Покажите хоть один крутой сайт на этой CMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

О отсутствии качесвтенных сайтов на этой системе

#46 26 декабря 2011 в 22:58

Нет, ссылку не дам на сайт тратятся неплохие деньги и приносит он прилично, тематика — фондовый рынок и форекс, боюсь плагиата и воровства контента.

OlegSaf
Используйте защиту контента Яндекса.
#47 26 декабря 2011 в 23:14


Мне кажется у меня "крутой" сайт и посещаемость выше 1000 уников, только вот ссылку не дам😊сайт за все время существования работал на 4-х различных cms, остановился на instantcms, т.к. по функционалу аналогов нет.

Самое интересное, что когда в очередной раз искал новую CMS переодически с поиска переходил на instantcms.ru, после 20-30 сек. закрывал страницу… закрывал, потому что не находил привычную ссылку "Демо", которая практически всегда есть на сайтах CMS, наверно нужно обратить внимание разработчикам на подобное упущение, сделайте кнопку "Демо" на самом видном месте и поставьте сайт с полным набором премиум-компонентов, думаю количество пользователей увеличится в разы :)

OlegSaf

Скажите, а при переносе на другие CMS были ли у сайта провалы по посещаемости? И как решали вопрос с уже проиндексированными страницами и УРЛами ?
Спрашиваю, потому как с такой проблемой тоже сталкивался…
#48 27 декабря 2011 в 02:43

Используйте защиту контента Яндекса.

letsgo
К сожалению только от ТИЦ 10… Кроме того каждую статью выкладывать ((( Ну только для статей которые того стоят

Скажите, а при переносе на другие CMS были ли у сайта провалы по посещаемости? И как решали вопрос с уже проиндексированными страницами и УРЛами ?

artoss
Кто бы что ни говорил, но при переносе, всегда будут провалы. Естественно временные (и именно от того как вы подготовили сайт к переносу зависит безболезненность этого процесса), но такова уж специфика...
Что касается второго вопроса, то все решает 301 редирект

В общем, менять CMS нужно, когда сайт этого требует, т.е. когда он "вырастает" и действующего функционала уже не хватает, если есть сложившиеся комьюнити, то на посещаемости никак не скажется.

OlegSaf
Да, да и еще раз да. Если сайт "вырастает" из своего движка то его нужно либо менять либо писать с нуля
#49 27 декабря 2011 в 08:43
Тема в свалку превращается...
Человек сперва потролил, теперь в одной теме задает все свои вопросы, вместо того, чтобы воспользоваться поиском...
Все у инстанта хорошо, кому чего не хватает, допиливают.
#50 27 декабря 2011 в 08:53

это я считаю дискредитирует эту CMS

artoss
Для тех кто сталкивался с CMS и хоть чуточку в них понимает, может судить сам, о достоинствах CMS и способности держать нагрузку, и не каким сайтом сделанном на этой CMS её не дискредитируешь…
#51 27 декабря 2011 в 09:33



Могу свой показать ) sudak.me PR 4 ТИЦ 20, летом посещаемость около 1000 уников (портал курортного города, аудитория соответствующая), сейчас порядка 250-350 уников (зимой спад, да и заниматься им сейчас особо некогда)

Lagorden

Сайт sudak.me — нормальный, но сказать объективно до хорошего ему еще расти и развиваться. Автору безусловно респект за то что он занимается сайтом. Но немного критики — дизайн у сайта слабенький, посещаемость для городского сайта мизерная, активность на сайте слабая.
Вот можно глянуть для примера на новостной сайт Челябинска uralpress.ru/ ну и автомобильная социальная сеть www.cardriver.ru/ (оба сайта сделаны на друпал) Это я к тому, что эти сайты уже можно назвать крутыми… глядя хотя бы на их посещаемость.
Есть чтото подобное на instantcms ?

artoss

Иллюстрация
Что-то примеры вы приводите какие-то заразные...
Там еще на один Dr. Web ругнулся, но мне, например и этого хватило…
#52 16 февраля 2012 в 16:42

Покажите мне еще хоть один сайт на этой CMS такого же примерно уровня )) ...

artoss
Показываю: смотри сюда!
#53 16 февраля 2012 в 17:17
Весело скочим )) У нас инстант все хорошо держит. Хостер только DDOS не выдерживает. В онлайне когда больше 100 человек болтаются — то сервер базы гнется. Ну это конечно проблемы хостера. Если так — приписан переезд на VPS. Чем и занимаемся. А портал у нас скоромный, можете посмотреть — oblvesti.ru, catalog.oblvesti.ru, wiw.oblvesti.ru, ну а также в процессе пиления — konkurs.oblvesti.ru, все это кружется на данном нам разработчиками движке. Естественно перепиленном очень сильно. + OpenX сервер.

Пост — показать ради… Есть и другие масштабные проекты на инстанте. ИМХО 12К посещалки в сутки держит… А почему ему не держать, если в онлайне больше 100 тянет… Это, повторюсь, вопрос больше к хостеру.
#54 16 февраля 2012 в 23:42
Друзья, я чтобы новую тему не заводить, продолжу вопрос с антивирусами — сегодня заметил, что каспер вырезает всю мою рекламу (меню "баннеры" в компонентах двига с их дальнейшим выводом на странице) — с этим как-то можно бороться? Не нашел на форуме ничего…
#55 16 февраля 2012 в 23:45


Весело скочим )) konkurs.oblvesti.ru

Orange Style

У Вас очень красивые работы — если вдруг у вас будет припадок доброты и щедрости, побудивший поделиться наработками, то мне первому стучите. Буду ночевать у ноута, ждааааааать :)
#56 17 февраля 2012 в 10:11

Весело скочим )) У нас инстант все хорошо держит. Хостер только DDOS не выдерживает. В онлайне когда больше 100 человек болтаются — то сервер базы гнется. Ну это конечно проблемы хостера. Если так — приписан переезд на VPS. Чем и занимаемся. А портал у нас скоромный, можете посмотреть — oblvesti.ru, catalog.oblvesti.ru, wiw.oblvesti.ru, ну а также в процессе пиления — konkurs.oblvesti.ru, все это кружется на данном нам разработчиками движке. Естественно перепиленном очень сильно. + OpenX сервер.

Orange Style
Хорошие примеры! Понравилось, как сделано. Симпатично, аккуратно и, главное, что не из "инкубатора"… Видно приложились серьезно — много инструментов "сточили"? ;)

У Вас очень красивые работы — если вдруг у вас будет припадок доброты и щедрости, побудивший поделиться наработками, то мне первому стучите. Буду ночевать у ноута, ждааааааать :)

Евгений Фоменко
Скажете, что я за Вами? ;)
#57 17 февраля 2012 в 10:19

Скажете, что я за Вами? ;)

Greener
3 в очереди встану))) раздел конкурса действительно выглядит добротно.
#58 17 февраля 2012 в 11:03
ну и меня берите в просильщики-ожидальщики!
#59 17 февраля 2012 в 13:06
конкурс красоты добротно оформлен. Супер
#60 17 февраля 2012 в 15:16
Greener, По вопросу инструментов:
Инструмент так сказать — один, и очень хороший — это шаблонный движок Smarty, который позволяет верстальщику делать с сайтом все что ему вздумается впринципе, не дергая при это программиста. Smarty точить смысла нет. Он и так очень хорошо отточен. В остальном — не бойтесь эксперементировать. Движок беспредельно гибок в плане построения дизайна.
fact, yury, Конкурс красоты еще в процессе. Это только один конкурс из задуманного множества, возможно заметили, что по ссылке открывается альбом фотогалереи а не главная страница. Причина — главной страницы еще нет. Вобщем проект в мае отметит год существования и работы над ним.

Вот вам другие примеры (к язвительному слову "о крутых сайтах"): Острова Сент-Китс и Невис(Зарубеж), Великобритания(Зарубеж), Saldis(Наше — победитель на конкурсе сайтов в номинации "Просто и со вкусом") и многое многое другое…

Анонс — в скором времени выложим парсер погоды с rp5.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.