Вопрос по домену

#1 26 декабря 2011 в 00:24
Интересует мнение понимающих людей!
Если зарегить домен который вероятнее всего раньше попал под фильтры пс и возможно в базы антивирусников...
Срок аренды домена истек и он ничейный уже около года.
Если зарегить его сейчас — фильтры на нем останутся если были? и если был в базах антивирусников — тоже там останется?
Может не совсем правильно задаю вопросы, но суть думаю понятна.
Чего меня это интересует?)
Есть домены о которых много писали, соответственно они уже известны и цитированы, хоть и не в белом цвете, но все же интерес есть)
Реально ли на таких доменах поднять сайт?
Спасибо.
#2 26 декабря 2011 в 09:48

известны и цитированы

pivua)
Среди кого? Среди пользователей? Не знаю, что должен быть за сайт, чтобы через год после исчезновения люди о нем все еще помнили, не говоря уже о том, чтобы помнили хотя бы приблизительно УРЛ. Действительно крутые сайты хозяева не забрасывают.
#3 26 декабря 2011 в 10:52
по мере изменения содержимого сайта, изменяются и санкции в т.ч. на домен, так что если это не такой домен, то вполне можно
#4 26 декабря 2011 в 11:33

Если зарегить домен который вероятнее всего раньше попал под фильтры пс и возможно в базы антивирусников… Срок аренды домена истек и он ничейный уже около года. Если зарегить его сейчас — фильтры на нем останутся если были? и если был в базах антивирусников — тоже там останется?

pivua)
Естественно останутся, поэтому пишем в сервисы в которых сайт был в черном списке и снимаем )))

Есть домены о которых много писали, соответственно они уже известны и цитированы, хоть и не в белом цвете, но все же интерес есть) Реально ли на таких доменах поднять сайт?

pivua)
Еще как реально, но приготовьтесь к тому, что сначала вам придется сделать красивый, содержательный сайт, на котором первое время практически не будет трафика… После этого вам предстоит длительная переписка с различными сервисами, поисковиками. Зато потом, в целом, такой сайт гораздо быстрее сможет пойти в гору (ваша работа + некоторая ссылочная масса от прошлого владельца). Но есть всегда риск того, что например, в поисковиках (особенно в Яндексе), могут не снять все фильтры… Одним словом, если хотите рискнуть, то смело в бой. Варианта всего два — или в течении полугода будете иметь посещаемые ресурс, или придется поменять домен (((
#5 26 декабря 2011 в 19:09
soxom, спасибо, написал яше интересно что они скажут)
Амстердам, по поводу "такой домен" с тиц40 пр5 — тоже интересно)
#6 26 декабря 2011 в 19:32
pivua)
это может не оправдать старания.
у меня есть сайт, который был под фильтром за ссылки-удален из индекса
закачал туда уникальные объявления, писал яще 2 раз — ответ "развивайте сайт". санкции уже год не снимают
#7 26 декабря 2011 в 19:48
Та ничего страшного. Пробуй, домен стоит 99 рубликов, бери, делай да пиши. Учитывая, что имеется в виду, думаю игра стоит свеч.
#8 26 декабря 2011 в 19:51
lezginka.ru, эт понятно, меня интересует вариант чтоб сняли все фильтры если они есть, а потом уже делать проект) вкладывать силы и время зря, не особо хочется) На крайний случай можно сделать пару страниц с описание будущего сайта и ждать, если это реально конечно)
#9 26 декабря 2011 в 20:17
как пить дать, не снимут :)
#10 27 декабря 2011 в 02:49

у меня есть сайт, который был под фильтром за ссылки-удален из индекса закачал туда уникальные объявления, писал яще 2 раз — ответ "развивайте сайт". санкции уже год не снимают

lezginka.ru
Всего два раза за год? Я в свое время переписывался с ними почти полгода )))

Та ничего страшного. Пробуй, домен стоит 99 рубликов, бери, делай да пиши. Учитывая, что имеется в виду, думаю игра стоит свеч.

letsgo
Новый домен — работа с нуля, а тут все таки вопрос о другом

lezginka.ru, эт понятно, меня интересует вариант чтоб сняли все фильтры если они есть, а потом уже делать проект)

pivua)
Ну вы прям как — И рыбку съесть и…

вкладывать силы и время зря, не особо хочется) На крайний случай можно сделать пару страниц с описание будущего сайта и ждать, если это реально конечно)

pivua)
Это риск… Что вы хотели. Не хотите рисковать? Регистрируйте новые домен

как пить дать, не снимут :)

lezginka.ru
Ох, не правда ))) Только работать нужно над сайтом и в 90% в течении полугода снимут (но это не факт, как я и писал выше, всегда есть шанс пролететь)
#11 27 декабря 2011 в 13:21

Ну вы прям как — И рыбку съесть и…

soxom
laugh
Ну тут не особо в тему так как поработать все равно нужно)
Просто зная наших умельцев — все уникальные тексты будут растаскиваться и как можно заслужить доверие на неуникальном контенте коим он станет через пол года или того быстрее?)

Это риск… Что вы хотели. Не хотите рисковать? Регистрируйте новые домен

soxom
Меня интересует сам факт снимут ли фильтры или нет. Риска нет так как я ничего не теряю — основной расчет будет не на поисковую выдачу но она будет большим плюсом, поэтому и спрашиваю… может и еще кому то пригодится данная информация!

работать нужно над сайтом и в 90% в течении полугода снимут

soxom
Обнадеживающе, спасибо)
#12 27 декабря 2011 в 14:46

Просто зная наших умельцев — все уникальные тексты будут растаскиваться и как можно заслужить доверие на неуникальном контенте коим он станет через пол года или того быстрее?)

pivua)
Поверьте, сайты-однодневки "под сапу" если что-то у вас своруют то ничем не навредят… Мало того, глядишь еще на источник и ссылку поставят (практически маловерятно, но все ж). Бояться нужно популярных, трастовых сайтов, если они стыбзят, тодаже ссылка на источник может не помочь ))) Но такие ресурсы обычно не тырят статьи у малоизвестных сайтов, а к тому как вы станете понемногу подниматься у вас гляди и ТИЦ поднимется и можно будет воспользоваться защитой контента от Яндекса и пусть после этого воруют!!!

Меня интересует сам факт снимут ли фильтры или нет. Риска нет так как я ничего не теряю — основной расчет будет не на поисковую выдачу но она будет большим плюсом, поэтому и спрашиваю… может и еще кому то пригодится данная информация!

pivua)
Если не будете домагать Платона, то никто вам ничего не снимет (русская ментальность), само ничего не рассосется. А риск есть всегда, так как вы будете раскручивать проект, вкладывать в него деньги и с поисковиков получать трафик с гулькин нос…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.