост и началось. Сайт открывался 3 раза из четырех. Переписка с провайдером и хостером просветила почему.

Один из наших front-end (90.156.201.24) был заблокирован магистральным провайдером Ростелеком. В результате, примерно четверть запросов от пользователей, трафик из сетей которых идет к нам через сети Ростелекома, не доходят к нам. В ближайшие несколько часов мы сменим этот адрес для все использующих его площадок.

За комментариями Вы можете обратиться непосредственно в Ростелеком, предоставив им результаты трассировки со своего компьютера до адреса 90.156.201.24.


Провайдер сказал, что на сайте с этим айпи располагались персональные данные незаконно, и что он внесен в черный список чуть ли не самим Роскомсвязьиещечетатамнадзором.

Этот айпи был удален из списка айпи адресов сервера, где лежат наши сайты. Все заработало.

Я бы не обратил внимания, но ситуация сегодня повторилась вновь с еще одним айпи, и сайты снова стали открываться через раз. Также, я не смог посмотреть сайт одного из заказчиков на шаблон. Он тоже был, угадайте где? На мастерхосте.

В общем, советую всем, кто юзает мастерхост проверить свой сайт на доступность из сетей провайдера Ростелеком. Теряете трафик (((
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.