1.9 Не загружаются фото в фотогалерею

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 28 декабря 2011 в 10:39
После обновления перестали загружаться фото в фотогалерею. После выбора фото и нажатия на "загрузить" просто ничего не происходит и снова предлагается выбрать фото.
На папки /images/photos и подпапки стоят 777

В чем может быть проблема?
#2 28 декабря 2011 в 18:57
SeoNick у меня прям теже проблемы, хожу за тобой и все тоже самое. rofl
Не видны разделы у пользователей при добавлении новости

Короче тоже перешел на 1.9 В фотогалерею фотографии не грузяться. Но если нажать "стандартным загрузчиком" то все нормально.
Думаю связанно это с аяксовой загрузкой, при которой не может быть обработана сессия для создания фото альбома.

Одним словом 1.9 поторопились выпустить, два таких толстых косяка и все самое главное молчат. У меня три сайта перешли на 1.9 и у всех одни и те же проблемы т.е. точно баги
#3 28 декабря 2011 в 19:18
Ну будем искренне надеяться, что кто то из профи решит эту проблему и поделится с нами.
#4 28 декабря 2011 в 19:19

Одним словом 1.9 поторопились выпустить, два таких толстых косяка и все самое главное молчат

arianfinist
1. Фотогалерея — это вам так для информации — не менялась в этом релизе.
2. Кто мешал участвовать в тестировании?
3. "баг" не подтверждается не на чистой установке не на обновленном сайте.
4. "У меня три сайта перешли на 1.9 и у всех одни и те же проблемы т.е. точно баги" — конечно точно баги — ваши баги на вашем сайте.
5. сейчас идет тестирование версии 1.9.1, не желаете поучаствовать?

SeoNick, больше информации о проблеме, больше. Версия php, шаблоны меняли когда обновляли и т.п.
#5 28 декабря 2011 в 19:32

SeoNick у меня прям теже проблемы, хожу за тобой и все тоже самое.

arianfinist
хожу за вами по пятам, проверяю… все работает
#6 28 декабря 2011 в 20:04


SeoNick у меня прям теже проблемы, хожу за тобой и все тоже самое.

arianfinist
хожу за вами по пятам, проверяю… все работает

PrazdNik
Приветствую! А я за вами хожу — и проблем не нахожу ) — всё работает)
#7 28 декабря 2011 в 23:24
Ну тут просто какая то слежка тотальная, все за всеми ходят. :)))))))))

По сабжу:
шаблон свой, кое что менял под компоненты подарки, елки, логинзу еще кажется. Под фотогаллерею не менял, я не так давно работаю с Инстантом, поэтому возможно где то не в теме, хотя кажется основные моменты понятны.
PHP Version 5.2.17, все необходимые расширения включены, до обновления фотогалерея прекрасно работала.
#8 29 декабря 2011 в 00:32
Я, конечно, извиняюсь. Но я в шоке, в шоке от потребительского отношения к Инстанту. Забываем, что это опенсоурс. Удивляюсь и восхищаюсь работоспособностью и преданностью делу разработчиков. Чуть ли не каждые два месяца перелопатить весь код и выпустить новый релиз. А ведь ядром, который включает десятки тысяч строк кода занимаются всего несколько человек. Могли спокойно забить на ветку 1., и переключиться на 2.0. А нет, позаботились о пользователях. А в ответ

Одним словом 1.9 поторопились выпустить, два таких толстых косяка и все самое главное молчат. У меня три сайта перешли на 1.9 и у всех одни и те же проблемы т.е. точно баги

Если у вас что-то не работает, так постарайтесь хотя бы помочь определить почему не работает. Поставьте фаербаг, дайте демо на страницу, где не работает. Докажите, что не работает. Это будет ваш вклад в развитие проекта. Брать любим, а отдавать… Да о чем это я? (((
#9 29 декабря 2011 в 01:17
Марат прежде чем тут писать что все пользователи только берут посмотрите на их сообщения. Вот например на эту проблему instantcms.ru/forum/thread9071-1.html ща посидел решил и для себя и для SeoNick. Не скажу что часто но бывает помогаю другим.

Но полностью с тобой согласен с тем что я погорячился, извиняюсь перед админами, все таки верняк продукт открытый и реально они дохера делают. А завтра эту лучше сам решу.
#10 29 декабря 2011 в 11:19
Марат, согласен с вами, что многие больше требуют, чем делают. Это и уровень советской культуры и неумение копаться в коде.
Если бы мне указали ГДЕ копать по этой проблеме, может быть и от меня был бы прок для проекта. Но скажу честно, кроме прав на папки где что смотреть даже не представляю.
#11 29 декабря 2011 в 12:38

Марат прежде чем тут писать что все пользователи только берут посмотрите на их сообщения.

arianfinist
Вы меня немного не так поняли. Лично против вас я ничего не имею. А перечитывать все ваши сообщения, извините, не могу себе позволить. Мой ответ касался конкретного вашего высказывания. Несправедливость которого вы подтвердили и сами.
Поймите, такими высказываниями можно в конце концов отбить всякое желание работать над проектом. А доброе слово, наоборот, может так поднять дух, что человек горы перевернет.

неумение копаться в коде

SeoNick
От вас этого никто и не требует.
Каков вопрос, таков ответ. Вот ответил вам Fuze:

3. "баг" не подтверждается не на чистой установке не на обновленном сайте.

Fuze
Легче стало?
А если был бы вопрос такого рода? Такая то ошибка. В фаербаге показывает то-то. В логах прописывается то-то. Включил отладку, показывается то-то. Версия php такая то. Если кто может помочь, могу скинуть доступ на сайт в личку. Наверно, уже давно бы добились того, чего хотели. И без словесной перетерки.
#12 29 декабря 2011 в 18:46

А если был бы вопрос такого рода? Такая то ошибка. В фаербаге показывает то-то. В логах прописывается то-то. Включил отладку, показывается то-то. Версия php такая то. Если кто может помочь, могу скинуть доступ на сайт в личку. Наверно, уже давно бы добились того, чего хотели. И без словесной перетерки.

Марат

Установил фаейрбаг, вроде разобрался, никаких ошибок не показывает, включал отладку, тоже ничего криминального не увидел. Если кто возьмется из спецов посмотреть, дам доступ к сайту. PHP Version 5.2.17, все необходимые расширения включены, до обновления фотогалерея прекрасно работала.
#13 30 декабря 2011 в 11:41
Да черт и в клубах фото тоже не грузяться. Точней через раз, то загружает то нет.
#14 30 декабря 2011 в 12:16
Партизаны, дайте хоть глянуть на сайт. Посмотрите, что там в error.log.
#15 30 декабря 2011 в 12:47
В логах постоянная ошибка вылазит:

/includes/smarty/libs/Smarty.class.php on line 1092


Сайт здесь.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.