Loginza & instant & профиль пользователя

Склейка разных аккаунтов одного пользователя

#1 15 декабря 2011 в 00:13
Будучи еще на ModX я обсуждал и предлагал разные варианты склейки аккаунтов, о них я изложу и здесь.

Логинза круто спору нет, а вот что делать когда пользователь зашел через вконтакт, в другой раз через однокласников еще разок через твиттер и наплодил аккаунтов?

Решения:
1. оставить только 1 тип входа;
2. Заставить прописать возможные сервисы входа;
3. Организовать функцию склейки.

По п. 1 все понятно (хотя, если просто зарегистрируется, а потом с социалки зайдет...)
По п. 2 Ну допустим пользователь не ленивый и прописал (а что прописал)социалки, то как организовать взаимодействие? И после этого при входе с любого из этих сервисов он логинится в правильном аккаунте.
По п. 3
Вар 1 Полагаю, что разумно сделать так чтоб, пользователь зайдя с "другого сервиса" и поняв что он зашел под другим "именем" чем ранее, мог вписать в профиле то имя с которым был вход раньше, поставить отметку склейки, выйти из этого аккаунта и войти под старым именем и там в профиле (принудительно пока не подтвердит не может уйти со страницы профиля)подтвердить склеивание аккаунта.
Вар 2 Либо пользователь сообщает администрации от этой досадной штуке и админ каким то образом склеивает аккаунты.

Надеюсь что понятно написал… я не особо программист сильно не пинайте, а обсудить стоит!
#2 15 декабря 2011 в 06:23

выйти из этого аккаунта и войти под старым именем и там в профиле подтвердить склеивание аккаунта.

Я бы не стал на его месте)))))))))))))))
#3 15 декабря 2011 в 17:32

Я бы не стал на его месте)))))))))))))))

Максим
ну это тоже вопрос как несознательных пользователей воспитывать… например убить карму и рейтинг в обоих аккаунтах если в течении 5 дней аккаунт не склеен. Вопрос как это мониторить...

Дамы и господа нужен конструктив! что можно сделать как решать эту проблему?
#4 15 декабря 2011 в 18:25
Имхо, как я вижу реализацию: пользователь при авторизации через логинзу (если логинится первый раз) — попадает на страничку с выбором:

1) Новый пользователь
2) Существующий пользователь
-----------------------------------------------
Если человек выбирает пункт "Новый пользователь", то в БД добавляется соответствующая запись.
Если человек выбирает пункт "Существующий пользователь", то он может вписать логин или e-mail существующего пользователя. На e-mail высылается спец-ссылка, при переходе по которой социальная сеть, через которую осуществлялся вход — привязывается к аккаунту.
-----------------------------------------------
Насколько я знаю, сейчас реализован вход только с одной соц-сети. Т.е. в базе есть поле openid, в которое вписывается URL социальной сети. Соответственно нужно реализовать так, чтобы в это поле записывались несколько значений, через какой-нибудь разделитель, и при привязке нового аккаунта делать проверку, есть ли значение по URL социальной сети, и если есть — перезаписывать его. Или дописывать новое, если нету.
-----------------------------------------------
Как-то так:)
#5 16 декабря 2011 в 20:25
Как то больше никто не чего не предложит?
Многие же логинзой пользуются… Давайте вместе решение придумывать…
#6 19 декабря 2011 в 22:52
Да блин он просто тыкает кнопку в профиле у меня уже есть аккаунт! Вводит старый логин и пароль! и если все совпадает склеивается аккаунт!
#7 20 декабря 2011 в 20:32

Да блин он просто тыкает кнопку в профиле у меня уже есть аккаунт! Вводит старый логин и пароль! и если все совпадает склеивается аккаунт!

Kupuexa
зачем регистрировать человеку новый аккаунт, если он уже есть? это не логично! логичнее сделать при регистрации через логинзу выбор есть аккаунт или новый создать!
#8 20 декабря 2011 в 20:58

зачем регистрировать человеку новый аккаунт, если он уже есть? это не логично! логичнее сделать при регистрации через логинзу выбор есть аккаунт или новый создать!

FreeLancer
да точно! туплю)
#9 21 декабря 2011 в 00:57
А если человек тупо забыл???
сегодня зашел с вконтакта = зарегистрировался, что то пописал = по общался
зашел через неделю-две но зашел то через твиттер (написано то что входить можно с любого опенайди) и создал еще аккаунт, очень удивился что нет данных его ведь раньше он вбивал, вбил снова начал что то писать решил подредактировать пост в форуме и бац!?? а аккаунт то не тот! не дает редактировать...
Вот тут он понимает соль темы и что делать?
#10 21 декабря 2011 в 09:06
Кстати да, очень щепетильная тема на счет создания второго аккаунта.
Как я вижу решение: можно при регистрации через open-id например контакта предложить ввести дату рождения, эта дата рождения записывается в базу, при регистрации с другого опен-ида, например мэйл, скрипт спашивает — у вас уже есть здесь регистрация? нет, то скрипт регистрирует нового пользователя, иначе просит ввести дату рождения, после чего приклеивает опен-ид к другому пльзователю. но на самом деле лучше у пользователя спрашивать что то уникальное — например его любимое число, думаю смысл поняли.



если не заберут на долгосрочку и не запарюсь над микроблогом, подумаю как можно реализовать.
#11 7 января 2012 в 02:10
Я работаю над этим! Есть идеи но я работаю на прямую с контактом)
#12 27 января 2012 в 18:21
Ну вот как бы началось zstто о чем я вначале только говорил, посещаемость увеличилась и люди начали дублировать аккаунты...
Получается нужно либо кардинально переделывать схему входа на сайт, либо как-то решать вопрос с склейкой принудительно…
#13 27 января 2012 в 18:51
Тут на самом деле вопроса то два!

Раз. Склейка аккаунтов для тех кто их уже наплодил.
Два. Склейка аккаунтов для тех кто первый раз.

Для тех кто первый раз хороший вариант у FreeLancer доработать вывод логинзы, чтоб если не первый раз то указал мыло оно б на лету проверилось на существование и пользователь получил ссылку на вход, а за одно и привязку к аккаунту.

Для тех кто наплодил уже давайте придумаем…
#14 26 февраля 2012 в 21:24
решения нет пока?
#15 26 февраля 2012 в 21:59
есть модуль улогин для фьюжина. могу скинуть, если есть прогеры, то легко доработают, т.к тиам кода совсем немного.

суть следующая: если чел зареган, то при попытке входа через соцсеть, выдает сообщение, что под данным мылом зареган юзер Петя. и просит ввести пароль от профиля, после чего происходит склейка. в профиле далее возможно привязать все соцсети сразу.

если мыло не зарегано, то выдает две формы:1.у меня есть профиль и просит ввести логин и пасс. 2. регистрация нового юзера автоматически.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.