Запросы к БД долго обрабатывают

#46 29 декабря 2011 в 13:18
Амстердам, ну например что еще?
#47 29 декабря 2011 в 21:48
модуль Интересное в Интернет убрать, убрать количество просмотров в модулях статей, кто онлайн в кеш да и вообще все модули в кеш, вы так и не поставили их кешироваться
#48 29 декабря 2011 в 21:50
Последние комментарии — определите точно откуда выводить комментарии, лишнее уберите
#49 29 декабря 2011 в 22:40

модуль Интересное в Интернет убрать

Амстердам
Это реклама, зачем что это сайт если даже рекламу на него нельзя установить…

убрать количество просмотров в модулях статей

Амстердам
— убрала

кто онлайн в кеш да и вообще все модули в кеш, вы так и не поставили их кешироваться

Амстердам
если включить кеш, то модули теряют свой смысл, они отображают свежие новости комментарии и т.п. В чем смысл если пользователи публикуют материалы, а увидеть в модулях их можно только через определенное время, как то нелогично…

<!-- Время генерации страницы:: 1.4233 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 7.1535 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 2.0088 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 1.9179 сек. -->
#50 29 декабря 2011 в 22:41

Последние комментарии — определите точно откуда выводить комментарии, лишнее уберите

Амстердам
Там лишнего нет.
#51 30 декабря 2011 в 00:36
вечером, когда пользователей онлайн мало у вас проблем с сайтом нет. Модули у вас на всех страницах, поэтому проблемы будут, кеширования там нет, все что необходимо вам посоветовали, действуйте. Больше обсуждать нечего
#52 30 декабря 2011 в 01:14
а какие параметры вашего впс? впска не всегда лучше шареда и до определенного порога даже проигрывает по многим параметрам.
#53 30 декабря 2011 в 08:58
Амстердам, Огромное спасибо за помощь!
picaboo, Оперативная память — 1GB — 1.5GB Процессор — 14x2267MHz
#54 3 августа 2012 в 11:36
Ребят, я снова со своим тупящим сайтом
В общем медленно очень открываются некоторые страницы, особенно Блоги, Пользователи (в т.ч профиль и сообщения), Форум.
Вот такая генерация страниц на сайте
<!-- Время генерации страницы:: 4.0715 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 4.0715 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 0.1475 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 0.0882 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 13.7618 сек. --> -блоги
<!-- Время генерации страницы:: 0.0750 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 0.4024 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 5.7407 сек. --> — люди
<!-- Время генерации страницы:: 4.2483 сек. --> — форум
<!-- Время генерации страницы:: 0.0774 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 0.2438 сек. -->
<!-- Время генерации страницы:: 6.3569 сек. --> — профиль пользователя
<!-- Время генерации страницы:: 5.9087 сек. --> — пункт меню пользователя "Сообщения"
<!-- Время генерации страницы:: 5.6027 сек. --> — пункт меню пользователя "Фото"
<!-- Время генерации страницы:: 6.0599 сек. --> — при клике на комментарий в модуле "Последние комментарии"

Иногда сайт падает в ошибку 504
Хостер говорит что не хватает ресурсов, что нужно БД сайта выносить на отдельный сервер. Я конечно спорить с ним не могу, т.к знаний у меня в этой области не хватает. Но в панели управления VPS нагрузка показана менее чем на 50%.
14x2267MHz ~ 0.89% load В среднем за час ~ 1.23%
2048MB ~ 26.30% load swap ~ 1 % load В среднем за час ~ 26.9%
13GB ~ 90% load inodes ~ 56 % load Свободное место ~ 1.34GB

Или я что-то не понимаю? Какие ресурсы не выдерживают нагрузку?
И как оптимизировать БД чтоб уменьшить нагрузку.
Сейчас посетителей в сутки до 2000 не доходит, но знаю точно что в сентябре эта цифра как минимум в 2 раза увеличится, тогда вообще наверное сайт не будет открываться((
#55 3 августа 2012 в 12:20
у меня нагрузка на у хостера снизилась раза в два после того как моим сайтам на инстанте включили кэширование Базы Данных ну искорость загрузки сайта соответственно увеличилась
#56 3 августа 2012 в 12:23

если включить кеш, то модули теряют свой смысл, они отображают свежие новости комментарии и т.п. В чем смысл если пользователи публикуют материалы, а увидеть в модулях их можно только через определенное время, как то нелогично…

Таня

всё очень логино, включать кэш обязательно, у всех крупных порталов этот кэш есть, например статистика у Ютуб по просмотрам не выводится сразу а обновляется не менее чем через час а может и больше

Кэшировать нужно практически всё даже ленту активности, иначе при 3000-40000 ваш сайт, на дешёвом хостинге при такой нагрузке как вы описываете, вырубят

Кто онлайн- тоже в кэш, хотя бы в пятиминутный, и не выводите его на всех страницах а только на главной

на рейтинг пользователей поставьте кэш побольше- например раз в сутки, он очень грузит, да и не выводите его на всех страницах а только на главной, хотя бы рад эксперимента попробуйте это сделать чтобы посмотреть уменьшится нагрузка или нет
#57 3 августа 2012 в 12:30
fact, Кэш у меня уже давным давно включен, во всех модулях, кроме меню.

Дешевый хостинг это какой? у меня VPS, оплачиваю по факту потребляемых ресурсов. 2000 руб в месяц, плюс минус. Это дешевый?
#58 3 августа 2012 в 12:31

2000 руб в месяц, плюс минус. Это дешевый?

Таня

это средний, какие данные процессора, оперативки на вашем хосте?
#59 3 августа 2012 в 12:32

fact, Кэш у меня уже давным давно включен, во всех модулях, кроме меню.

Таня

как я уже писал попробуйте выводить кто онлайн только на главной и странице статистики пользователей

ДЛя рейтинга пользователей какой по времени кэш?
#60 3 августа 2012 в 12:33

у меня нагрузка на у хостера снизилась раза в два после того как моим сайтам на инстанте включили кэширование Базы Данных ну искорость загрузки сайта соответственно увеличилась

fact
Где и как это делается?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.