Проблема с работоспособностью сайта

ОШИБКА: Не удается сохранить результат в /core/cms.php

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Здравствуйте всем!

Помогите пожалуйста разобраться в чем тут проблема. Стоит 1.1 Release Candidate 4. Работал нормально (ну такой проблемы не было), ничего не трогал, не менял, права тоже как при установке поставил по инструкции и всё..
Сейчас такая ошибкав браузере вместо сайта:
Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/m56096/sakhportal.com/core/cms.php on line 2341
(Предупреждение: mysql_query () [function.mysql-запрос]: Не удается сохранить результат в / home/m56096/sakhportal.com/core/cms.php по разделу 2341).

До этого у хостера сервак стегал, но исправили и работало всё дальше. Тут я было к нему сначало.. Он говорит не знаю, раз чё то на CMS файлами..

Я не грешу на двиг, но у кого узнать то.. В чём может быть проблема, как исправить.. подскажите?!
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Это что-то с записью в базу статистики посещения. И файлы тут не причем. Как вариант, отключи нафиг сбор статистки, и сайту легче будет.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Igor-san:

Это что-то с записью в базу статистики посещения. И файлы тут не причем. Как вариант, отключи нафиг сбор статистки, и сайту легче будет.

И как отключу я статистику, если при входе в админку та же фигня . А если файлы тут ни при чем.. тогда в БД вопрос? Может что там .. например таблицу статистики заменить?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
проблема с MySQL-сервером хостера
он не может передать скрипту результат выполнения запроса
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Медаль
убрать ведение статистики можно и без админки. Чисто для проверки, в этом дело или не в этом. Я думаю что дело не в этом. Открываешь файл /includes/config.inc.php.
Находишь строку $_CFG[’stats’] = 1;
Заменяешь 1 на 0 и сохраняешь.
А место у тебя на хостинге или под mysql-базу не закончилось?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
3. Я обновился до PHP 4 и теперь mysql постоянно выдает "Warning: MySQL: Unable to save result set in ..." (Предупреждение: MySQL: Не могу сохранить результат в ...). Что это?

Вероятнее всего PHP 4 был скомпилирован с опцией --with-mysql без задания пути к MySQL. Это означает, что PHP использует его встроенную клиентскую библиотеку MySQL. Если на вашей системе выполняются приложения (такие как PHP 3, в виде паралельного модуля Apache, или auth-mysql), которые используют другие версии MySQL клиентов, то возникает конфликт между двумя разными версиями этих клиентов.

Обычно, перекомпиляция PHP 4 с указанием пути к MySQL в опции ’--with-mysql=/your/path/to/mysql’ решает эту проблему.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.