Вопрос по версии 1.9 и в частности доска

#1 25 декабря 2011 в 21:45
Скажите у меня стоит версия 1.8 в ней доска объявлений стандартная естественно. Вот есть улучшенная доска объявлений myinstantcms.ru/shop/modifikaci/uluchshenie-doska-objavlenii.html
У меня вопрос, что лучше сделать купить данное улучшение или обновить до версии 1.9 (И можно ли отдельно доску обновить) так как шаблоны и прочие модули наверное затронутся. И что ожидать после обновления? косяки итд. Или 1.8 наиболее стабильная?
#2 25 декабря 2011 в 22:11
я бы обновил, чем и займусь в праздники… во-первых лишним не будет, во-вторых 1.9 тоже стабильная… разработчики вложили в нее много сил и сделали максимально актуальной.
#3 25 декабря 2011 в 22:14
я ставил ее с месяц полтора назад и доска объявлений вообще не работала. Как сейчас дела?
#4 25 декабря 2011 в 22:36
Ставить 1.9 других вариантов нету.
#5 25 декабря 2011 в 22:43
А 1.9 и биллинг +видеогалерея+игры как нормально совместно работают? просто покупал под 1.8 версию да и шаб как себя поведет
#6 25 декабря 2011 в 22:48
Петрмаг, что мешает проверить на локальном хосте? все так делают и Вы попробуйте)
#7 25 декабря 2011 в 22:53
Наверное.Я просто привык сразу на хосте-сайте все пробовать.а локальный даже не установлен
#8 25 декабря 2011 в 23:09
советую все же установить, это позволит безошибочно вносить изменения на сайте после тестирования на локале.
#9 26 декабря 2011 в 20:23
У меня возник вопрос снова по доске объявлений. почему-то при добавлении объявления юзером исчезла вкладка добавить фото.хотя в админке все включено и работает.Кто подскажет в чем причина? и где править?
#10 1 января 2012 в 22:03
Присоединяюсь — фронт и бек отличается. Форматирование у меня лично не сохранятся, не могу в текст объявления ничего всунуть… Где копать если найду, буду колупать сам — у меня только админ добавляет объявления…
#11 7 января 2012 в 14:46
С доской объявлений просто беда и у каждого свои проблемы, наверно зависимость от хостинга имеет значение.
У меня на 1.8 всё прекрасно работало, после перехода на 1.9 "доска" сошла с ума, пробовал вернуть бекап версии 1.8, но без результата. В 1.9 "доска" работает с ошибкой с самого начала.
Объявления добавляются только из Админки, в разделе "доски" кол-во объявлений отображается только в корневых категориях.
При клике, на корневую категорию подкатегории не отображаются, на странице сообщение, что объявления не найдены с предложением(ссылкой) добавить объявление в рубрику. При клике на подрубрику объявления тоже не отображаются и то же самое сообщение.
Стал углубленно изучать настройки и, честно говоря, вошел в ступор.
Для чего в настройках самого компонента вписываются "Типы объявлений", если для каждой категории можно назначать свои?
Где указать сроки публикации для выбора пользователями и можно ли включить редактор для доски объявлений для пользователей?
В общем совсем ни чего не понимаю… scratch

P.S.: Еcли нужно, то предоставлю место для тестирования движка на используемом мной хостинге.
#12 7 января 2012 в 17:48
Vyatich, Наверное у Вас проблемы в шаблоне, а не в движке, доска в 1.9 рабочая, правда я не обновлял, а лил сразу версию 1.9 — благо проект новый, специально добавлял объявления под юзером, вот пример www.dom.volgomarket.info/board/read12.html все нормально, фото есть, объява публикуется
#13 7 января 2012 в 18:20

Для чего в настройках самого компонента вписываются "Типы объявлений", если для каждой категории можно назначать свои?

Vyatich
Это По умолчанию, на тот случай если в категории не задать типы, возьмутся эти...


Где указать сроки публикации для выбора пользователями и можно ли включить редактор для доски объявлений для пользователей?

Vyatich
В настройках компонента есть вкладка — Доступ, там — Срок публикации объявлений: Разрешить выбор.
Редактор пользователям включить нельзя, если только не сделать его админом…

На самом деле доска 1.9 хорошая, вот только надо ее конкретно заточить и настроить…
#14 7 января 2012 в 18:21
Vyatich, пишете после перехода, значит, полагаю, что была миграция. У одного из пользователей, обнаружил, что при миграции не создались дополнительные добавленные поля в таблицах БД. Советую, проверить в БД таблицы связанные с доской объявлений, cms_board_items и cms_board_cats. Проверьте добавлены ли поля 'ip' в первой таблице, и 'form_id' во второй таблице. Если этих полей нет, то установите на локалхосте 1.9 и сравните таблицы с БД локалхоста и вашего сайта. Если разбираетесь, то откройте файл с установочного архива /migrate/index.php и пхпмейадмине сделайте вручную все запросы с этого файла, связанные с вышеназванными таблицами.
#15 7 января 2012 в 18:25
Кстати, в этом случае восстановление из бэкапа базы не поможет. Файлы у вас новые, а таблицы с БД с версии 1.8.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.