Пробежался ради интереса по сайтам на Instant

#61 12 января 2012 в 01:49
так и давайте по существу. Тема началась про общие сайты — клоны контакта.
Так вот, давайте разделим понятия: 1)сайты общей тематики и 2)контакт+одноклассники.
Не Дуров и корпорация мэйла придумала сайты общей направленности. Они были в рунете до них, уютные такие общалки.
Клон контакта или одноклассников делать не стоит. Сайты общей тематики не возбраняется.
Прекрасно известна аудитория первого и второго гиганта. А есть еще люди другого склада ума, которых бесят долбанутые статусы и выставка тщеславия на одном и не очень интересна подростковая компания на втором.
Вот они не прочь погулять по другим, более мелким ресурсам, и не обязательно это должен быть тематический сайт "как спечь пирожки с клюквой", на такие тематические сайты как раз и приходят за весьма конкретной информацией, но сидеть и обсуждать пол года пирожки с клюквой не интересно. Не плохо бы еще о чем то потрындень, глаза об что то почесать. В общем это нормальное явление.

Кстати тут кто то из ораторов утверждал что даже гиганты имеют узкую направленность например одноклассники. Одноклассники уже давно нашлись еще в первые пол года и поуспокоились, сейчас название всего лишь название.

Про бизнес. Для большинства тех кто юзает инстант и кого я вижу на этом сайте, всю эту историю можно назвать бизнесом весьма условно… Это скорей все таки увлечение. Которое при старании и настойчивости в принципе способно перерасти в бизнес.

Приводить поговорки "не зная броду" вообще не уместно, можно подумать что передо мной сам владелец Фэйсбука, к чему снобизм. Что бы что то узнать сначала нужно несколько раз ошибиться набить шишек, закосячить, запороть, потерять и только после этого появляется навык который позволяет тебе делать свою работу с закрытыми глазами, это к любому делу относится. Так вот собственно этим люди и занимаются делая свои сайты так ка считают нужным)) И как ктото тут отметил: "не нужно ставить в стойло никого plz"))
#62 12 января 2012 в 10:23

Так вот, давайте разделим понятия: 1)сайты общей тематики и 2)контакт+одноклассники.

Нил
А в чем отличие??? Примерно то же самое. Вебмастер видит сверхпосещалку и сверхдоход данных соц сетей и мечтает оторвать кусок, однако на практике, это глупо, так как большинству народу будет проще остаться в данных соц сетях, а не переходить в вашу, которая естественно будет проигрывать и по юзабилити и по количеству участников.

А есть еще люди другого склада ума, которых бесят долбанутые статусы и выставка тщеславия на одном и не очень интересна подростковая компания на втором.

Нил
Как правило такие люди либо вообще не сидят в социалках, либо общаются по необходимости на тематических (например, по вопросам связанным с вязанием) или региональных порталах (купить автомобиль)

тематический сайт "как спечь пирожки с клюквой", на такие тематические сайты как раз и приходят за весьма конкретной информацией, но сидеть и обсуждать пол года пирожки с клюквой не интересно.

Нил
Вы удивитесь, но пирожки обсуждаются на ура ))) Говорю как владелец 2-х кулинарных площадок… А чтобы еще почесать свои языки, сделан форум, где помимо основных разделов, есть разделы с общими женскими темами и флудилка, где вообще можно общаться на любые тематики )))

Приводить поговорки "не зная броду" вообще не уместно, можно подумать что передо мной сам владелец Фэйсбука, к чему снобизм.

Нил
Ой-ой ))) Как раз владелец фэйсбука и шел в воду не зная брода...

Что бы что то узнать сначала нужно несколько раз ошибиться набить шишек, закосячить, запороть, потерять и только после этого появляется навык который позволяет тебе делать свою работу с закрытыми глазами, это к любому делу относится.

Нил
Это сугубо российская ментальность, постоянно наступать на грабли ))) С закрытыми глазами работать лучше не надо! А вот что касается набить шишек… Можно ведь набить кучу шишек, но так и не понять почему ничего не получилось, именно поэтому сначала стоит оценить ситуацию, конкуренцию и только составив небольшой бизнес-план (для себя) начинать работать. В противном случае, вебмастер будет постоянно наступать на одни и те же грабли
#63 12 января 2012 в 11:29

участникам просто надоедает этот сайт или в сапу идет

soxom
У меня вопрос возник. А чем плоха сапа?
Сам лично ни разу не пользовался, но в общих чертах знаю что это. Неоднократно слышал от других что под сапу сайт делает или "мы сапу разместили" и типа ок. 2000р в месяц имеют. Большего я ничего и не знаю. Ни преимуществ, ни недостатков, ни в сравнении с другими.

Одноклассники уже давно нашлись еще в первые пол года и поуспокоились

Нил
Я кстати помню как первое время, когда они начинали, реклама по TV усиленно крутилась на некоторых каналах.
Про "Вконтакте" не помню уже, была или нет реклама, но вот всякие лавплнеты и мамбы были. Сейчас тоже усиленно некоторые сайты рекламируются на ТВ. В общем вывод такой у меня напрашивается, что в такие гиганты гигантские суммы вкладываются. И сейчас с ними сравнивать другие сайты несколько не уместно. Учитывая, что они уже раскрутились и в свое время в тему попали.

В целом, мне нравится подход о котором soxom пишет. С расчетами, бизнес планами и т.д. Но как ни крути, кроме это еще и своя стратегия продвижения нужна. Хотя в каждом конкретном случае по своему решать нужно. В итоге может получится, что и начинающий общетематический сайт может раскрутиться до "гиганта" если опять таки свою нишу найдет в виде какого нибудь сервиса или еще чего либо.
#64 12 января 2012 в 23:49

У меня вопрос возник. А чем плоха сапа?

Avert
Да ничем она не плоха… Только просто зарабатывают там обычно сайты крайне низкого содержания (ну или старые, "крутые", но мы ведь говорим не про них), так как нормальным сайтом будет жалко рисковать.

В итоге может получится, что и начинающий общетематический сайт может раскрутиться до "гиганта" если опять таки свою нишу найдет в виде какого нибудь сервиса или еще чего либо.

Avert
Правильно мыслите
#65 13 января 2012 в 11:15

так как нормальным сайтом будет жалко рисковать

soxom
А есть какие то объективные причины почему будет жалко рисковать?
Тут например выше упоминался вот этот ресурс, он лучше, хуже или такой же по сути и те кто захочет с ним работать тоже будет рисковать? В принципе этот вопрос можно отнести к любому другому аналогичному ресурсу из существующих, но думаю углубляться не стоит.
Для себя лично я еще не задавался таким вопросом как то, стоит ли или нет. Но интерес разобраться с тем как это работает и какие последствия могут быть. Реально, одни мои знакомые установили сапу себе на сайт и довольны, что с нее что-то капает и убирать ее не собираются. Хотя после установки сайт начал "плохо вести себя", но тут скорее всего заслуга хостинга. А так, у них если по содержанию, то контент уникальный по своей тематике, статьи авторские, фото тоже и т.д. Вот им например чем нибудь будет грозить использование сапы?
#66 13 января 2012 в 21:45
Тем кому интересна сапа, на форум сапы и серч.
Советы давать типо ставьте 0-1-3 и будет все гут, давать не буду.
Все риски вы берете на себя.
#67 14 января 2012 в 16:34
garry, я не спрашивал конкретно про сапу. Более того сразу предложил не углубляться в саму суть вопроса, а ответить про объективные причины риска использования.
#68 14 января 2012 в 18:45
Avert, Если хочешь работать с сапой и тебя не забанили делай так:
1. На странице размещай не более 3 ссылок
2. Создай отдельный модуль в котором будут отображаться ссылки назови его примерно так Реклама, Спонсоры и т.п
3. Этот модуль должен вписаться в твой дизайн и размещен не в самом низу
4. Примени стили к размещенным ссылкам
5. Ссылки продавай не ниже средних

Если выполнишь все условия тебя не кто не забанит
#69 14 января 2012 в 19:07
Ramin, а забанить то кто должен, сама сапа или ПС? Риск в бане ПС заключается? Меня на самом деле именно общий вопрос о риске интересует. Все частности можно опустить, если они и потребуются, то я поступлю так как garry написал.
#70 14 января 2012 в 19:20
Avert, Эти рекомендации для того что бы не забанили в ПС))
#71 14 января 2012 в 20:22
Ramin, спасибо.
#72 15 января 2012 в 03:26

Avert, Если хочешь работать с сапой и тебя не забанили делай так: 1. На странице размещай не более 3 ссылок 2. Создай отдельный модуль в котором будут отображаться ссылки назови его примерно так Реклама, Спонсоры и т.п 3. Этот модуль должен вписаться в твой дизайн и размещен не в самом низу 4. Примени стили к размещенным ссылкам 5. Ссылки продавай не ниже средних Если выполнишь все условия тебя не кто не забанит

Ramin
Дезинформация. Можно и по одной продавать и через месяц в бан улететь.
#73 15 января 2012 в 15:32

Дезинформация. Можно и по одной продавать и через месяц в бан улететь.

Till
Да можно если у тебя каждый день новая ссылка на странице или ссылки на ГС сайты.

Мой сайт уже месяцев 7-8 в сапе продаю по схеме 1-3-3 и все путем и не какого бана
#74 15 января 2012 в 15:32
продано на данный момент 1837 мест
#75 15 января 2012 в 23:01
может не по теме но всеже. нашел сайт видно что на инстанте. Дизайн как по мне так на 3. Но посмотрите какая посещаемость kolhozanet.ru/
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.