Тестируем InstantCMS 1.9.1 (UTF8) beta

ЗАКРЫТО
#1 25 декабря 2011 в 20:48
С сегодняшнего дня начинается публичное тестирование бета версии InstantCMS v1.9.1 уже в кодировке UTF-8.
Приглашаем всех, кому не безразлична стабильность новой версии, принять участие в тестировании.

Скачать архив

Эта версия предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только для тестирования, использовать ее на рабочих сайтах категорически не рекомендуется.

Как тестировать

Особенности установки: создайте базу данных в кодировке utf-8, сравнение строк utf8_general_ci.
Установите движок на локальную машину или реальный хостинг. Поставьте себя на место пользователя вашего сайта и попробуйте проделать все типовые операции (регистрация, редактирование профиля, загрузка фото, добавление статей, комментариев и тд). Проделайте все операции в админке, которые вы обычно делаете. Если что-то сделать не получилось — записывайте в список.

Так же нужно проверить миграцию на локальной копии своего рабочего сайта — вопрос миграции крайне важен.

Что писать в этой теме

Огромная просьба здесь писать только о багах (ошибках)!. Т.е. когда какая-либо функция есть, но не работает или работает неправильно. В идеале, должна быть полностью идентичная работа с текущей стабильной версией, разница лишь в кодировке.
Пожелания, предложения, замечания и ВОПРОСЫ здесь писать КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно..

Вторая большая просьба — если нашли баг — не публикуйте его здесь сразу, а поищите еще и потом напишите обо всем найденном одним постом. Так удобнее обрабатывать.

По мере обработки сообщений посты будут удаляться, чтобы не захламлять тему. Поэтому не пугайтесь если ваш пост пропал — это значит его приняли к сведению.

Всем спасибо за участие.

Сообщения не по теме будут удаляться; с пользователями, которые рьяно не будет этого понимать и будут пытаться вставить свои "хотелки" мы расстанемся.
#2 28 декабря 2011 в 13:22
Немного по проверяла и я.
1. У себя на локалке не смогла войти под администратором — все время пишет пароль не правильный...
Поэтому пришлось немного поковыряться тут 46.254.16.206
Проверяла из под:
admin2
admin2

2. В Админке 46.254.16.206/admin/index.php?view=components&do=config&id=7
Там где описано кто написал комментарий (в разделе Авторы) нельзя войти в профиль пользователя
к примеру:
46.254.16.206/admin/users.php?do=edit_user&id=6
Пишет все время — Страница не найдена — 404


3. Это нормально, что на страницу
46.254.16.206/admin/index.php — зайти можно
46.254.16.206/admin/ — зайти нельзя

4. Это нормально, что при отключённом плагине при нажатии на настройки пишет — Плагин не имеет конфигурации.

46.254.16.206/admin/index.php?view=plugins
— Выключите плагин
— Нажмите на настройки
#3 3 января 2012 в 18:33
1. Универсальный каталог. Фильтруем записи 46.254.16.206/catalog/2/find/de однако видно что в список попадают и другие записи как на первой странице списка так и на остальных
2. Модуль статистика пользователей. Населенные пункты отображаются со строчной буквы. Все метки кстати тоже с только в нижнем регистре
#4 5 января 2012 в 17:47
Амстердам, Вы уж меня извините… но мне всё таки удалось удалить пользователя admin2
так, что Вы там создайте нового с теми же правами.

Проверьте права на папки для загрузки файлов!!!
Загрузить ничего не получается.
Работал как модератор
46.254.16.206/users/5/files.html

Хотя картинки в Альбомы загружаются.



Проверьте правильность поиска по доске объявлений (по городу)
Выдает список в котором имеется и Моска и Все города, но хотелось бы видеть только поиск по одному городу.

Ещё круче, выберите город из списка городов к примеру Москва


--------------
Проверить повторно нет возможности...
Проверьте: Может ли второй администратор удалить любого пользователя — ДА, если у него есть на то права, а вот может ли он ЗАБАНИТЬ любого пользователя?
#5 10 января 2012 в 18:07

Еще одна тестовая площадка:

etomobilno.ru
Реквизиты доступа на сайте справа (сайтбар)
#6 17 января 2012 в 21:13
1. В модуле облако тегов показываются теги скрытых статей
2. В публичной галлерее в альбом без фото вложен альбом с фото, не подсчитывается общее количество с учетом вложенности. В корне фотогаллереи показано 0. Мини-экскизы тоже… Это все конечно скорее недочет чем ошибка
3. Ошибка при написании блога, если использовать теги h2 и h3. Не возможно использовать несколько раз h2 или h3 — дублируется все что написано. Самое интересное, что пронаблюдать это я могу не всегда, то все хорошо, то это дает о себе знать
#7 24 января 2012 в 13:00
проверьте кто-нибудь. если после установки войти в админку и отключить сайт. затем разлогинится — то в админку больше не попасть и залогинится не дает. site.ru/admin/ отдает 404

это у меня так денвер подклинило или бага?
#8 28 января 2012 в 03:22
НЕ знаю, писалась ли эта ошибка...

В меню. Если идет порядок по id 1,2,3,4, — то пункты меню можно перемещать нормально вверх, вниз и т.п.
если (может случайно?) удалить скажем 2, — перемещать вверх вниз пункты меню становится не возможным из-за ошибки

  1. ested sets error: UPDATE cms_menu SET NSLeft = NSLeft + 0, NSRight = NSRight + 0 WHERE NSLeft >= AND NSRight <=


В настройках компонента "Лента активности" отключены события "Добавление друга", однако пользователи видят сообщения что кто-то с кем-то подружился все равно есть, такая же песня с добавлением объявления

Амстердам


В Ленте не видны также гостей: комментарии, объявления, вопросы и т.п. весь добавляемый гостями контент не виден в ленте
#9 19 февраля 2012 в 12:36
Загрузка фото в личный альбом.
Выбираешь фото из папки, оно загружается до момента выбора следующего шага…
Появляется кнопка: продолжить
Но, кнопка ОТМЕНА не работает
#10 20 февраля 2012 в 14:01
Минона, а разве должна работать? это как-то нелогично, ее вообще лучше спрятать. Ведь иначе фотки будут так и валятся недогруженные… если я вас правильно понял
#11 27 марта 2012 в 16:47

какой лучше дистр UTF-8 взять, хочу проект начать делать на UTF-8 сразу, а потом стабильную накотить. Брать лучше из этой ветки форума, или из транка? Если из транка то чью, их же там несколько вариантов?

sofcom
либо из моего бранча, либо с бранча Александра. Но чтобы не возникло путаницы лучше брать из моего, там время от времени бранчи участников сводятся.
#12 2 апреля 2012 в 13:24

Как проводить обновление системы на UTF-8 Версию? Можно по-порядку?

Минона
1) бекап сайта и базы
2) загрузить 1.9.1 с заменой всех файлов
3) www.vashsite.ru/migrate
4) попить кофе, пока идёт рекод
5) удалить папки install и migrate
6) радоваться жизни!

еще немного попилю этот скрипт миграции

sofcom
а вот это-то для чего?!
#13 2 апреля 2012 в 13:52
Никакие скрипты миграции пилить не нужно.
Все как написал Олег с клещами.
Если база большая, то убедиться что времени выполнения скрипта в настройках php достаточно. А так же если свой шаблон, то:
— сконвертировать файлы шаблона в UTF8,
— выставить в темплейте <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"/>
#14 4 апреля 2012 в 22:34

Из-за того, что в новом cms.php заменяется двойная буква на одинарную — перестала работать добрая тысяча статей идущих

Минона
то, что УЖЕ есть не может не работать, приведенный вами метод НИКАК не влияет на СУЩЕСТВУЮЩИЕ урл.
#15 4 апреля 2012 в 23:12
Да, но при редактировании Категории из админки (например, изменении ее названия) все статьи в этой категории меняют свой URL
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.