Прошу оценить дизайн сайта не на InstantCMS

#16 26 декабря 2011 в 04:02

что не хватает???

Информативных иллюстраций (ну типо картинок накидать)

как быть с картой сайта? Нашел старый топик, буду пробовать, подойдет ли он на 1.9,

instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/dorabotanyi-i-peredelanyi-komponent-karta-saita-dlja-instantcms-1-7.html на 1.9 cp1251 работает
#17 26 декабря 2011 в 04:17
ozon, Картинки тоже должны быть уникальными)))
В фото.опе сделайте зеркальное отображение (хотя, сколько раз его уже делали-неизвестно)как-то уникализируйте картинку, это не сложно, можно, например, чёт дорисовать, пропишите альт и тайтл,
#18 26 декабря 2011 в 04:21
Мне кажется, еси бджолу повернуть к лесу задом, а к нам ко всем передом, и одеть ей кокошник, оч даж ни чё получицца))))
#19 26 декабря 2011 в 04:29
Ну а если кроме шуток, то я бы ещё тройке модулей придал другие стили.Но здесь обсуждаем новый сайт Lagorden, потому
turn off topic
#20 26 декабря 2011 в 06:35

Знаете почему Твиттер убыточен и практически не имеет раскрученных аналогов? Хотя попыток много.

letsgo
Вот в этом то и фишка Твитера, что не видно методов монетизации (а они есть и Твитер очень даже не убыточен) — хотя там очевидно "на брендах они зарабатывают + на котировках акций (если твитер есть в NASDAC)". Достаточно все просто — делаешь популярный сервис, выводишь его на IPO и начинаешь торговать своими актициями, зарабатывать на котировках и колебаниях (на цену влияет популярность). Конкурентов будет мало, т.к. сервис сделать не долго и не дорого, но денег в сервисе не будет без IPO, а на IPO выйти стоит миллионы $.
Попыток клонирования Твиттера много? А смысл делать такой сервис если нет клиентов крупных брендов и нет в кармане несколько лямов $? Сделать клон Твиттера для веб-мастера — значит не сдеать ничего. laugh

Вот тот же самый "Сквипер" (автора этой темы форума) блог-сервис — вот нахер он нужен? Человеку заняться нечем и он изобретает велосипед и ведь пишет "Вам понравился Сквипер? Поддержите его!". А что такого в этом сервисе — обычный клон, каких сотни по рунету. Пока не будет крутого комьюнити (популярных блогеров, известных личностей) — этот блог-сервис нахрен никому не будет нужен (ну кроме самого автора и нескольких человек). Сделать такой сервис для зарабатывания денег — значит не сделать ничего, т.к. Сервис этот — это всего первый шаг к работе над этим проектом, вся работа только начинается (выгодней вообще не открывать таких проектов, чтоб себе работы бесполезной не прибавлять).
#21 26 декабря 2011 в 12:51

Вот в этом то и фишка Твитера, что не видно методов монетизации (а они есть и Твитер очень даже не убыточен) — хотя там очевидно "на брендах они зарабатывают + на котировках акций (если твитер есть в NASDAC)".

sofcom

Вы немного упрощенно смотрите. Когда создается проект и он привлекает внимание, в него вкладывают деньги инвесторы, он становится известен и раскручивается. Деньги полученные на инвестиции должны сработать так, чтобы и сайт развивался и росла конверсия, то есть рос доход. Социальные сети освоили это и сейчас используют разные модели заработка от рекламы до приложений.

Твиттер же изначально планировал делать рекламу как Фейсбук на основе геотаргетинга, но не вышло, сейчас пытается изобразить что то вроде рекламы на актуальные события. Но пока реального способа конвертировать посетителя в доход у Твиттера нет.

Еще один пример, стоимость посетителя в Майл и Яндекс, она разнится, причем значительно, почему думаете? Именно из за конверсии траффика в рекламу. Человек в соц.сети практически не замечает рекламу. Человек который ищет информацию, более обращает внимание на релевантную рекламу. Но если те же социальные сети, могут сделать платные сервисы, приложения и прочее, то Твиттер в этом пока никак.

Чем и неинтересны сайты типа Твиттера, что определенной информации, которую бы искал пользователь там нету, обычно туда суют весь мусор, рекламу сайтов и прочее, вот и смотрю у Лагордена добавлено видео музыка блоги. Так не легче ли просто взять нишу и сделать обыкновенный сайт, где будет нормальная информация и заточенность под тематику определенную. Обо всем, ведь это ни о чем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.