фишинг-атака

#1 10 января 2012 в 14:35
Добрый день.

Буквально сегодня при заходе на одну из страниц сайта касперский стал выдавать такое сообщение:
  1. обнаружено: фишинг-атака URL-адрес: http://easyquizworld.com/d/1353/SUDAK.TK?subid=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%20%D1%82%D1%80%D1%8D%D0%B2%D0%B5%D0%BB&_=1326190539
Страница эта sasovo.net/blogs/brosaem-kurit-ne-poluchaetsja/kak-zhe-s-legkostyu-brosit-kurit.html

У меня вопрос, причем тут адрес easyquizworld.com ?? Пытался найти коде странице этот урл, но не нашел. Может кто подсказать в чем проблема?
#2 10 января 2012 в 14:48
в данном случае за вывод отвечает строка
  1. <script type="text/javascript" src="http://sudak.tk/share42/share42.js"></script><script type="text/javascript">share42()</script>
#3 10 января 2012 в 15:05
нечто похожее.
на сайте вижу юзера с таким ником — met','21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3',(select password from (select password from cms_users where

чтобы это значило?
#4 10 января 2012 в 15:09
lezginka.ru, последний пост ЗДЕСЬ, ломать тебя пытаются.

AtlantisWeb, спасибо огромное, вылечил))
#5 11 января 2012 в 18:49

на сайте вижу юзера с таким ником — met','21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3',(select password from (select password from

lezginka.ru
по ходу дела они массово принялись взламывать сайты на инстанте
#6 11 января 2012 в 18:57
Хотел спросить про модуль, кто онлайн, может быть не к месту а может быть и да-так вот когда я проверял сайт разными серверами на нагрузку (сколько посетителей может выдержать сайт) то модуль в эти моменты показывал что на сайте 100-150 гостей, а сегодня до обеда у меня этот модуль показывал что на сайте 40-70 онлайн гостей, страницы медленно загружались, с чем это может быть связано?
#7 11 января 2012 в 22:44

я проверял сайт разными серверами на нагрузку

Gorec
реальные пользователи от виртуальных проверок немного отличаются)
А вообще спросите у хостера в чем проблема! Движок отличный, на виртуальном хостинге у меня сайт летал с посещалкой до 10к в сутки. Летал не долго) пришло письмо, через недели две, о превышении допустимой нагрузки.
Чаще всего все тормоза из-за плохого хостера.
Если сайт не загроможден лишними компонентами, модулями и плагинами — при тормозах сразу же пишите поддержке своего хостинга! Если есть какие либо атаки — они сообщат)
И в качестве рекламы, советую отличный беспроблемный хостинг
#8 12 января 2012 в 03:05

И в качестве рекламы, советую отличный беспроблемный хостинг

pivua)

зашёл по ссылке -привлекательно пишут. Почитал отзывы в интернете — отрицаловки — Мама не горюй… Даже на серче и то много отрицательных про этот хостинг… так что до без проблемного ему как до Пекина (сам знаете как)? Отзывы просто убивают на повал.
#9 12 января 2012 в 10:10
Rossoman,
На NOD 32 v.5 ничего нет хотя он ищет лучше каспера
но согласен поменяйте пароли..
ЗЫ: извините вру Сайт проблемный Нужен Bakep
Попросите у хостера, или сами сделайте
Нормальный хостер всегда поможет.
#10 12 января 2012 в 11:46

Отзывы просто убивают на повал.

fact
сцылка то реферальная. чтобы денех срубить народ и не такое напишет)))
#11 12 января 2012 в 12:01
skaz, Нет потому что уже удалил все что не нужно. По поводу того что ищет лучше могу поспорить, поскольку обоим антивирами пользовался очень долго.

Почему сайт проблемный и что такое "Bakep"??
#12 12 января 2012 в 14:25

Почитал отзывы в интернете — отрицаловки — Мама не горюй…

fact

сцылка то реферальная. чтобы денех срубить народ и не такое напишет)))

Евгений
Рефка) написал же что в качестве рекламы) ясен что это не мой сайт)
По поводу отрицательных отзывов — даю 99% что попробовав их услуги, и даже уйдя от них, вы через время вернетесь!)
Проверено на личном опыте. Я являюсь оф. партнером рег.ру мне выгодней их рекламить) но советую тех кто действительно заслуживают!
Евгений, что бы денег срубить нужно другое немного делать))
зы: хостинг действительно без проблемный по сравнению с многими другими, тех поддержка в любое время суток (24/7) помогает.
И у меня не на одном виртуальном хостинге не держался сайт с посещалкой от 5к, больше суток. У них на виртуальном (НЕ VPS) до 10к две недели без проблем летал, потом написали что превышаю допустимые лимиты! При этом они не отрубали сайт и не блокировали ни чего!
А отрицательные отзывы в основном после пользования именно VPS от своих кривых ручек! Хотя даже с моими, не очень прямыми, проблем не возникает, так как прежде чем делать что то, я 100 раз задам им вопрос, как правильно) а потом делаю, иногда они и сами делают.
В общем думаю расхвалил нормально) ща чувствую бабла нарублю))
зы: помните, какой бы не был у вас сайт и дизайн сайта, с хреновым хостерам у вас не будет ни пользователей ни позиций в выдаче!!! И в качестве рекламы, советую отличный беспроблемный хостинг

… пошел мешок готовить))
#13 12 января 2012 в 17:49


нечто похожее.
на сайте вижу юзера с таким ником — met','21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3',(select password from (select password from cms_users where

чтобы это значило ?

lezginka.ru
Логинзу используете?
#14 12 января 2012 в 18:43
Олег Васильевич я, да включен на версиях 1.9
#15 12 января 2012 в 18:58



нечто похожее.
на сайте вижу юзера с таким ником — met','21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3',(select password from (select password from cms_users where

чтобы это значило ?

lezginka.ru
Логинзу используете?

Олег Васильевич я
Да меня то же несколько раз пытались атаковать. Стали появляться пользователи без ников, гостей откуда-то появлялось по 40-90. На почту сайта стали какие-то странные письма приходить, с кучей кодов. Потом стал антивирус ругаться на одну из страниц — статья странная появилась — с каким-то иероглифами — и исходными кодами.

Сделал что: отключил логинзу нафиг. Удалил подозрительных пользователей. В админке — убрал для администраторов все права, выставил IP с которых можно заходить в админку. У Хостера то же в админке включил IP фильтрацию. На папках где можно — права понизил до минимума. Запретил статьи без модерации для пользователей. И атаки прекратились. Ну по крайней мере я их не ощущаю и антивирусы не ругаются.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Атака на телеграмм чат

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 2 года назад 3 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.