Скрытие ненужного контента от ПС

#1 18 декабря 2011 в 03:49
Есть на сайте страницы, где для юзеров нужно вывести всякие последние комменты, сообщения, картинки и прочую муть в модулях — страницы посещаемые и оно по-любому там надо и на пользу. Но, просматривая то, что получилось с точки зрения ПС — это совершеенный хлам! Вместо нужного запроса — "отвечает на форуме" итд пачками. Чет реально не хорошо получается (( Смотрю на некоторых сайтах такие вещи — теги всякие, последние статьи и проч, даже меню — подгружаются как-то дивами и в теле страницы их, по сути нет. Как это сделать? Причем это надо не на всем сайте, а выборочно. Не обломает сделать дубль модуля для этого, который будет подгружать контент и оставить, где нужно тот, что вставляет его в страницу. Но как сделать такие модули?
#2 18 декабря 2011 в 15:01
maia, если логика меня не подводит, это в шаблоне нужно прописать
и для инстанта много чего переписать надо будет
#3 18 декабря 2011 в 15:25
ну а если закрыть в роботсе? например этот контент поместить в папку /123 и прописать Disallow: /123.Или просмотреть исходный код и закрыть эти папки? Зачем модули крыть? может закрыть всю страницу?
#4 18 декабря 2011 в 16:38

это в шаблоне нужно прописать

lezginka.ru
как?

и для инстанта много чего переписать надо будет

lezginka.ru
что? собсно, готова рассмотреть не бесплатные варианты.

ну а если закрыть в роботсе? например этот контент поместить в папку /123 и прописать Disallow: /123.Или просмотреть исходный код и закрыть эти папки?

Максим
какие папки? Мне нужно именно, чтобы содержимое модулей не видели ПС.

может закрыть всю страницу?

Максим
А смысл? Тут суть как раз в том, что это нужно проделать на важных страницах для ПС, чтобы их не путать на счет релевантности. Но оставить видимыми для юзеров.
#5 18 декабря 2011 в 16:43
теперь понял суть.значит можно создать уникальные шаблоны для именно тех модулей и там уже, закрыть от индексации.
#6 18 декабря 2011 в 16:48

можно создать уникальные шаблоны для именно тех модулей и там уже, закрыть от индексации

Максим
а как закрыть-то там? ноиндексы не прокатят. Какбэ не проблема наделать дублей и шабов отдельных, но, имхо, тут не в шаблонах дело, а где-то глубже.
Вообще давно хотела понять как это делают. Иногда встречались сайты, где и текст так подгружается откуда-то, и картинки — тоже может оказаться полезным.
#7 18 декабря 2011 в 17:04
в темплейте закрыть можно, от гугла текст скрыть <!--googleoff: all--> текст <!--googleon: all-->
ну это кроме ссылок, там rel="nofollow" а от яндекса не пробовал, разве html в темплейте не катит? вроде должно работать.
#8 18 декабря 2011 в 17:09
хотя и яндекс на свой <noindex>в последнее время чихать хотел… тупо индексирует всё, без разбора((
#9 18 декабря 2011 в 17:22
Гугл меня мало интересует на самом деле. Сколько бы яндекс не поносили, а основной траф с него и это, не смотря ни на какие надежды, не изменится. По крайней мере, долго. Гугл более адекватен и особых плясок под себя не требует — кушает, че дают. И забивает, кстати, на все эти нофолловы и прочие ухищрения. Как-то сам там разбирается, без подсказок. Но, если ему лишнего не давать — тоже благодарен. Так что, интересен только вариант с подгрузкой скриптами того, чего не нужно и полного отсутствия этого хлама в теле.
#10 18 декабря 2011 в 17:37
яндекс воспринимаю (приходится воспринимать)только из-за бирж ссылок, по поисковому трафу эти его 20% не стоят потраченных средств и нервов.вообще ненавижу.как и всё, что произросло в совке.
по поводу подгрузки в модули скриптами, вообще ни чего не скажу положительного, это умножит скорость загрузки страницы в разы.и это не выход при наших достижениях техники и скорости передачи данных.
#11 18 декабря 2011 в 17:41
ни одна уважающая себя сео кампания не обещает вывот в серп по яше, этот поиск ток для тица и бирж.
#12 18 декабря 2011 в 17:47
Какбэ… мне по барабану самоуважение сеокомпаний и скорость загрузки. Интересует решение конкретной проблемы.
#13 18 декабря 2011 в 17:51
ну… женщина всегда права…
#14 18 декабря 2011 в 18:00
noindex+nofalow (когда сделал из поисковика ушло) закроет от Яши но я задавался вопросом скрытый текст
Хотя пока все устраевет
#15 18 декабря 2011 в 18:07
Максим… не понимаю, о чем вы пишете.

Любая уважающая себя SEO компания, именно что понимает процесс и выводит в ТОП Яндекса, если происходит вылет, то естественно знают и почему. Яндекс обычно дает 60-70% траффа у тех кто анализирует его и учится. Следует отдать должное Гуглу за скорость и оперативность, но мы в Рунете и если ты хочешь быть успешным нравится Яндекс или нет, работать с ним надо. Единственное что иногда разнятся целевые страницы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.