Городской портал. Пользователям не нравится дизайн.

Городской портал. Пользователям не нравится дизайн. Что не так?

#1 21 декабря 2011 в 19:46
Сделал новый дизайн. Пользователям не нравится.
Хочу спросить: "Что не так?"
Зеленогорск24
#2 21 декабря 2011 в 20:01
А по моему очень даже ничего, вот только красная полоса посредине сайта както не в тему, много разных цветов получается
#3 21 декабря 2011 в 20:07
Александр, как вариант сделать побольше отступ одних модулей от других для более удобного зрительного восприятия, т.е. показать где начинается что-то новое.

ОфтопGarikKR, зашел к вам — www.sockr.ru — увидел — Зарегестрироваться и Предлогаю предложение — ушел…
#4 21 декабря 2011 в 20:16
вот за что не люблю городские порталы, так это за их "напиханность" всем чем только можно. Первое что я бы изменил, это поменял местами главное меню с меню пользователя (там где "вход" и "регистрация"). Много мелькающей рекламы и баннеров, попробуйте их как-то занести в одно место, например сделайте колонку справа и туда все? пока сейчас все вразброс… На подобных порталах (у меня лично) всегда глаза разбегаются, не знаю на что в первую очередь обратить внимание.
#5 21 декабря 2011 в 20:19

Зарегестрироваться и Предлогаю предложение

PrazdNik
ыыыы...
Madmax, надо было по последней ссылке пройти, там смешнее))
#6 21 декабря 2011 в 20:21
Александр, а можно глянуть на старый диз.?
#7 21 декабря 2011 в 20:25

Александр, а можно глянуть на старый диз.?

PrazdNik
Если что-нибудь поймете http://zelenogorsk24.ru/advertising.html
P.S. Спасибо что напомнили, эту страницу надо обновить.
#8 21 декабря 2011 в 20:31
Александр, ну вот на мой взгляд раньше было как-то более скомпанованно что ли… ничего не разбросанно, все на своих местах, ровненько, аккуратненько. Это мое личное мнение как пользователя, необязательно на него ориентироваться, но я бы советовал оформление оставить, а расположение модулей скомпоновать, чтобы все гармонировало.
#9 21 декабря 2011 в 21:38
Старый диз был проще, минимализм в городских порталах выигрывает… не соблюдены правила 3-х цветов, ну и вообще юзабилити далеко не на высоте
#10 21 декабря 2011 в 22:20
С точки зрения монетизации — сайт идеален. Пользователь теряется в неразберихе блоков и кликает по рекламе )
#11 21 декабря 2011 в 23:37
Первое, возможно аудитория сайта и шаблон разнятся. Второй вариант, обычно после смены дизайна находятся буки, которые ворчат, так было и будет.

По сути шаблон неплох, но вот начиная с середины теряется сущность.
#12 22 декабря 2011 в 21:58


Сделал новый дизайн. Пользователям не нравится.
Хочу спросить: "Что не так?"
Зеленогорск24

Александр

Здравствуйте!
Mozilla 8.0
Удачи!
#13 22 декабря 2011 в 23:57
Спасибо всем, кто откликнулся!
Олег Васильевич я, отдельное спасибо за скриншот. Поправил.
#14 23 декабря 2011 в 02:26
Александр,
Мне кажется, что именно минимализм дизайна как раз и не нравится пользователям.
Когда делается сайт какой-то объемной социальной сети, охватывающей целую страну или несколько стран, то минимализм в дизайне вполне может иметь место.
Но когда делаешь соцсеть какого-то конкретного города, то, по-моему, в графике должны быть хоть какие-то узнаваемые символы этого города.
Городов с именем Зеленогорск, наверное, есть не меньше десятка-полутора. И что указывает, что пользователь попал не на сайт Зеленогорска Санкт-Петербургской области? Надпись «красноярский край»? Наверное, маловато. Нет лица города.
Дизайн для дизайна?
А сайт-то для жителей города….
Все вышеизложенное сугубо мое субъективное мнение, как если бы я был жителем Зеленогорска красноярского края smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.