Редактор в описании фото

#1 5 января 2012 в 18:39
Всем привет.

Подскажите, как можно добавить редактор к описанию фотографий в общем альбоме? В админке описание могу редактировать, а вот при добавлении или редактировании фото с фронтенда, нет. В поле "Описание" отсутствует редактор.

На сайте стоит Imperavi 7.11. Сначала подумал, может из-за него… При подключении стандартного редактора ничего не изменилось.

В файле frontend.php у "description" стояло значение "str". Попробовал менять на "html", также ничего.
#3 6 января 2012 в 02:17
К сожалению, это немного не то.

В файле /admin/photos/backend.php редактор выводится по умолчанию. В админке я спокойно могу редактировать поле описания. Мне же нужно, что бы при добавлении фотографий, пользователи видели редактор в поле описания. Но его просто нет или он почему-то не выводится.
#4 7 января 2012 в 03:45
Для версии 1.9
/templates/шаблон/components/com_photos_add1.tpl
Строку 58
  1. <textarea name="description" style="width:350px;" rows="5" id="description">{$mod.description}</textarea>
меняем на
  1. {wysiwyg name='description' value=$mod.description height=400 width='100%' toolbar='Basic'}
/components/photos/frontend.php
Строку 500
  1. $mod['description'] = $inCore->request('description', 'str');
меняем на
  1. $mod['description'] = $inCore->request('description', 'html');
#5 7 января 2012 в 03:49
Получается как-то так
Прикрепленный файл
Screenshot1_6899a.jpg 112 Кб
#6 7 января 2012 в 04:45
Спасибо преогромнейшее! Все работает.
Вот только в качестве редактора выводится FCKEditor, хотя у меня по умолчанию включен Imperavi. Не подскажешь напоследок, как сделать вывод именно моего редактора?
#7 7 января 2012 в 05:11
Воспроизвел, с редактором Имперави, отображается корректно.Если сайт на локале, перезагрузите апач.
P.S. Для того, что бы при редактировании фото тоже отображался редактор, делаем по аналогии:
Во фронтенде в 613 строке меняем str на html
В шаблоне в com_photos_edit.tpl меняем 26 строку на
  1. <td valign="top">{wysiwyg name='description' value=$photo.description height=400 width='100%' toolbar='Basic'}</td>
Ну и кеш почистите, хотя я этого не делал))
#8 7 января 2012 в 05:24
Значения "html" вместо "str" я поставил изначально. Файл com_photos_edit.tpl также изменил.
Очистил кеш, перезагрузил сервер, все тоже самое… отображается fckeditor.

p.s. Все решилось. Теперь показывает поле описания с любым редактором.
#9 7 января 2012 в 18:38
Возникла очередная проблема, на которую поначалу не обращал внимания.

При нажатии редактирования фотографии, появляющееся поле редактора оказывается пустым. И если я сохраняю все как есть, у фотографии пропадает существующее описание.

Как быть? Как сохранить описание к фото?
#10 7 января 2012 в 18:42
проверял на чистой 1.9, тоже нет такого, всё работает.По идее должно и в 1.7,1.8 тоже.
посмотрите на чистой установке.
#11 7 января 2012 в 18:57
У меня 1.8. Эх… Бум смотреть.

p.s. И это решено. Все работает.
#12 25 марта 2013 в 12:09
Попробовал проделать то же в 1.10.1., сам редактор вставился, показывается как надо, даже редактирует как надо, но в самом описании ничего не меняется. Кто-ниюадуь с таким сталкивался?
#13 2 октября 2013 в 10:51

Кто-ниюадуь с таким сталкивался?

Fichter
я только что. не сохраняет ((( не знаю что и сделать.
#14 2 октября 2013 в 11:06
ОШИБКА
  1. TypeError: $(...).ajaxSubmit is not a function
  2.  
  3.  
  4. $('#edit_photo_form').ajaxSubmit(options);
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.