Пробежался ради интереса по сайтам на Instant

#76 16 января 2012 в 18:12

может не по теме но всеже. нашел сайт видно что на инстанте. Дизайн как по мне так на 3. Но посмотрите какая посещаемость kolhozanet.ru/

svetlyi
А к чему это?
#77 16 января 2012 в 21:53
в теме писалось что зачем вы создаете эти соц сети. тут как пример соц сеть с хорошей посещаемстью
#78 17 января 2012 в 09:48

соц сеть с хорошей посещаемстью

svetlyi
не согласен) посмотрите на даты создания тем на форуме. на тех, кто был сегодня. Не соц. сеть, а нечто длешное ))) трафик поисковый, соц. сети не наблюдаю.
#79 18 января 2012 в 13:50
Avert, Если хочешь работать с сапой и тебя не забанили делай так:
1. Пиши интересные материалы
2. Оптимизируй свой сайт
3. Закупай "вечные" ссылки с хороших сайтов своей тематике
4. Забудь про сапу )))

Если выполнишь все условия тебя никто не забанит

не согласен) посмотрите на даты создания тем на форуме. на тех, кто был сегодня. Не соц. сеть, а нечто длешное ))) трафик поисковый, соц. сети не наблюдаю.

Евгений
Скорее всего серфинг… Сайт жутко неудобный
#80 18 января 2012 в 14:22
soxom, мне четвертый пункт больше нравится :)
Но общую информацию знать надо. Мало ли что, всякое бывает.
#81 18 января 2012 в 14:27

2. Оптимизируй свой сайт

soxom
а помогите оптимизировать сайт biathlon.kz (без приколов). чего сделать надо там чтобы поднять посещаемость?
#82 18 января 2012 в 15:54

а помогите оптимизировать сайт biathlon.kz (без приколов). чего сделать надо там чтобы поднять посещаемость?

Бергал
хороший вопрос, поддерживаю))
#83 19 января 2012 в 10:47
Пробежался по сайту немного… Неплохой у вас в целом сайт (если говорить про посещалку, на ощупь он мне не сильно понравился, но так как не работал в спортивной тематике, то про данный пункт промолчу)… Могу только выделить несколько пунктов:
1) Обменки — почему не поставить на такой сайт обменную партнерку? Да, доход может немного уменьшиться (займет рекламное место), однако посещалка вырастет и компенсирует финансовые потери (лучше Маркетгид поставьте)
2) Кнопки соц сетей поставить после статьи и уменьшить немного количество социалок
3) Убрать блок приветствие из сайдбара (материалы теряют релевантность)
4) Из тайтла материалов исключить название сайта
5) Поменять хостинг или облегчить сайт (временами подтормаживает)
6) Поделить статьи на категории (какие? вордстат вам в помощь) и двигать их
7) biathlon.kz/photos посмотрите в хроме ))
8) Когда смотришь с небольшого экрана, сайт становиться "кривым". Подправьте в CSS минимальное и максимальное разрешение

Ну, то что увидел, про то и написал )))
#84 19 января 2012 в 11:13

1) Обменки — почему не поставить на такой сайт обменную партнерку? Да, доход может немного уменьшиться (займет рекламное место), однако посещалка вырастет и компенсирует финансовые потери (лучше Маркетгид поставьте)
2) Кнопки соц сетей поставить после статьи и уменьшить немного количество социалок
3) Убрать блок приветствие из сайдбара (материалы теряют релевантность)
4) Из тайтла материалов исключить название сайта
5) Поменять хостинг или облегчить сайт (временами подтормаживает)
6) Поделить статьи на категории (какие? вордстат вам в помощь) и двигать их
7) biathlon.kz/photos посмотрите в хроме ))
8) Когда смотришь с небольшого экрана, сайт становиться "кривым". Подправьте в CSS минимальное и максимальное разрешение

Ну, то что увидел, про то и написал )))

soxom

Не думаю что стандартные советы помогут. На сайте хорошие позиции и собственно он выжимает своё по посещаемости, все во что он упирается это разгрузка от лишнего и шаблон не резина нужен. Основная проблема сайта — запутанная структура и наваленность всего на всем. Несколько красивых кнопок с ссылкой например на те же дни рождения итд, облегчат навигацию и сделают сайт быстрее. Хотя после перехода на новый хостинг он уже работает раза в 3 быстрее.
#85 19 января 2012 в 12:30
ну круть-крутяцкая. будем исправлять. действительно, с переездом на новый хостинг скорость возросла.
#86 19 января 2012 в 13:28

Не думаю что стандартные советы помогут.

letsgo
Меня попросили посмотреть, я посмотрел… Стандартные советы даете вы, я смотрю на сайт и даю рекомендации которые применимы именно к этому сайту.

ну круть-крутяцкая. будем исправлять. действительно, с переездом на новый хостинг скорость возросла.

Бергал
Поверьте, совершенству нет предела ))) Я не знаю ни один сайт (включая Гугл и Яндекс), на котором все было сделано идеально… А вообще, послушайте мои рекомендации и сами увидите как понемногу начнете идти вверх, хотя с вашей тематикой, возможно будут перебои (из-за сезонности)
#87 19 января 2012 в 16:04
из-за сезонности посещаемость упадет раз в 5. это проверено. так. что будем потихоньку оптимизировать
#88 20 января 2012 в 13:29

Стандартные советы даете вы, я смотрю на сайт и даю рекомендации которые применимы именно к этому сайту.

soxom

Ваши советы подойдут очень многим сайтам в большинстве своем. Мои касаются строго Биатлона. Так что думаю о стандартности лучше не упоминать smoke
#89 20 января 2012 в 15:30

Ваши советы подойдут очень многим сайтам в большинстве своем. Мои касаются строго Биатлона. Так что думаю о стандартности лучше не упоминать

letsgo
Теперь смотрим вопрос:

чего сделать надо там чтобы поднять посещаемость?

Бергал

Ответ:

1) Обменки — почему не поставить на такой сайт обменную партнерку? Да, доход может немного уменьшиться (займет рекламное место), однако посещалка вырастет и компенсирует финансовые потери (лучше Маркетгид поставьте)
2) Кнопки соц сетей поставить после статьи и уменьшить немного количество социалок
3) Убрать блок приветствие из сайдбара (материалы теряют релевантность)
4) Из тайтла материалов исключить название сайта
5) Поменять хостинг или облегчить сайт (временами подтормаживает)
6) Поделить статьи на категории (какие? вордстат вам в помощь) и двигать их
7) biathlon.kz/photos посмотрите в хроме ))
8) Когда смотришь с небольшого экрана, сайт становиться "кривым". Подправьте в CSS минимальное и максимальное разрешение

soxom

И чего тут написано не правильно? Мне расписать весь процесс или самому взяться за оптимизацию? Вы бы лучше сами что-то порекомендовали. Стандартность ))) Давайте вообще этот сайт перевернем вниз тормашками? Неудобно? Зато не стандартно!
Какого хрена думать о тонкостях, когда на сайте куча ошибок, которые по первой стоит исправить чтобы трафик полез выше. Их нужно убрать для начала, а не думать, насколько стандартно, а насколько нет…
Блин, letsgo, я в вас вообще перестал понимать, вы частенько мелите такую чушь, вместо того чтобы помочь
#90 20 января 2012 в 16:04

И чего тут написано не правильно? Мне расписать весь процесс или самому взяться за оптимизацию? Вы бы лучше сами что-то порекомендовали. Стандартность ))) Давайте вообще этот сайт перевернем вниз тормашками? Неудобно? Зато не стандартно!
Какого хрена думать о тонкостях, когда на сайте куча ошибок, которые по первой стоит исправить чтобы трафик полез выше. Их нужно убрать для начала, а не думать, насколько стандартно, а насколько нет…
Блин, letsgo, я в вас вообще перестал понимать, вы частенько мелите такую чушь, вместо того чтобы помочь

soxom

Понос словесный имхо. Не надоело то так старательно троллить? Чукча не читатель а писатель, так выходит? Я во всей вашей писанине, не раз поймав вас на откровенной ерунде, которую вы старательно заучили на форуме сапы итд, уже не могу понять Вас. Траффик выше не полезет, ибо позиции итак все в топе, это раз. Жаль вы не читаете что пишут. Вы действительно такой вздорный и нудный или вам так хочется казаться самым мудрым, как то начинает надоедать тыкать вас в ваши же слова.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.